День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.05.2013

Виланова: "Мы хотим обрадовать болельщиков" Bookmark and Share

Tito Vilanova, durante la rueda de prensa. FOTO: MIGUEL RUIZ — FCB

Тито Виланова в ходе пресс-конференции в субботу

     В субботу Тито Виланова посетил зал для пресс-конференций и ответил на вопросы журналистов, связанных в основном с матчем на "Камп Ноу" против "Бетиса". "Это важный матч, так как мы знаем, что победа обеспечит нам хорошее положение для завоевания чемпионства в Ла Лиге", — сказал Виланова. Он также добавил: "Чем раньше мы наберем три очка, тем лучше. Мы хотим обрадовать болельщиков. Зачем ждать последнего матча, если мы хотим стать чемпионами раньше?"

     Что же касается состояния Серхио Бускетса и Лео Месси, Виланова сказал, что они прекрасно себя чувствовали на тренировке. "Они хорошо тренировались, но в воскресенье нам еще предстоит оценить их состояние. На тренировках усилия, прилагаемые игроками, можно в большей степени контролировать — никак в матче", — объяснил тренер. Он также сообщил, что Пуйоль и Маскерано по-прежнему восстанавливаются. "В прошлом сезоне было меньше травм, которые мы можем контролировать. Я имею в виду травмы, связанные с суставами, с которыми нельзя ничего поделать", — объяснил наставник "Барсы".

"БЕТИС" — СЛОЖНЫЙ СОПЕРНИК

     Руководимый Пепе Мелом "Бетис" является сложным соперником как в домашних, так и в выездных матчах. Это одна из самых результативных команд на выезде, и в этом сезоне она уже показал свои бойцовские качества, уступив "Барсе" на "Бенито Вильямарин" с минимальным счетом 1:2. "Это команда, с которой нам всегда было сложно, даже когда они выступали в Сегунде и играли с нами в Копа дель Рей. В первом круге нам также пришлось попотеть. Такие игроки, как Кастро и Молина, осложнили нам жизнь, поскольку хорошо находят свободные зоны", — считает каталонский тренер.

"ФАБРЕГАС — ЭТО КЛАССНЫЙ ИГРОК"

     На вопрос о Сеске Фабрегасе Тито Виланова сказал, что полузащитник очень полезен для команды. "Это игрок высокого уровня. В прошлом сезоне он стал вторым лучшим бомбардиром команды и показывает тот же результат в нынешнем. В последних матчах своим голом он обеспечил команде победу над "Леванте". Также его два гола помогли нам выиграть в матче против "Мальорки". Это очень полезный игрок для нашей команды", — заверил Виланова.

Теги: Карлес Пуйоль, Травмы и болезни, Лео Месси, Примера, Реал Бетис, Сеск Фабрегас, Тито Виланова, Хавьер Масчерано

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Sean-BN в 17:01:17, 07.05.2013

Опять 25!!!Приехали...Снова Вилья и Сеск во всём виноваты...Слушайте,ну полно уже тут чушь городить,самим-то ещё не надоело?..

azizbekbarca в 05:42:29, 07.05.2013

Ребята Тито хороший тренер, не надо менят его!!! Надо менят этого экономист Роселя !!! Все что с командой творит по его вине!!!

kouros07 в 22:12:57, 06.05.2013

люди ,которые при малейшей неудаче кричат:долой тренера,потом при победах будут орать:какой он классный!!!к сожалению таких" болельщиков" большинство.надеюсь ,что те,кто действительно понимают футбол,сумеют трезво оценить ситуацию.Чемпионство в Испании и полуфинал-не худший результат,Маур вон и этого не сделал в сезоне,а кто то его великим считает)))

Wdays в 22:05:28, 06.05.2013

Не ну тут все конечно все соображают в футболе, просто кругом как минимум Бубновы)))) Все верно Тито не до футбола, когда проблемы со здоровьем тогда не до денег женщин и футбола- здесь не поспоришь!!!
Барсе нужен дтренер с огоньком!!!!, заводной без компромисный знающий подход к игрокам!!!! Типа как у нас был А.Тарасов!!! немного друг нимного диктатор и тд. Да и сколько матчей слили на последних секундах как навес все кошмар гол паника сумятица. Давно надо было покупать высоких защитников.Сонг уже как вяленый на скамейки засиделся, на нем пахать можно здоровый молодой а нет пусть сидит тухнет. Правильно парни говорят не дай бог с Месси случится чего , все конец((((

Максим (99) в 14:45:52, 06.05.2013

Gayrat
Вы рассуждаете глупо и неправильно. Попробуйте поставить себя на место Тито и всё поймёте.
А ваши рассуждения говорят о том, что вы совершенно не понимаете толк в футболе.

