День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

13.05.2013

Первое чемпионство для восьми игроков "Барселоны" Bookmark and Share

La primera Liga para ocho jugadores del FC Barcelona

Восемь новых чемпионов

     Восемь игроков первой команды "Барселоны" выиграли в субботу свой первый чемпионский титул Ла Лиги. Это Сеск, Алексис Санчес, Алекс Сонг, Жорди Альба, Марк Бартра, Мартин Монтойя, Жонатан дос Сантос и Кристьян Тельо. Предлагаем вам ближе ознакомиться с каждым из случаев.

АЛЬБА И СОНГ — ЧЕМПИОНЫ В ПЕРВОМ СЕЗОНЕ

     Жорди Альба вернулся в стан "Барселоны" прошлым летом и в своем первом сезоне стал чемпионом национального первенства. Экс-футболист "Валенсии" стал твердым игроком стартового состава на позиции левого латераля. 18-й номер "Барсы" провел в этом сезоне 26 матчей и забил 2 гола. Камерунец Алекс Сонг также завоевал первый титул в сине-гранатовой футболке в свой первый сезон в команде. Статистика африканского игрока такова: 19 матчей, 1 гол, 17 побед и две ничьи.

СЕСК И АЛЕКСИС — ВО ВТОРОМ

     Сеск впервые стал чемпионом в составе первой команды "Барсы". Каталонец забил 10 голов в 28 матчах. Полузащитник вернулся в "Барселону" летом 2011 и в первый сезон за сине-гранатовых выиграл Копа дель Рей, Суперкубок Испании, Суперкубок Европы и Клубный чемпионат мира. Алексис также пришел в сезоне-2011-2012, и это его пятый титул с "Барсой". Чилиец сыграл в 27 матчах чемпионата, в которых забил семь голов.

ЧЕТВЕРО КАНТЕРАНОС

     Кроме того, следует добавить к этому списку четырех игроков, которые в прошлом году выступали за "Барсу Б". Это Бартра (8 матчей, 0 голов), Монтойя (12 матчей, 0 голов), дос Сантос (2 матча, 0 голов) и Тельо (20 матчей, 7 голов).

Теги: Алекс Сонг, Алексис Санчес, Жонатан дос Сантос, Жорди Альба, Кристьян Тельо, Марк Бартра, Мартин Монтойя, Сеск Фабрегас, Статистика, Титулы

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


ispais в 11:57:38, 14.05.2013

Для Месси сезон завершён.
Нападающий "Барселоны" Лионель Месси в нынешнем сезоне на поле больше не появится. 12 мая в матче чемпионата Испании с "Атлетико" (2:1) Месси травмировал мышцу задней поверхности правого бедра. Скорее всего, он усугубил повреждение, полученное им 2 апреля в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с "ПСЖ" (2:2).
Таким образом, Месси пропустит три последних матча чемпионата Испании – с "Вальядолидом", "Эспаньолом" и "Малагой".

Что тут ещё добавить?((((

ya_fanatka в 09:16:50, 14.05.2013

MihaN-10 я стобой полностью согласна!!

ya_fanatka в 09:13:51, 14.05.2013

прям непередаваемые ощущение))) очень рада за вас)))

MihaN-10 в 23:28:24, 13.05.2013

Молодцы ребята!Думаю Виланове надо дать еще сезон.Думаю проблема не которых болельщиков,как и игроков в том,что все привыкли только к победам!Мое мнение что без шага назад порой не сделаешь два шага вперед!