День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.05.2013

Чави: "Самое главное — это уважение в футболе" Bookmark and Share

Xavi recibe el premio de manos del presidente Rosell / FOTO: MIGUEL RUIZ — FCB

Чави получает награду из рук президента Роселя

     В интервью на вручении награды Fair Play Чави Эрнандес коснулся темы почетного коридора, с которым в воскресенье игроки "Эспаньола" встретят "Барсу". "Пока нас не будут поддерживать спортсмены, я понимаю реакцию болельщиков. В среду Касилья уже заявил, что игроки построятся в коридор. Самое главное — это уважение в футболе. Нам уже приходилось делать подобное в матче против "Реал Мадрид", — объяснил Чави. Продолжая о дерби, на вопрос о статуе Колумба с новой футболкой "Барсы" Чави ответил: "Для настоящего куле эта идея кажется превосходной".

     6-й номер "Барсы" также отметил ценности, которые всегда защищал клуб, какой бы тренер не возглавлял "Мадрид". "Персона Моуринью вызывала много споров. Не знаю, что произойдет в Ла Лиге в его отсутствие. Мы должны показывать, что сохраняем ценности. Нам надо продолжить вести себя так, как нам подобает", — поделился полузащитник. Насчет будущего Тиаго Чави был откровенен: "Для меня Тиаго — необыкновенный футболист. Это не игрок на будущее. Он — игрок настоящего. Я ему посоветовал бы сохранять терпение, поскольку он просто призван добиться успеха в "Барсе".

ЧАВИ ПОЛУЧИЛ НАГРАДУ BARÇA JUGADORES

     Чави Эрнандес сделал эти заявления на церемонии вручения награды Barça Jugadores. На ней присутствовал и президент клуба — Сандро Росель. Эта награда, организованная Объединением Barça Jugadores ("Барса" Игроки) и спонсируемое Damm, присуждается игроку первой команды "Барселоны", который в течение сезона больше всех отметился честной игрой.

     После голосования, проведенного данным объединением, состоялось совещание группы жюри, в результате должен был определиться один из шести игроков, который получит награду: Абидаль, Иньеста, Месси, Педро, Пуйоль или Чави. Уроженец Террасы стал преемником награды, которой до него удостаивались Боян и Иньеста. "Эта статистика особенна. Она не поощряет ни голы, ни голевые передачи, ни сыгранные матчи. Она поощряет человечность игрока, его Fair Play", — отметил Рамон Альфонседа — президент объединения.

РОСЕЛЬ: "НАМ НРАВЯТСЯ ТАКИЕ ИГРОКИ, КАК ЧАВИ"

     Сандро Росель выразил удовлетворение выбором Чави как победителя этой награды: "Чави заслужил этого по многим причинам. Во-первых, потому что он уважает каждого. Нет ни одного соперника, который плохо бы говорил о нем. От лица президента ФК "Барселона" могу сказать, что нам нравятся такие игроки, как он. Он прекрасно представляет ценности, которые мы передаем воспитанникам Ла Масии. Кроме того, он — настоящий пример для подражания на поле. Чави, как и Ферран Оливелья, является прекрасным человеком".

     Чави поблагодарил Объединение за постоянную поддержку и пожелал посвятить это признание своим родителям: "Я хочу посвятить эту награду моим родителям, поскольку они являются главными виновниками моих ценностей и Fair Play, наряду с Ла Масией".

ПОСЛАНИЕ ДЛЯ ФЕРРАНА ОЛИВЕЛЬИ

     Как уже стало традицией, для церемонии вручения награды Barça Jugadores организация особо отметила экс-игрока клуба, который в свое время также выделялся качествами, достойными настоящего спортсмена. На этот раз им стал Ферран Оливелья. Это бывший игрок "Барсы", выступавший за сине-гранатовых в период с 1956 по 1969 гг. Ныне он занимает пост вице-президента Объединения.

Теги: Индивидуальные награды, Сандро Росель, Тиаго Алькантара, Чави Эрнандес, Эспаньол

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


MBA в 19:19:17, 24.05.2013

росель и тито вы уничтожаете клуб, не понятные трансферы,экономия на трансферах, 50млн это смешно.тито прицепился к этому тиаго силве как будто больше нет других защитников альтернатива к этому силве хумелтс молод высокий стабилен.не знаю что придумает тито в следующем сезоне.чтоб держаться на плаву ,нужно хорошие финансовые вливания.фк монако-200млн,фк бавария -290млн,фк псж-150млн,фк реал на одного неимара -120млн,фк барселона-50млн.росель херов экономист ты б..я бесиш.

Viatchka в 10:22:51, 24.05.2013

После 0:7 от Баварии и проигрыша личных встреч Реалу какие могут быть награды??!