18.05.2013

"Барса" сыграет за Суперкубок Испании с "Атлетико" Bookmark and Share

"Атлетико" в финале Кубка Короля на "Сантьяго Бернабеу" переиграл в мадридском дерби "Реал". Эта победа в финале старейшего турнира Испании стала десятой в истории "Атлетико", а "Реал" же упрочил звание самой проигрывающей команды в решающих матчах за титул.

Уже на 14-й минуте встречи Криштиану Роналду забил свой фирменный мяч ударом головой после навесной подачи Месута Озила с угла поля. Но "Атлетико" сумел отыграться еще до перерыва. Фалькао в центре поля разобрался с несколькими соперниками и выдал мяч на ход Диего Косте, который низом послал снаряд в сетку. Для бразильца этот гол стал восьмым в текущем розыгрыше турнира, и он его сделал лучшим бомбардиром этого сезона Королевского кубка.

Во втором тайме "Реал" упустил несколько отличных возможностей для взятия ворот. Несколько раз "Атлетико" выручила штанга, а в одном из эпизодов Хуанфран выбил мяч из пустых ворот.

В середине первого экстра-тайма Миранда с навесной подачи Коке сыграл на опережение Диего Лопеса и срезал мяч в пустой угол ворот. В начале второго дополнительного тайма Озил мог сравнять счет, но отчаянный бросок Тибо Куртуа не позволил этого сделать. Сейв бельгийского вратаря стал настоящий украшением финала.

Ближе к концу матча с поля был удален Криштиану Роналду. Еще в дополнительные минуты к основному времени матча португалец вышел из себя и безнаказанно совершил несколько грязных приемов. В этот же раз арбитр был беспощаден. Также он удалил тренера "Реала" Жозе Моуринью и полузащитника "Атлетико" Габи.

"Реал" подтвердил свое реноме самой проигрывающей команды в финальных матчах за Кубок Короля. Это поражение стало 20-м в 38 финалах Королевского клуба. "Атлетико" же выиграл свой 10-й Кубок страны и теперь в августе сразится в двухматчевом противостоянии с "Барселоной" за Суперкубок Испании.

В своей истории "Атлетико" и "Барселона" пять раз встречались в матчах за Суперкубок страны. Четыре раза в нынешнем формате и еще единожды в 1951 году в рамках трофея-предшественника Кубка Эвы Дуарте. Тогда "Атлетико" одержал победу со счетом 2:0, а также выиграл Суперкубок Испании 1985 года. В 1991, 1992 и 1996 успех уже праздновала "Барселона".Подробнее.

Теги: Атлетико, Предсезонная подготовка, Реал Мадрид, Статистика, Суперкубок Испании, Титулы

Источник: barca.ru

Перевод: Mixer

den1$ в 20:11:39, 30.05.2013

Браво

MBA в 12:53:15, 19.05.2013

реал как всегда в своем репертуаре,начинают проигрывать затеивают провакаций.тренер атлетико диего семионе нужно было разбить хлебало этому ужасу пепе.какой жозетренер такие и игроки арбелоа пепе роналдо им нужно играть в регби.поздравляю атлетико.

Cavka в 00:05:33, 19.05.2013

da uj,real bez niceqo.mour i kristo uydet pustimi rukami

Mix в 15:57:02, 18.05.2013

Nodex77, написано же - в августе.

Mix в 15:56:07, 18.05.2013

Marko_Garcia, ха-ха-ха. Посмотри последний матч Барсы против Атлетико и повтори эту чушь еще раз.

Nodex77 в 15:55:21, 18.05.2013

kogda budet superkubok?

Marko_Garcia в 14:25:24, 18.05.2013

Красава Атлетико...Ребята Барселоне с Атлетико будет легко в суперкубке...Так что у нас уже есть 1 кубок

Максим (99) в 13:37:32, 18.05.2013

Люблю смотреть матчи где Реал проигрывает, а удаление Роналду было великолепным.
Хоть теперь-то футбольные специалисты поймут что шампуньщик недостигает уровня Месси.

Tomas в 12:31:16, 18.05.2013

Очень рад за Атлетико, хорошо смотрелись и справедливо взяли кубок. За этот год они заслужили!
Ну и Тибо Куртуа - невероятный вратарь растет, отличный! В паре эпизодов неберущиеся мячи тащил!

tataur в 09:33:34, 18.05.2013

Атлетико с победой. Но хотелось бы в матчах за суперкубок увидеть Барсу и Реал. Просрали Реал в этом сезоне все, что можно!

cebakot в 06:56:21, 18.05.2013

ууухахахахАААА))))) красава Атлетико))))