Gayrat в 08:58:11, 06.05.2013

Тито может обрадовать команду тогда,когда он покинет команду и с собой заберет Вилью и Фабрегаса!!!! ой какой праздник будет для настояших болельшиков нашей БАРСЫ!!!!

Wdays в 05:37:29, 06.05.2013

Не питайте иллюзий Тито не тренер такой команды нужен тот кто сможет зажечь игроков которые уже все что можно выиграли ну нет у него Харизмы нет

Sean-BN в 21:45:52, 05.05.2013

Ирина С
млн % согласия!!! Команда Пепа ставила на колени в течении пяти лет почти всю Европу,Тито был рядом...и Наши Футболисты не хотят,чтоб он ушёл...Т.ч.не надо делать поспешных выводов,ребята!..

Ирина С в 21:13:45, 05.05.2013

согласна с теми,кто на стороне Тито.Если мы все такие умелые,то почему же нам не доверили бы даже Альмерию тренировать?руководству клуба виднее,оно лучше знает,на что способен Тито,и справившись со своим недугом,он сосредоточится на работе.При Пепе Барса выдала совсем провальный сезон,но мы все кричали-спасибо,Пеп,потому что такая тенденция была,а сейчас ,видимо,модно травить Тито.Люди,опомнитесь,дайте человеку поработать и показать себя

Sean-BN в 21:07:49, 05.05.2013

Разве чтоб взбучку давал некоторым,когда они того заслуживают...)А так-пусть остаётся,след.сезон расставит всё по своим местам...

Sean-BN в 21:03:19, 05.05.2013

kouros07 ,а я за Барсочку болею почти 20 лет,и тоже знаю цену словам и обещаниям...Пусть Тито остаётся,не надо с ним так категорично обращаться,болел человек,это надо взять во внимание...

Максим (99) в 21:02:14, 05.05.2013

kouros07
Совершенно согласен.

kouros07 в 20:51:18, 05.05.2013

являюсь болельщиком Барсы 15 лет.Слишком быстро вы делаете выводы.надо дать Тито ещё год-только после этого можно будет точно сказать-да или нет!вторая половина сезона сложилась для него неудачно.из за болезни и тд.в первой-всех рвали-и не по инерции как говорят некоторые,предсезонку полностью провёл Виланова.Сдедующей весной первый скажу что надо его убрать если провалимся.А сейчас брать кого то-не факт что станет лучше,новый человек может дров наломать.Почему не пишут те,кто считает так же?Испугались общего крика что надо заклевать Тито?Всякое было уже за эти годы,в спорте надо уметь терпеть,и не только спортсиенам но и болельщикам.Пусть поработает-давайте поддержим его в общем крике.Уверен ,что в прошлых победах Гвардиолы-огромная заслуга именно Вилановы,следил за их совместным творчеством очень внимательно.

awgust в 20:25:01, 05.05.2013

Руководство по видимому оставит Тито, раз он так смело выступает в прессе, о точечных изменениях в команде. И это приведет к точечным успехам. Руководство бережет бабки и это будет длится пока Барса полностью не об_ся и основные игроки начнут уходить, я думаю, что и Месси может покинуть клуб, такое в истории команды уже было. Вот тогда начнутся покупки. Конечно не хочется такого развития событий. Пока они спорят, сколько, кого и как, команда ждет, не вынося сор с избы, но скорее всего победу одержат консерваторы.

Sean-BN в 19:46:57, 05.05.2013

BadBully
типа Михелса,чтоб трынды давал))) Кое-кому из Наших Игроков это просто необходимо...(

BadBully в 19:26:53, 05.05.2013

Максим (99), не сравнивай Барсу с этой хернёй! Тем более Эмери в эту нефтяную скважину подзаработать приезжал, а нам нужен НАСТОЯЩИЙ тренер, знающий толк в этом непростом деле!

Sean-BN в 17:30:12, 05.05.2013

М-да уж,на голову нашей Барсы не хватает тренера типа Ринуса Михелса,который следил за своими игроками...А потом давал им трындулесов...)Можно только было бы представить,что бы Ринус сделал с Пике,когда тот после 0-4 с Баварией преспокойненько с Шакирой сидел на баскете Барселоны и раздавал налево-направо шуточные интервью...

Максим (99) в 17:30:04, 05.05.2013

TonyL
Если тебе не нравиться моё мнение, приведу тебе пример с другой командой:
От плохой игры Спартака уволили Карпина, на тренерский штаб наняли Эмери, и что он сделал для Спартака- НИЧЕГО. (Что было то и осталось) А потом его уволили и опять наняли Карпина. Получается какой-то круговорот Карпина в Спартаке.
TonyL- и ты хочешь того же с барсой???

