02.06.2013

Абидаль: "Ухожу с грустью, но довольный" Bookmark and Share

Éric Abidal, fotografiándose en directo con Marc Guillén, Sandra Sarmiento, Llucià Ferrer y Xavi Rocamora / FOTO: MIGUEL RUIZ-FCB

Эрик Абидаль сфотографировался с журналистами Barça TV

Эрик Абидаль покидает "Барселону" грустным, но довольным. В субботу ночью в программе El Marcador на Barça TV француз признался, что ему "грустно, поскольку он хотел продолжить выступать за "Барсу", а доволен он потому, что пережил потрясающие моменты жизни в клубе, который его всегда поддерживал, и сделал это с любящими болельщиками. Как и на прощальной пресс-конференции в четверг, игрок поблагодарил своих товарищей, тренеров и в особенности врачей и физиотерапевтов.

17 МИНУТ БЕЗ ОШИБОК

Абидаль, как и в матче против "Мальорки", провел в на поле в субботнем матче против "Малаги" (4:1) ровно 17 минут . "Я хорошо сыграл в течении этих 15 минут. Я не совершил ни одной потери. Это плоды постоянных тренировок и большой работы", — рассказал перед камерой Аби. Абидаль отдал в общей сложности 16 передач, из которых все были точными. Он даже несколько раз подключился к атаке, чем привел в восторг "Камп Ноу".

Несмотря на сильные эмоции, Абидаль в течении всего чествования не проронил ни слезы. "Это сложные моменты. Я не хотел, чтобы у этой истории был конец, но теперь он пришел", — поделился Аби.

Насчет своего будущего Абидаль сказал, что они вместе с женой решили вернуться в Барселону, когда он повесит бутсы на гвоздь. Но покинуть этот город, для жены и особенно для детей, по его словам, будет трудно.