День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.05.2013

Виланова: "Хочу поздравить Неймара с тем, что он выбрал спортивный проект" Bookmark and Share

     Тито Виланова поделился мнением относительно соглашения между "Барселоной" и Неймаром, согласно которому нападающий будет выступать за сине-гранатовых в течение следующих пяти лет. Тренер в первую очередь пожелал поздравить клуб и технический секретариат с тем, что они "смогли увидеть огромный потенциал и большое будущее бразильского игрока". "Когда "Барса" обратила на него внимание, другие клубы, возможно, проявляли не столь серьезный интерес к нему, что немало облегчило задачу. Если в этом деле мы бы опоздали, то точно бы не преуспели, поскольку были и другие более существенные предложения", — сказал тренер. Поэтому Виланова поздравил игрока с тем, что "он предпочел спортивный проект, а не экономический".

     Насчет Неймара Виланова сказал следующее: "Он даст нам многое, но мы также должны рассчитывать и на тех, кто уже в команде, поскольку именно они сделали нас великой и классной командой. Посмотрим, как пройдет его адаптация в Европе, но мы уверены, что все будет хорошо. Мы здесь для того, чтобы помочь ему и чтобы он сделал нас еще сильнее". Наставник "Барсы" также заявил, что "Неймар был приоритетом" в трансферной политике. "Мы искали усиления на позицию в атаке и уже два года следим за ним". Тито также в шутку сказал: "Чем больше хороших игроков у тренера, тем может быть хуже для него".

ЛА ЛИГА 100 ОЧКОВ

     После победы над "Эспаньолом" "Барса" близка к рекорду: она может набрать 100 очков по итогам Ла Лиги. Ей осталось набрать еще три очка, и в предстоящую субботу на "Камп Ноу" она может сравняться с рекордным показателем на "Камп Ноу" в рамках последнего матча сезона. Тито Виланова, несколько недель назад признавшийся, что это больше дополнительная мотивация, нежели цель, заявил: "Это не титул, но если есть шанс, то было бы глупо не воспользоваться им".

     Кроме того, Виланова говорил о хорошей форме, в которой команда подошла к концовке сезона. "Состояние команды на уровне. То, как мы играем, многое говорит о команде и ее желании", — сказал он. Тренер отметил, что возвращение игроков было важно в последние дни. "Если мы бы прошли стадию полуфинала Лиги чемпионов, уровень нашей игры был бы другой. Мы подошли к концовке в хорошей форме". Продолжая, Виланова воспользовался случаем поздравить мюнхенскую "Баварию" с победой в Лиге чемпионов: "Это заслуженный победитель".

 

Теги: Примера, Эспаньол

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


GMac в 18:27:17, 31.05.2013

Да какая разница парни,вы че? команда показывает отличный футбол, да не выиграли, да влетели от Баварии конкретно, но в общем отличный сезон вышел, большинство фанатов привыкло к постоянным победам Барсы, и забыли чем привлекла Барса, красивой игрой, и эта игра хоть и поблекла но все же осталась...и я на 90% уверен что Бавария в след году станет только сильнее,остается надеятся что Неймар действительно тот кто нам нужен...

Viatchka в 11:22:53, 29.05.2013

За последние годы в Барселоне резко сдали и стали играть очень плохо купленные игроки: Глеб, Ибрагимович (пока был в клубе), Вилья, Санчес, Фабрегас, Сонг и др.!
Неймар уже в этом сезоне смотрелся хуже, чем в прошлом, поэтому, возможно, тоже будут "выброшенные" деньги!
Самое неприятное, что свои молодые игроки: Кркич, Алькантара, Фонтас, Бартра, Монтоя, Делафеу играют тоже всё хуже и хуже!
И совсем другое дело проданный за ненадобностью Джовани Дос Сантос - показывает вполне приличный класс, и чуть ли не в одиночку сделал Мексику олимпийским чемпионом!
Надо менять тренерский коллектив и отношение к тренировочному процессу!!!

ПАМ в 20:09:34, 28.05.2013

Состояние команды на уровне. Если мы бы прошли стадию полуфинала Лиги чемпионов, уровень нашей игры был бы другой.Мы подошли к концовке в хорошей форме. НАМ НУЖЕН ДРУГОЙ ТРЕНЕР!!!!! ДАЕШЬ ЮППА!!!!!!!!!!!

Darhan_DKT в 14:18:55, 28.05.2013

нахрена нам это форма когда проигран главный трофей года в Европе

BARCA1992 в 04:42:59, 28.05.2013

нам эта форма месяцы назад нужна была!