День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.04.2013

Тито: "Чувствую, что у меня есть силы" Bookmark and Share

Rueda de prensa Tito Vilanova 26/04/2013

Тито Виланова в ходе пресс-конференции в пятницу

     Сегодняшний день стал особенным. Множество журналистов посетили"Сьютат Эспортива", чтобы задать свои вопросы на первой пресс-конференции Тито Вилановы после возвращения в Барселону. Тренер не потерял присущий ему оптимизм и был полон духа. Он был категоричен, отвечая на вопросы о своем будущем. "Я чувствую, что у меня много сил, и если мне позволит здоровье, мое желание продолжить работать будет огромным. "Я чувствую себя превосходно после процесса, через который мне пришлось пройти. Я не приехал раньше из-за побочных эффектов после лечения. С каждым днем мне становится лучше, и я очень хотел быть здесь", — рассказал Виланова.

     Тренер "Барсы" поведал, как он работал во время прибывания в Соединенных Штатах. "Проблема была в большом расстоянии. В Нью-Йорке все прошло, в общем, хорошо. Благодаря новым технологиям я мог находиться в контакте с командой", — сказал он. Ему пришлось немало пережить, но Виланова заявил, что даже не думал о том, чтобы оставить свою работу: "Когда у меня есть даже два дня выходных, я места себе не нахожу. Эта работа меня вовсе не обременяет, и к тому же врачи сказали, что самое лучше для меня — это работать".

БЛАГОДАРЕН

     Снова встретившись с журналистами, Виланова пожелал особенно поблагодарить своих помощников: "Роура и Альтимира выполнили примерную работу на высочайшем уровне". Также он остановился на решении руководства клубе, сказав: "В другом клуба подобная ситуация казалась бы очень сложной. Решение клуба было очень непростым, и руководство полностью понимала, на что идет". Тренер готов снять шляпу перед своими подопечными за их отношение к делу. Он поблагодарил их за работу, верность долгу и клубу: "Нужно быть довольными этими игроками, которые сохранили преимущество в Ла Лиги и играют в полуфинале Лиги чемпионов шестой сезон подряд".

БАВАРСКИЙ ВЫЗОВ

     Что же касается спортивной стороны ситуации, то Тито Виланова поделился своими мыслями о поражении на "Аллианц Арена". "Очевидно, что "Бавария" подошла к этому матчу в превосходной форме, а мы, не в плохой, но и не в лучшей. В любом случае счет не должен был быть 4:0", — отметил он. У Вилановы нет сомнений относительной ответной встречи: "Мы — "Барса", у нас есть долг перед болельщиками показать, что мы можем соперничать с ними и побеждать. Потом будет видно. Нам надо играть с уверенностью. Знаю, что это очень сложно, но я не хочу сдаваться".

ЛА ЛИГА: ЧЕМ РАНЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ

     Сперва наперво, несмотря на это, "Барса" отправится на "Сан Мамес", где она может стать чемпионом Ла Лиги. Он хорошо понимает: "Чем раньше титул будет наш, тем лучше. То, когда это произойдет, мне все равно. Я просто хочу стать чемпионом". Виланова также похвалил сезон сине-гранатовых, хотя и добавил, что "всегда есть, к чему стремиться". "Мы блестяще проводим чемпионат, составляем конкуренцию в самой сильной лиге. Чтобы набрать такое количество очков, я уверен, надо было все делать на высоте", — объяснил тренер.

С МЫСЛЯМИ О БУДУЩЕМ

     В ходе пресс-конференции было много вопросов о будущем некоторых игроков. Виланова постарался ответить на них как можно тактичнее. П его словам, "еще осталась важная часть сезона, и сейчас на подходящее время говорить о трансферах". Он отметил, что поражение со счетом 4:0 в Мюнхене никак не повлияет на эти решения. "В течение сезона мы строили планы на следующий год, и я не думаю, что относительно них будут предприняты какие-то изменения. Эту команда не так просто сделать лучше", — объяснил Виланова. Однако он прокомментировал ситуацию с Абидалем и Вальдесом. Насчет француза он сказал, что "с ним мы будем двигаться шаг за шагом, как и до этого. Что же касается вратаря, то, по словам Вилановы, "нет никаких проблем, чтобы он провел за команду еще один год". Напомним, что контракт Вальдеса истекает в 2014 году, и он уже объявил о том, что не собирается его продлевать.

Теги: Атлетик Бильбао, Бавария, Виктор Вальдес, Лига чемпионов, Примера, Тито Виланова, Трансферы, Эрик Абидаль

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


ZuZa в 12:48:53, 29.05.2013

Barcelona v sled sezone vozmet vse kubki,unichtojim i Bavariyu i Madrida. unichtojim raz i navsegda!

BALABAT в 00:30:30, 28.04.2013

главное чтобы были мысли и идеи которые делают команду сильной...

Ronie10 в 03:46:33, 27.04.2013

Тито выглядит мягко говоря не очень, левая сторона лица особенно. Я верю в тебя Тито , главное купите тех кто реально усилит на любимый клуб. В след. сезоне все кубки будут наши. Удачи ВСЕМ!!!!

BARCA1992 в 01:06:21, 27.04.2013

чё то он здесь совсем больной выглядит, или злой какой то, как в бешенстве... Тито эти слова мы уже слышали, но почему ты не делал замены, не менял игру? Здоровья тебе и решительности, нельзя быть мягким в этом деле, для всех хорошим не будешь!!!