День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

01.05.2013

Пике: "Это день, когда нам нужно верить, как ребенок, и оставить в стороне здравый смысл" Bookmark and Share

Rueda de prensa de Gerard Piqué

Жерард Пике в ходе вторничной пресс-конференции

     Команда не собирается сдаваться. Игроки понимают о сложности вызова, который их ждет в среду в матче против "Баварии", но хотят сохранять шансы выхода в финал в течение всего матча. "Команда верит на все 100, она убеждена, что это возможно. С временем к тебе возвращается позитивное настроение. В футболе также есть психологические удары, — объяснил на пресс-конференции во вторник Жерард Пике. У нас есть команда и достаточный класс, чтобы осуществить это", — добавил 3-й номер "Барсы".

     Защитник "Барселоны" говорил о "Камп Ноу" лучших времен": "Знаю, что это не тот результат, который пробуждает веру. В среду будет день, когда надо верить, как ребенок, и оставить в стороне здравый смысл. Если мы сможем с таким отношением выйти на поле, возможно, нам удастся добыть нужный результат, хотя разум нам будет твердить о сложности этого", — сказал Пике.

КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ — БЫСТРЫЙ ГОЛ

     — Единственной командой, которая может отыграться после поражения 4:0 мюнхенской "Баварии", является "Барса". Нам нужно оставаться самими собой и не говорить, что мы уже за бортом турнира. Быстрый гол придаст уверенность, — считает Пике. — Мы часть клуба с большой историей и мы сделаем все, на что способны, чтобы вписать в эту историю еще одну страницу.

     Забить быстрый гол и не пропустить. Формула успеха в предстоящем матче, по мнению Пике, заключается "в создании свободных зон, контроле над мячом, и его быстром движении". "Нам надо играть в очень атакующем ключе. Латералям придется много подключаться. Месси должен часто включаться в игру по ходу всего матча. Нападающим нужно будет играть остро, а полузащитникам — находить пространство в центре поля", — добавил Пике.

ПОБЕДИТЬ РАДИ БОЛЕЛЬЩИКОВ

     Пике также полагает, что игрокам не следует нарушать правила около штрафной и позволять сопернику зарабатывать угловые, дабы свести к минимуму превосходство немцев в игре "на втором этаже". Он считает, что команда должна сосредоточиться на самой себе и болельщиках: "Мы хотим победить сами и ради болельщиков, которые всегда были с нами. Они показали свою благодарность этой команде, и в среду мы хотим провести хороший матч".

     — Если несколько факторов сойдутся, и удача будет немного сопровождать нас, произойти может все, что угодно, — считает Пике.

"БЕККЕНБАУЭР — НАСТОЯЩИЙ СЕНЬОР"

     Насчет слов, сказанный почетным президентом "Баварии" Францем Беккенбауэром, защитник сине-гранатовых полагает, что "его заявление неправильно истолковали". "Я лично знаком с ним и знаю, что он настоящий сеньор. "Барса" была примером в течение всех этих лет", — отметил Пике.

     В конце пресс-конференции Пике говорил о работе арбитров в последних матчах. Защитник пожелал лишь отметить, что "необходимо рассмотреть все то, что случилось в последних противостояниях в целом", в которых "было достаточно ошибок". Он считает, что, возможно, "настало время использовать новые технологии".

Теги: Бавария, Жерард Пике, Лига чемпионов

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Wdays в 00:47:09, 02.05.2013

Звезда

argentum158 в 00:32:13, 02.05.2013

Хороший гол забил Пике. Жаль только в свои ворота.

bakir в 21:20:08, 01.05.2013

НУ ЧТО ДАЗДРАВСТВУЕТ FC BARCELONA !!! и КАТАЛОНИЯ

aleksis_27 в 20:16:14, 01.05.2013

Блять вы тупые идиоты кто щас говорит что Месси плохо играет ... просто у барсы щас свои проблемы ..... Месси огонь , как и вся Барселоны ....Барса Вперёд !!!!!!!!!!!!!!!!1

Максим (99) в 20:15:31, 01.05.2013

Сразу говорю, те кто думают про Пике так - (Лучше бы больше тренировался, лучше играл, что все голы барсе идут от него) это люди которые не уважают игроков барсы. В Барселоне любой игрок- это великий игрок, он заслуживает почёта и уважения, а если барса пропустила гол по вине Пике, то это не он виноват а, виновата вся команда.

Tata в 19:05:55, 01.05.2013

Barcelona надо ценить и любить не по отдельности, а к ак единое целое. ошибаются все...и месси и иньеста и чави иногда. Надо быть достойным фанатом без всяких оскорблений и верить в их силы.

igdor99 в 17:14:43, 01.05.2013

я надеюсь, что это день, когда он снова станет играть нормально!

Barca-For... в 17:00:15, 01.05.2013

Заткнитесь идиоты , он лучший из лучших! Я тоже верю в то, что Барса пройдет!Барселона надерет зад этим немцам!

Alexandria в 15:49:00, 01.05.2013

из под него как раз сколько голов залетают то - точно уже распсячился

svat в 15:38:55, 01.05.2013

Лучше больше тренировался бы и лучше играл,иной раз аж бесит его игра.