День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

31.05.2013

Пуйоль: "Мое будущее связано только с "Барсой" Bookmark and Share

     В пятницу вечером Карлес Пуйоль дал пресс-конференцию и рассказал о том, как идет его восстановление после операции на правом колене, которую он перенес два с половиной месяца назад. Капитан "Барселоны" признался, что сейчас он доволен. По его словам, спустя несколько недель после операции он почти не мог ходить. Пуйоль сказал, что продолжит следовать процессу восстановления, чтобы вовремя вернуться в строй и начать предсезонную подготовку вместе с товарищами по команде. "Цель — продолжить работать. У меня есть план для этого, и я постараюсь как можно лучше подойти к предсезонке. Если удастся подготовиться на все 100, еще лучше", — сказал защитник.

     Пуйоль твердо намерен бороться, чтобы повесить бутсы на гвоздь в "Барсе" и как можно позже. "Мое будущее связано только с "Барсой". Мой контракт будет действовать еще три года, и я хочу играть до 40 лет. Буду много бороться, чтобы достичь этого", — сказал он. Потом он опроверг информацию о том, что он подумывал сменить клуб: "У меня в голове только "Барса". Мне больше всего хочется закончить карьеру здесь".

     Центральный защитник пожелал рассказать подробнее о происхождении боли в колене, которая в итоге вынудила его сделать операцию 15 марта. Пуйоль признался, что с товарищеского матча против ПСЖ, который состоялся прошлым летом, он ощущал боль в колене, но даже с ней он мог нормально играть и тренироваться. Однако с каждым днем боль усиливалась, и со временем он уже не был готов помочь команде. Поэтому он решил сделать операцию как можно раньше, чтобы вернуться к концовке сезона. Но капитан объяснил, что травма заставила его "следовать более консервативному лечению до сегодняшнего дня", когда он уже может тренироваться. Пуйоль вначале заявил, что вернется в строй через четыре или пять недель, но, несмотря на все попытки, он не смог уложиться в этот срок. "Все из-за колена", — сказал он.

     Пуйоль поблагодарил президента Сандро Роселя за оказанное доверие. Напомним, что клуб продлил с капитаном соглашение, несмотря на то что он не показывал своей лучшей игры. Пуйоль рассказал, что позвонил президенту и сообщил об отказе по продлению контракта, поскольку "считал этот жест самым справедливым для команды и клуба". Но президент его успокоил, и Пуйоль обновил свое соглашение, поблагодарив Роселя "за доверие" и дав ясно понять, что если он не будет выступать на уровне, то не исполнит свой контракт до конца.

     Кроме того, он раскритиковал себя, что не сообщил публично об этом раньше. "Если это случилось бы раньше, не было бы столько разговоров. Из всего в жизни можно извлекать урок".

АБИДАЛЬ И ВАЛЬДЕС

     Что же касается пресс-конференции Эрика Абидаля в четверг, то капитан сказал следующее: "Это был сложный день, эмоциональный, поскольку уходит наш отличный товарищ, пример для подражания, друг и куле навсегда". Также он прокомментировал заявление Виктора Вальдеса, о котором сказал: "Он — лучший вратарь в истории и в мире. Он — настоящий друг, на него можно положиться, и он никогда не ищет отговорок проблемам. Лучшей новостью станет то, что он продолжит играть за нас в следующем сезоне. С нам еще один год будет лучший вратарь в мире", — добавил Пуйоль.

Теги: Виктор Вальдес, Карлес Пуйоль, Травмы и болезни, Сандро Росель, Эрик Абидаль

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


BARCA1992 в 15:45:10, 01.06.2013

гигант футбола и порядочности!!!

mes5555se в 15:00:57, 01.06.2013

Пуйоль великий капитан и хороший человек, но Барселоне пора задуматься о хорошом защитнике в напарники к Пике.

Max174 в 10:54:56, 01.06.2013

Два великих Человека!!!

BadBully в 07:20:32, 01.06.2013

Конечно, Пуйоль уже уступает по скиллам многим защитникам. Тиаго Сильве, например. Тому же Луизу, которого хочет к себе Барса. Но вопреки всему это настоящий мужик, человечище, лев, наконец... Это ВСЁ для Барселоны! Пуйоль как раз и есть пример для подражания! Я нисколько не умаляю заслуг и харизмы Абидаля. Но будем объективны: Пуйоль есть Пуйоль, Абидаль есть Абидаль.
Вперёд же, El Capitano!!!

Саня91 в 04:40:20, 01.06.2013

Пожалуй лучший капитан в мире...

Roni в 04:27:08, 01.06.2013

Да кэпа так не хватало в этом сезоне!
Здоровья ему и скорого возвращения!!!

Jako.adai в 02:23:53, 01.06.2013

Наш достойный капитан