День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

24.01.2007

"Бетис" - "Барселона" - 1:1 (1:0) Bookmark and Share

     Было приобретено очко или потеряно два - это вопрос, но факт остается фактом - после ничьи с севильским "Бетисом" в перенесенном матче 15-го тура "Барселона" стала единоличным лидером чемпионата Испании, опередив "Севилью" и мадридский "Реал" на одно очко.

СОСТАВЫ КОМАНД

БЕТИС: Доблас, Мельи, Хуанито, Нано, Вега, Арсу (Анхель, 70), Фернандо, Капи (Ривера, 59), Ассунсао, Роберт (Дани, 65), Собис.

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Маркес, Пуйоль, Бронкхорст, Олегер, Мотта, Деку, Иниеста, Жюли (Чави, 69), Роналдинью, Савиола (Гудьонсен, 62).

Голы: Роберт, 38 (1-0). Маркес, 61 (1-1).

Предупреждения: Мотта, 31; Деку, 41; Жио, 44; Роберт, 46; Маркес, 51; Вега, 74.

Судья: Альберто Ундиано Мальенко.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

     Только два дальних выстрела от Рафаэля Собиса и Маркоса Ассунсао потревожили стража ворот "Барселоны" Виктора Вальдеса в первые десять минут игрового времени. Каталонцы владели преимуществом, но создали реально опасный момент лишь на 34-й минуте, когда Савиола после своего сольного прохода пробил в дальний угол, но мяч соскочил, и шанс для того, чтобы открыть счет в поединке был потерян. А вот севильцы свой шанс не упустили. Спустя три минуты после момента Савиолы, угловой у ворот "Барсы" заработал Арсу. После подачи с левого углового флажка от Ассунсао на дальнюю штангу Олегер проигрывает борьбу на "втором этаже" Нано, тот делает скидку головой к левой стойке ворот и там беспрепятственно мяч в сетку головой вколачивает Роберт, 1-0. К первому тайму было добавлено чуть больше одной минуты, но за это время ничего интересного не произошло.

ВТОРОЙ ТАЙМ

     Маркос Ассунсао всегда замечательно исполнял стандарты, но Вальдес явно не ожидал от него такого опасного удара с дальнего штрафного уже на первой минуте второго тайма, благо мяч пролетел мимо ворот. Спустя пять минут Маркес заработал желтую карточку, из-за которой пропустит следующий матч внутреннего первенства с "Сельтой". На 53-й минуте Мотта имел превосходную возможность сравнять счет после подачи со штрафного от Деку. Тьягу не смог допрыгнуть головой до мяча, в результате момент был утрачен. Красивая комбинация намечалась у "сине-гранатовых" на 55-й минуте, когда Роналдинью сделал передачу в центр на Деку, а тот в одно касание перекинул мяч на ход Савиоле, но пас получился не выверенным и пришелся точно в руки вратарю хозяев Добласу. Через минуту уже Жюли бил по воротам "Бетиса", однако удар накрыл защитник соперников Торрес Фернандо Вега. Еще через пару минут Роналдинью изловчился пробить по воротам в нешуточной суматохе штрафной площади севильцев, но снова в руки Добласу. Все эти старания в итоге увенчались успехом на 61-й минуте, когда подачу с правого угла поля от Деку на ближнюю штангу замкнул мексиканский защитник каталонского клуба Рафаэль Маркес. "Бетис" в этом моменте даже не спас отчаянный прыжок Добласа, 1-1. Сразу же после забитого мяча главный тренер "Барселоны" Франк Райкаард выпустил Гудьонсена вместо Савиолы, а спустя еще несколько минут поле покинул Людовик Жюли, место которого занял Чави. За 13 минут до окончания основного времени матча Фернандо имел превосходный момент для того, чтобы снова вывести свою команду вперед, но его удар в ближний угол с нескольких метров пришелся мимо цели. Ответ был незамедлителен - через минуту быстрая атака "Барсы" чуть не привела к голу. Иниеста дает пас Деку, португалец опрокидывает мяч пяткой обратно на Андреса, тот - в касание на ход подключившемуся к комбинации Олегеру, который прострелил в центр штрафной, но Гудьонсен из выгоднейшей позиции пробил по центру в руки Добласу. На 89-й минуте с дальнего штрафного снова пробил Ассунсао, и мяч в очередной раз минул ворота защищаемые Вальдесом, а на исходе четвертой добавленной минуты Дани простил "Барселону", так как мяч после его удара с линии вратарской "просвистел" рядом с "девяткой". Главный арбитр встречи Ундиано Мальенко после этого момента всех оповестил об окончании игры.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

     "Барса" играла очень организованно во всех линиях, что очень радует. Если команда теряла мяч в атаке, он отбирался у соперника уже в центре поля, а если хозяева и подбирались к воротам Вальдеса, то защитники, хорошо страхуя друг друга, быстро справлялись с атаками. Видно, что есть прогресс в игре каталонской команды. Единственное, что насторожило, это малое количество создаваемых моментов у чужих ворот. Над этим аспектом Франку Райкаарду нужно поработать со своими подопечными.

Автор: Mixer

©barca.ru. Все права защищены.