День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.04.2013

Роура: "Матч наполнен всеми возможными стимулами" Bookmark and Share

Jordi Roura sobre Messi:

Жорди Роура в ходе пресс-конференции в Мюнхене

     Жорди Роура считает, что матч полуфинала Лиги чемпионов в Мюнхене "наполнен всеми возможными стимулами". "Встречаются две команды, которые играли главные роли в последних четырех финалах Лиги чемпионов. Думаю, что противостояние будет равным, и все решится в последнем матче деталями. Надеюсь, что ответную встречу нам удастся провести так же, как и игру с "Миланом", — сказал второй тренер "Барселоны".

     Роура одного мнения с Чави Эрнандесом по тому, что может стать ключевым в противостоянии. "Матч во вторник, думаю, пройдет в очень высоком ритме. Команда, которой удастся навязать свой игровой стиль, получит большое преимущество. Мы знаем о сложности этой встречи, поскольку "Бавария" проводит потрясающий сезон".

С БОЛЬШОЙ МОТИВАЦИЕЙ

     Роура отметил, что "Бавария" переживает хорошие времена в плане игровой формы, но он также рассказал о большом желании игроков: "Мы — команда, которая стремится к победе и которая набирает свою лучшую форму. Мы подходим к этому матчу с большой мотивацией и надеждой. "Мы пробились в полуфинал шестой сезон подряд, и это очень важное достижение. Мы преодолели множество неблагоприятных обстоятельств, чтобы дойти до этой стадии. Теперь, когда мы здесь, мы приехали с намерением пройти дальше", — объяснил тренер сине-гранатовых, для которого забитый гол будет существенным из-за его двойной ценности на чужом поле.

"МЕССИ ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ХОРОШО"

     Насчет возможного участия в завтрашнем матче Лео Месси, Роура заявил: "Он чувствует себя хорошо. Похоже, его восстановление проходит успешно. Посмотрим, как он будет чувствовать себя на тренировке в понедельник и прислушаемся к мнению врачей. Очевидно, что, если мы не сможем рассчитывать на помощь футболиста такого уровня, это будет заметно. От этого может зависеть исход противостояния. Месси — определяющий игрок. Несмотря на это, мы также показали, что у нас большой и высококлассный состав", — добавил Роура.

     Как и перед каждым матчем, Роура отметил, что тренерскому штабу еще предстоит определиться со стартовым составом. В нем пару Пике в центре обороны могут составить Абидаль или Бартра. Тренер ни для кого из них не закрывает двери в основу.

Теги: Бавария, Жорди Роура, Лео Месси, Лига чемпионов, Марк Бартра, Эрик Абидаль

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


PLATON в 18:52:22, 23.04.2013

MBA Состав на матч идеальный!!! И видит бог ребята заслужили ПОБЕДУ сегодня!!! 2-1 ДЛЯ НАЧАЛА будет нормально...

MBA в 18:11:05, 23.04.2013

роура я не понял тебя что это"надеюсь,что ответную встречу нам удастся провести так же,как и игру с миланом"ты еше первую не сыграл,а уже говоришь такое.Надо настраиваться на положительный для себя исход матча.Главное забить первыми и немцы будут раскрываться.Состав на матч Вальдес-Алвес-Пике-Абидаль-Альба,Хави-Бускетс-Иньеста,Педро-МЕССИЯ-Тельо.Почему Абидаль?потому что игроки будут видеть и будут мотивированы,через какие боли пришлось ему проитй чтоб вернуться.БАРСА победы.

Tomas в 17:04:18, 23.04.2013

В идеале, после превосходно проведенного матча с Леванте в центре защиты рядом с Пике хотелось бы видеть Абидаля. Очень жаль что он не готов.

Viatchka в 17:00:18, 23.04.2013

С двумя опорниками (Бускетс и Сонг) Барса никогда не играла, и уже некогда пробовать, да и Сонг в Арсенале (как и Фабрегас) играл лучше, чем сейчас в Барсе, Педро играет плохо, но ПСЖ забил, Фабрегас тоже плох, но иногда забивает, Вилья вовсе "никакой", а Тельо иногда забивает, да и Лама надо "связывать", поэтому: Вальдес, Алвеш, Пике, Бартра, Альба, Бускетс, Хави, Инеста, Фабрегас, Месси, Педро/Тельо!

fuligan в 15:42:04, 23.04.2013

адриано не может играть

eric_cartman в 15:41:47, 23.04.2013

Tomas, Адриано пропускает матч из-за дисквалификации. Мне кажется будет такой состав: Вальдес-Алвес, Пике, Сонг, Альба-Бускетс, Хави, Иньеста-Санчез-Месси-Педро.

Tomas в 15:23:37, 23.04.2013

dorden,

Вальдес
Алвес Пике Адриано Альба
Хави Бускетс Иньеста
Вилья Месси Санчес

Вообще, можно было бы попробовать выпустить Бускетса в оборону вместо Адриано, а на место Бускетса поставить Сонга. Но Бускетс в обороне это маловероятно.

Sanchez Fan в 14:57:42, 23.04.2013

По-моему Бавария пройдёт Барсу.Но я верю в Барсу

dorden в 13:39:36, 23.04.2013

Ваши составчики давайте!!!!
Мой состав: Витя Альба Бартра Пике Алвес Бускетс Сонг Хави Иньеста Месси Педро!!!!! ИМХО я бы так играл- 1-3-2-4

dorden в 13:27:15, 23.04.2013

Viatchka ты , что выпил? Странно, что ничего писсимистического не ляпнул как всегда!!!!

Viatchka в 12:02:51, 23.04.2013

Чтобы пройти Баварию надо сыграть в защите парой Пике-Бартра, и они должны показать свою лучшую игру, а группа атакующих футболистов должна постоянно лезть вперёд, а не стоять полукругом в центре поля! Плюс лучшая игра Бускетса, и, конечно, Месси хотя бы на процентов 80!
Не так и много надо, если тренеры подготовили команду!

dorden в 09:54:37, 23.04.2013

Барса сможет пройти немцев если проведёт две самые лучшие игры в этом сезоне!!!! Надо сыграть лучше, чем с Миланом на Ноу-Камп!!!! Пока что та игра была самая лучшая в сезоне, там большая заслуга игроков Барсы, но и ещё сыграла на руку неправильная тактика на матч Алегри и видно было как дрожат игроки Милана- с Баварией увы такого не будет!!!! Короче УДАЧИ-очень хочется чтобы она была на нашей стороне- и дай БОГ выйти на поле ЛЕО МЕССИ!!!

fanuz в 07:34:13, 23.04.2013

В том то вся беда нынешней Барсы - ни скорости, ни прессинга, да и концентрация, особенно в защите, вообще "никакая". До сих пор удивляет то, что если уж у Санчеса не получается играть в "стиле Барселоны", то уж если выпускаете его на поле, то хотя бы используйте его скорость перемещения с мячом, т.е. те лучшие качества игрока, которые он демонстрировал играя в Удинезе. ИМХО.

BARCA1992 в 03:40:39, 23.04.2013

пересмотрел прошлую игру с Баварией 4-0, просто блеск!!! главное скорость и прессинг, концентрация.