17.05.2013

Семь лет прошло с завоевания второго Кубка чемпионов в Париже Bookmark and Share

17 мая — знаменательная дата для всех кулес. В этот день в 2006 году команда завоевала свой второй Кубок чемпионов. Это случилось в Париже в матче против "Арсенала". То была ночь страдания и настоящего счастья. "Канониры" вышли вперед в первом тайме несмотря на то, что играли в меньшинстве из-за удаления вратаря Леманна. Во втором, когда на стадионе в Сан-Дени шел проливной дождь, "Барса" совершила камбэк благодаря голам Это’о и Беллетти. Команда, тренируемая Франком Райкаардом и ведомая Роналдинью завершила, таким образом, великолепное выступление в Европе.

ПЯТЬ ТРЕХКРАТНЫХ ЧЕМПИОНОВ

С первой победы в Кубке чемпионов на "Уэмбли" к тому времени прошло 14 лет. Что же касается третьего и четвертого триумфа в Лиге чемпионов (в Риме и снова в Лондоне), то их пришлось ждать намного меньше: победы были одержаны в 2009 и 2011. В нынешнем составе есть пять игроков, которые приняли участие в завоевании трех кубков: Вальдес, Пуйоль, Иньеста, Чави и Месси. В пятницу их можно поздравить.

Теги: Андрес Иньеста, Видео, Виктор Вальдес, Карлес Пуйоль, Лео Месси, Лига чемпионов, Чави Эрнандес

ArmanIniesta в 00:42:17, 19.05.2013

тогда я был ярым болельщиком арсенала точнее анри. переход анри показал за кого надо болеть. анри как играл а .кумир мой. из за него я влюбился в футбол. из за него я влюбился в барсу.

panutu10 в 18:42:15, 18.05.2013