День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.05.2013

"Бетис" и его прекрасная статистика на выезде Bookmark and Share

Piqué, al camp del Betis. FOTO: MIGUEL RUIZ-FCB.

Пике борется за мяч во встрече первого круга

     В воскресенье (23:00 мск) соперником "Барселоны" на "Камп Ноу" будет "Бетис". Без лишнего шума эта команда стала одной из лучших на выезде в рамках Ла Лиги. И это подтверждает статистика: только "Барса" (12) и "Мадрид" (9) вне родных стен выиграли больше матчей, нежели зелено-белые (7). Кроме того, они четвертые в классификации по очкам на чужом поле, уступая лишь двум грандам и мадридскому "Атлетико". На их счету 23 очка — столько же, сколько у "Реал Сосьедад".

АТАКУЮЩАЯ КОМАНДА

     "Бетис" Пепе Мела — это смелая команда, в составе которой выступает большое число игроков атакующего профиля. Рубен Кастро и Хорхе Молина представляют ее центр атаки, а также, если необходимо, превращаются в инсайдов. Практически вся игра в центре поля строится на Беньяте. Благодаря такой системе андалузский коллектив является третьим по забитым мячам Примера на выезде (26), снова уступая лишь "Барсе" (48) и "Мадриду" (32).

     Но иногда "Бетис" дорого платил за свои амбиции. Таким же образом, как и были одержаны семь побед за пределами "Бенито Вильямарин", андалузсцы семь раз и проиграли, лишь два раза сыграв вничью. Кроме того, 32 пропущенных гола на выезде делают их четвертой худшей командой по этому показателю.

"КАМП НОУ" — НЕСЧАСТЛИВЫЙ СТАДИОН ДЛЯ "БЕТИСА"

     Вместе с тем "Бетис" приедет на "Камп Ноу" за результатом, который даст ему возможность продолжить борьбу за место в Лиге Европы на следующий сезон (сейчас он отстает от нее на 4 очка). Стадион сине-гранатовых традиционно не приносит удачу "Бетису", поскольку на нем зелено-белые не знают победы с сезона-1997-1998. С тех пор на их счету две ничьих и девять поражений. Также следует отметить, что матчи между "Бетисом" и "Барселоной" всегда получаются результативными: за эти последние 11 встреч было забито много голов. В среднем — это 4,3 гола за матч.

Теги: Атлетико, Примера, Реал Бетис, Реал Мадрид, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!