День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

28.04.2013

Роура: "Мы потихоньку приближаемся к нашей цели" Bookmark and Share

Jordi Roura y Tito Vilanova

Роура и Виланова в ходе матча против "Атлетика"

     На послематчевой пресс-конференции Жорди Роура заявил, что было "досадно" упустить победу в последние минуты встречи с "Атлетиком", который забил первым и заставил "Барсу" отыгрываться.

     — Месси в порядке. Он продолжает набирать форму и сыграл решающую роль. Постепенно он улучшает свою форму,— прокомментировал Роура выступление аргентинца, который вышел на поле на 57-й минуте матча и забил важный гол.

     Кроме того, Роура считает, что "Барсе" не следует оглядываться на соперников, чтобы стать чемпионом. "Мы должны двигаться матч за матчем. Мы будем стремиться приблизить чемпионский титул. Играть на поле "Атлетика" очень тяжело, и прошедший матч тому доказательство, ведь мы почти выиграли. Мы потихоньку приближаемся к нашей цели",— сказал он.

ПРОЯВИВШИЕ СЕБЯ ИГРОКИ

     Что же касается лучших игроков матча, помимо Месси, который перевернул ход встречи, Жорди Роура особо выделил троих: Алекса Сонга, Тиаго Алькантару, и Алексиса Санчеса. "Мы отправились в Бильбао с целью набрать три очка и были очень близки к этому. Игра Сонга была потрясающей, Тиаго провел превосходный матч, и Алексис тоже сыграл отлично",— поделился мнение тренер.

Теги: Алекс Сонг, Алексис Санчес, Атлетик Бильбао, Жорди Роура, Лео Месси, Примера, Тиаго Алькантара

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


_TIMA_-22- в 12:47:52, 29.04.2013

я ни пойму почему наш сайт молчит про ответный матч, который состоится после завтра, ничего не говорят про комбэки. или наш клуб уже поднял белый флаг перед фашистами?

urmon_ali в 11:26:42, 29.04.2013

Месси просто гений. Никто не умеет как Месси. Уверень что он дасть жару Баварцам. Вперед, МЕССИАЛЛИССИМУС!!!

Sean-BN в 02:43:10, 29.04.2013

Месси и в самом деле-не железный человек,вот иногда и закрадывается мысль,что некоторые игроки Барсы выходят на поле заниматься чем угодно,только не футболом...(так,пробежками,или себя публике показать,например...),думая при этом,что выйдет Лео и в любом случае будет в итоге для Барсы всё в ажуре.Жаль...(Может,они насытились титулами,а может-банально устали от в всего,в первую очередь-от футбола...(Нужна мотивация,конкретная,если тренерский штаб на неё не способен,то возможно действительно другим лидерам(вроде Хави и Пуйоля)взять на себя эту функцию,если у Роуры и Ко в этом плане полная импотенция...

BALABAT в 01:05:57, 29.04.2013

Ребята и девчата мы все восхищались игрой Барсы и будем и дальше наблюдать за блестательным ее шествием. Но! чего спорить и таить кота в мешке..давайте посмотрим правде в глаза. - эта команда ИМЕННО та которая на сегодняшний день-себя исчерпала. они ВЕЛИКИЕ поставили на колени весь футбольный мир, влюбили в себя миллионы, но 5 долгих лет на такой высоте дают уже о себе знать. ничего не вечно... дадим же им передохнуть, пусть немного обновят и усилят некоторые позиции. Игроки и тренерский штаб уже ломают свои головы над этим..в клубе где все разбирается и изучается работают непоклодая рук и голов)) Они чемпионы в этом году!! а ведь согласитесь что этот трофей намного лучше товарищеских кубков) Интерессно будет набюдать их усилие в ответке с Баварией..но сезон заканчивается. А впереди следующий..и вот там- нас ждет МОТИВИРОВАННАЯ СТАРАЯ-НОВАЯ БАРСЕЛОНА. Главное не вешать нос..повоюем еще!

шахрух в 19:22:27, 28.04.2013

maximusnot,ya_fanatka, полностью согласен с вами!

шахрух в 19:20:41, 28.04.2013

когда БАРСА проигрывает все начинают критиковать тренерский штаб!!! А когда выигрывает вы даже не вспоминаете их!!! почему? так же нельзя!! ведь восстановить команду не легкое дело!!!

maximusnot в 18:44:24, 28.04.2013

ya_fanatka, что поделаешь... глоры.

ya_fanatka в 18:24:59, 28.04.2013

vadim1972 мы были и будем всегда с Барсой! Это может только тебе конец,думай что говоришь!
Да уж как только команда проигрывает сразу начинаете писать плохо о некоторых футболистах,сразу хотите продать их! Я не понимаю тех,кто хочет,чтобы Пике и Вилья ушли! Ведь они были лучшими...и останутся ими...

Mr_Guardiola в 15:56:25, 28.04.2013

жесткая рука нужна но не с этим тренерским штабом..... разкотачили все что можно.....продать Шакиру и Сеска и санчеса и вилью ....одним Лео только и играть так и выходит

maximusnot в 13:09:52, 28.04.2013

Ха, конец прищёл глорам. Барселона была, есть и будет.

vadim1972 в 12:59:14, 28.04.2013

уже с месси плохо играет барса .здесь месси сам добил этот гол ,потому не кому доверять что забёт гол. да... теперь самому придется вес матч играть .одним словом конец уже пришел нашей барсе вместе с нами

den75 в 12:21:40, 28.04.2013

Да они без Месси не знают что делать,очень больно смотреть на такую любимою команду,повторюсь-нужен нормальный тренер!

dorden в 12:19:41, 28.04.2013

Ну просто нет слов- такая команда как Барселона зависит от игры от одного человека!!! И пошли нахрен те кто твердит что Месси бех ХавиИньесты никто- Месси вышел, у Барсы пошла атака, команда перехватила инициативу!!!! А если бы он не залечил травму?... Всё - проигрыш был бы!!! Стоя аплодировал Месси когда он забивал- это один из лучших его голов 100%!!!!

BALABAT в 12:02:33, 28.04.2013

Месси и Алвеса загнанного вообще не нужно было выпускать. Молодежь должна решать такие игры, а основа перед ответкой отдыхать..Но гол получился у Месси невероятно красивый))

halamadridye в 10:50:48, 28.04.2013

Эти оба меня уже раздрожают. Сколько они еще будут говорить о чемпионстве, это уже давно ясно было.

MBA в 09:10:05, 28.04.2013

ваша цель все дальше и дальше от вас,вас обойх нужно поменять,как можно на таком отрезке сезона да и втаком матче держать Месси на замене,нужно было пидро на замене держать а не Месси,Тито ты уничтожаеш команду,где Тельо,Мантоиа,где молодежь вместо адриано и пидро.Думал все проиграли но нужно отдать должное Месси вышел и игра изменилась,точна он тащит команду а не Тито со своей тактикой.