ПАМ в 17:09:39, 05.05.2013

TonyL. Полностью с тобой согласен. Виланова гробит команду. И не видеть этого невозможно. и просто больно на это смотреть. Полуфиналы были настоящим экзаменом для него. Он его провалил. Зачем держать такого человека? Барса по инерции докатилась до полуфинала, а что будет в следующем году. Нужен тренер с железной дисциплиной. Предлагаю Юпа.

Sean-BN в 16:00:11, 05.05.2013

Он никуда не уйдет,даже после 0-7 от Баварии...Игроки ему доверяют,руководство видимо тоже...Как бы кому не хотелось его отставки,но он не уйдет-это факт!(гром может гранять сколько угодно,ничего это не даст,разве чтоб молнией зашибло,но это ни в коем случае не про Тито,не подумайте ничего дурного,нет,это так,скорее,мысли вслух...)А нашим парням сегодня УДАЧИ с Бетисом!..)_

TonyL в 15:01:21, 05.05.2013

jojobenny

Это лишь моё мнение. Возможно, оно кому-то поможет укрепиться в саоем мнении, а кому-то может не понравиться (я же его не навязываю).

Но... ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ, МУЖИК НЕ ПЕРЕКРЕСТИТСЯ... (Не хотелось бы, чтобы я оказался прав)

jojobenny в 14:53:43, 05.05.2013

TonyL
Нет, как вы сказали "типично русский менталитет" - это "гнать всех надо!" и т.д.
Да, с Баварией провалились, но чемпионат выигран, не забывайте. Команде предстоят перемены, которые не нужно проводить резко, так что Тито и всему тренерскому штабу ещё предстоит потрудиться.
Лучше давайте пожелаем удачи и благоразумия клубу в осуществлении этих преобразований!

Mr_Guardiola в 13:53:12, 05.05.2013

Тито ты все сделал можешь уходить....

BadBully в 13:49:07, 05.05.2013

Tomas, то, что команда дошла до полуфинала Лиги чемпионов и Кубка страны и "Вот-вот должна стать чемпионом
Испании" это не заслуга Вилановы. Это заслуга игроков, которые не растеряли заряд от Пепа и более-менее выступают в Европе. Насчёт того, что Барса берёт чемпионат. Все мы понимаем, что Ла Лига, мягко говоря, середнячок на европейской арене. Поэтому я скорее соглашусь с TonyL: "Ещё
годик" может стать летальным для Барсы.

Tomas в 13:15:29, 05.05.2013

Максим (99)
Полностью поддерживаю! Команда дошла до полуфиналов Лиги Чемпионов и Кубка страны! Вот-вот должна стать чемпионом Испании! И все это заслуга Вилановы! А тут какие-то недовольства сыпятся со всех сторон. Нельзя говорить что сезон провален. Привыкли, понимаешь, побеждать, и теперь только этого и ждете. Так не бывает. Иногда и проигрывать приходится.
Да, Виланова странный, да, пальцы иногда сосет, но дайте время человеку, он еще приведет нас и к победе в Лиге Чемпионов и к победе в Кубке и везде где только будем участвовать. Вы вспомните как сезон начинался пока он был у руля - победа за победой! А поражения начались только при Жорди Роуре, вот тот слабоват для главного тренера, но он и сам говорил что не готов к такой ответственности. Поэтому Максим полностью прав, нужно еще время дать Виланове. Гвардиола бы не оставил команду в плохих руках.

TonyL в 13:00:28, 05.05.2013

Максим (99)

Ну да... Типично русский менталитет - "возможно", "если", "не факт", "скорее всего"...
Но больше всего "убило" - "Виланове надо поработать ещё годики и тогда может всё станет намного лучше чем сейчас"
Это не тот случай, когда действуют по принципу "а чё будит если..."
Не место это для экспериментов подобного типа - слишком велика цена ошибок. "Ещё годик" может стать летальным для Барсы.

Максим (99) в 12:36:18, 05.05.2013

Вы чего все гоните на Тито, ведь он бывший помощник Гвардиолы. Возможно всё то что знал Пеп теперь знает Виланова, а вы хотите нового тренера. А если новый тренер и будет, не факт что всё пойдёт как по маслу, скорее всего станет ещё хуже. Виланове надо поработать ещё годик и тогда может всё станет намного лучше чем сейчас.

barcamania91 в 11:33:12, 05.05.2013

daaa novi trener polubomu nujen...

messi goal в 11:16:01, 05.05.2013

Да давай обрадуй всех, свали к черту с клуба!!!

TonyL в 09:31:39, 05.05.2013

Виланова: "Мы хотим обрадовать болельщиков"

Да Вы уже "обрадывали", чего уж там...

Вот если б в отставку... Вот это была бы РАДОСТЬ!