День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.05.2013

Роура: "Дерби — это всегда особенный матч" Bookmark and Share

Roura, en la roda de premsa d'aquest dissabte. FOTO: MIGUEL RUIZ-FCB.

Роура в ходе субботней пресс-конференции

     Перед воскресным матчем на поле "Эспаньола" Жорди Роура дал пресс-конференцию. На ней второй тренер сине-гранатовых начал со слов поддержки в адрес эспаньолиста Виктора Альвареса (перенес в четверг операцию на сердце), а также выразил мнение, что его команду ждет тяжелая игра: "Мы ожидаем сложный матч, как и всегда, когда играем на "Корнелья", очень интенсивный. Дерби — это всегда особенный матч".

ВИЛАНОВА ПОЛОН ДУХА

     Если все пройдет по плану, Тито Виланова сможет руководить командой с тренерской скамейки, после того как он провел несколько дней на лечении в Соединенных Штатах. "Он вернулся из Нью-Йорка довольный и полный духа. Результаты обследования положительны. Он в полном порядке", — поведал Роура.

     — Он вернулся из Нью-Йорка довольный и полный духа. Результаты обследования положительны. Он в полном порядке.

   Роура сыграл главную роль, пока главный тренер восстанавливался после болезни. А вот как сам Роура охарактеризовал свою фигуру: "Я принял эту ответственность нормально и спокойно. Я лишь старался сделать так, чтобы отсутствие главного тренера было как можно менее заметно".

СОСТОЯНИЕ ЛАЗАРЕТА

     Роура также говорил о травмированных игроках. Насчет Карлеса Пуйоля он сказал следующее: "Принимая в счет, что задача решена, мы не будем давить на него. Мы хотим, чтобы он вернулся в наилучшей форме к следующему сезону". По поводу проблем со здоровьем Дани Алвеша он сказал, что бразилец "в порядке", и в воскресенье тренерский штаб решит, примет ли он участие в дерби.

Теги: Дани Алвес, Жорди Роура, Карлес Пуйоль, Примера, Тито Виланова, Эспаньол

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


maximusnot в 10:49:22, 26.05.2013

Штаб, конечно! Месси ещё до старения очень далеко.

Marmess в 10:17:11, 26.05.2013

Снова Роура! Пресс-конференции проводить прерогатива второго тренера? Виланова ты где?! У Великой команды должен быть тренер!
P.S. Месси травмы, которые его заставляли пропускать несколько матчей, получал в 2006-2007 сезоне. Стареет Лео или тренерский штаб слаб? Большой вопрос...