День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.05.2013

Иньеста: "Сыграть в Бразилии — это чудо" Bookmark and Share

     Андрес Иньеста принял участие в хангауте Google+, посвященному предстоящим Кубку Конфедераций и Чемпионату мира в Бразилии. Компанию ему составил игрок бразильской сборной и "Коринтианса" — Алешандре Пато. В беседу также были вовлечены журналисты и болельщики.

     Две звезды мирового футбола поздравили друг друга с недавно завоеванными трофеями: Иньеста стал чемпионом Испании в составе "Барселоны", а Пато победил в Турнире Паулисты с "Коринтиансом". Андрес Иньеста охарактеризовал бразильского нападающего как "отличного игрока": "Я в особенности помню гол, который он забил нам, выступая за "Милан", — сказал Иньеста.

     Футболист "Коринтианса" в свою очередь воспользовался случаем похвалить полузащитника сине-гранатовых и его клуб: "Играть против Иньесты было удовольствием для меня. Это потрясающий футболист, настоящий чемпион. "Барса" всегда очень сильна, я желаю им много трофеев".

ФИНАЛ, О КОТОРОМ МЕЧТАЛ

     Иньеста был эмоционален, когда говорил о возможности встретиться с пятикратным чемпионом мира: "Для любого футболиста играть в Бразилии на стадионе "Маракана" — это нечто уникальное и подобное чуду. Будет очень приятно и особенно встретиться с Пато, Неймаром и другими игроками Бразилии.

     Алешандре Пато не прочь, чтобы Бразилия и Испания пересеклись в финале: "Это будет очень эмоциональный финал, за которым будет наблюдать весь мир". Нападающий "Коринтианса" встал на защиту прогресса бразильского футбола в последние годы: "В нем больше борьбы и тактической организации, сравнивая с тем, что было, когда я уезжал в Европу. Такой ход развития футбола на руку сборной".

"СТЭМФОРД БРИДЖ" И ФИНАЛ МУНДИАЛЯ ОСТАНУТСЯ НАВСЕГДА"

     Голы на "Стэмфорд Бридж" за "Барсу" в Лиге чемпионов сезона-2008-2009 и в финале чемпионата мира в Южной Африке в 2010 года за сборную Испании, возможно, принесли Иньесте славу гения мирового футбола. "Шанс и удача забить эти голы уникальны. Они останутся навсегда. Для меня честь осчастливить столько людей", — объяснил 8-й номер "Барселоны". Со своей стороны бразилец Пато сказал, что будет "усердно работать, чтобы забить такой же важный гол, какой забил Иньеста".

Теги: Андрес Иньеста, Малага, Примера, Сборные, Челси

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


barcamania91 в 10:16:39, 23.05.2013

INIESTA ti luchwi ...

Dearfan в 22:23:07, 22.05.2013

Да, гол забитый Челси это просто фантастика.