День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.05.2013

Короли контроля над мячом в Лиге чемпионов Bookmark and Share

Xavi, dando un pase en el Allianz Arena / FOTO: MIGUEL RUIZ-FCB

Чави делает передачу на "Мюнхен Арена"

     В среду для "Барсы" закончилась Лиги чемпионов на стадии полуфинала, до которой сине-гранатовые дошли шестой сезон подряд. В турнире этого розыгрыша "Барса" одержала пять побед, трижды сыграла вничью и четыре раза проиграла. Кроме того, есть много любопытной статистики, с которой мы предлагаем вам ознакомиться ниже.

     Короли контроля над мячом. Ни одна из команд Лиги чемпионов не может похвастаться таким контролем над мячом, который демонстрировала "Барса". Прощание с Европой прошло с результатом в 67 %, который намного выше показателей "Порту" (55 %), "Баварии" (54 %) и "Галатасарая" (54 %).

     Четыре матча с рекордным показателем по владению мячом. Четыре матча соревнования с наибольшим процентом по владению мячом принадлежат "Барсе". Это игры с "Бенфикой" на выезде (25 % против 75 %), с "Селтиком" дома (73 % против 27 %), с "Селтиком на выезде (27 % против 73 %) и с "Бенфикой" дома (72 % против 28 %). Во всех преимущество "Барсы" было более 40 %. Ни одна другая команда не смога преодолеть эту планку.

     Превосходство в пасе. Что же касается точности передач, то здесь господство также принадлежит "Барселоне". Сине-гранатовые сделали в общей сложности 9 401 передачу, что намного больше идентичного показателя "Баварии" (6 952) и "Мадрида" (6 759).

     Соотношение забитых и пропущенных — 18 на 17. Эта Лига чемпионов не была плодотворной для "Барсы" в плане забитых мячей. Команда пропустила 17 голов и забила 18, что совсем далеко от результатов годичной давности — 35 забито и 9 пропущено. Сине-гранатовые закончили турнир пятой командой, пропускающей наибольшее количество голов.

     176 ударов. После полуфинальных матчей "Барселоны" — третья команда, которая нанесла наибольшее число ударов по воротам соперника. В створ ворот было нанесено 102 удара, мимо — 74. 176 ударов сине-гранатовых лишь уступают показателям "Мадрида" (218) и "Баварии" (188). Как баварцы, так и дортмундцы (163) еще могут поправить этот аспект статистики в финальной встрече.

     Лидер по заработанным фолам. Одной из популярных формул для успешной игры против этой "Барсы" были нарушения правил. Ни одна команда не страдала от грубости в этом розыгрыше Лиги чемпионов так, как сине-гранатовые. На игроках "Барсы" было совершено 178 нарушений, что больше показателя "Галатасарая" (176), "Баварии" (174) и "Мадрида" (166). Из четырех полуфиналистов "Барса" также является командой, которая позволила себе меньше всех нарушить правила.

Теги: Бавария, Галатасарай, Лига чемпионов, Порту, Реал Мадрид, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


BadBully в 09:20:25, 04.05.2013

Ничего. (Г.Н.Белошевский)

BadBully в 09:19:11, 04.05.2013

Ничего.

TonyL в 16:12:46, 03.05.2013

Что делать? (Н.Г.Чернышевский)

TonyL в 16:03:15, 03.05.2013

Что делать?

Analityc0123 в 14:51:23, 03.05.2013

Итак, я уже прочитал много мнений по поводу сложившейся ситуации и пришел к выводу что, единого мнения нет. Существует несколько взглядов на эту проблему Барселону, большинство людей считают, что во всем виноваты ТИТО И РОССЕЛЬ, другие напротив защищают их, сваливая все на плохую готовность состава, а также долгую болезнь Вилановы, третьи считают, что ТИТО не причем, всем руководит президент Россель, ОН то и причина всех бед и несчастий, он развалил команду, развалил то наследство, оставленное Пепом. Есть и более неоднозначные теории, повествующие о заговоре тренеров Барсы против Росселя, дабы проучить его, и его политику клуба. Находятся и те кто считает, что ничего страшного нет, считая спад в игре просто сокрушительным невезеним и неудачным стечением многих обстоятельств, есть и такие, которые обвиняют самих игроков, в отсутствии мотивации для вдохновенной игры. Все эти люди в чем то правы но ЭТО ЛИШЬ ВСЕГО МНЕНИЯ, они не дают ответ на волнующий всех нас вопрос, что касатеся различий между нашими болельщиками(глорами) Барсы, то они гораздо более жестко критикуют команду, чем фанаты в каталонии. Выражу и свое ничего не значащее мнение. Барселона не стала хуже, просто сезон выдался очень неоднозначный, это и огромная россыпь травм, это и болезнь Франца Вилановы, это и невезние с судейством и многое другое. Я считаю все это нормальным, как же сильно критиковали барсу, мол все помогают ей и стараются угодить ее виличеству, сейчас судьба дает понять что мы не боги и везти вечно не будет, поэтому это(как правильно сказал Андрес) урок дял барсы, еще больший повод к усовершенствованию. Если к следующему сезону все станет на круги своя то Барса вернется, но я надеюсь что это произойдет уже к концу этого сезона. УДАЧИ ВАМ РЕБЯТА, УДАЧИ ТИТО И ВСЕМ КТО ВЕРИТ В КОМАНДУ А НЕ БЕСПОЩАДНО УНИЖАЕТ ТЕХ КТО ВЫИГРАЛ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ И КОТОРЫЕ ВЫИГРАЕТ ЕЩЕ. УДАЧИ ВСЕМ:)

Analityc0123 в 14:29:20, 03.05.2013

Да обострения нет, не потому что как говорят Хави не вывозит а потому что кроме Алвеса некому, Месси то в запасе...

Viatchka в 13:55:01, 03.05.2013

Я не думаю, что такие заметки готовят нормальные люди!
Кому надо 100% точных передач кого-то, сделанные к своим воротам и на два-три метра?

orlov_vov в 10:46:09, 03.05.2013

Ты полностью прав

kaban127 в 08:23:46, 03.05.2013

Только вот владение мячом не приносит победы. А жаль.