День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

30.04.2013

"Барса" — "Бавария". А знаете ли вы, что... Bookmark and Share

Piqué i Dante en el partido de ida / FOTO: MIGUEL RUIZ — FCB

Пике и Данте в первой встрече

     После поражения в Мюнхене в среду "Барса" и "Бавария" снова встретятся в ответной встрече полуфинала Лиги чемпионов. На кону будет стоять путевка в финал на "Уэмбли", который состоится 25 мая. Далее предлагаем вашему вниманию некоторые из любопытных фактов, связанных с дуэлью этих грандов мирового футбола.

     — Несмотря на то что это два ветерана континентального турнира, сине-гранатовые и немцы лишь семь раз встречались друг с другом за всю историю.

     — Пять из этих семи дуэлей прошли в рамках Лиги чемпионов и две в Кубке УЕФА. "Барса" выиграла в одной. Также было две ничьи и четыре поражения.

     — Единственный матч, который завершился победой "Барсы", был сыгран в рамках первой встречи четвертьфинала Лиги чемпионов сезона-2008-2009, и его исходом стал счет 4:0. Такой результат позволит перевести противостояние нынешнего сезона в дополнительное время.

     — Победа сезона-2008-2009 состоялась в рамках единственного противостояния с баварцами, в котором "Барса" прошла в следующую стадию.

     — В четвертьфинале Лиги чемпионов сезона-1995-1996 "Бавария" вышла в полуфинал. На групповой стадии два года спустя она также одержала победу в двух встречах.

     — Самым результативным представителем сине-гранатовых в матчах против мюнхенцев является Лео Месси, на счету которого два гола в трех матчах.

     — Хотя "Бавария" и имеет преимущество в личных встречах, разница по забитым голам не такая большая. "Барса" забила девять, в то время как немцы — 12.

     — Остается добавить, что обе команды никогда не встречались друг с другом в финале какого-либо турнира.

Теги: Бавария, Кубок УЕФА / Лига Европы, Лео Месси, Лига чемпионов, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!