День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.06.2013

Неймар — главный нарушитель покоя Bookmark and Share

Neymar celebra la victòria contra Mèxic. FOTO: www.flickr.com/photos/neymaroficial

Неймар празднует победу над Мексикой

     Последнее приобретение "Барсы" Неймар да Силва во в среду ночью снова блеснул своими действиями на поле в ходе матча второго тура Кубка Конфедераций.

     Бразилия одержала победу над Мексикой со счетом 2:0. 10-й номер "канариньи" стал автором первого гола, забитого ударом в касание с левой, а также создал второй гол, невероятным образом проскочив мимо двух защитников ацтеков и ассистировав Джо.

     Помимо этих двух решающих эпизодов, Неймар стал главным созидателем атак Бразилии. Благодаря ему бразильцы располагали большими ресурсами впереди, именно он своей скоростью и техникой расшатывал оборону соперника (совершил 10 обводок). Вместе с тем новая звезда сине-гранатовых был назван самым ценным игроком матча, что уже случалось в дебютном для бразильской сборной матче против Японии, в котором он также забил потрясающий гол.

ВОСХИЩЕНИЕ ПРЕССЫ

     Выступление Неймара эхом отозвалось по всему миру. Например, в четверг утром итальянское издание La Gazzetta dello Sport на главной страницы своего сайта написало: "Очередное представление Неймара против Мексики". Тем временем португальская A Bola для описания второго гола использовала слова "Неймар открывает книгу".

     В бразильской прессе победа пентакампеонов и гениальные действия Неймара остались немного в тени протестов, которые эти дни охватили главные города страны. Однако увидеть имя Неймара на главных страницах не составляет большой сложности. "Нападающий возглавил бразильскую фиесту", — так начинается новый выпуск Correio Braziliense. Спортивное издание Lance образно охарактеризовала его как "руки народа".

СОПЕРЕЖИВАЕТ СТРАНЕ

     Перед встречей с Мексикой Неймар через социальные сети написал о бразильском конфликте. "Я чувствую все, что происходит в Бразилии. Я всегда верил в то, что необязательно доходить до выхода на улицы, чтобы требовать лучших условий в транспорте, здравоохранении, образовании и безопасности, поскольку всем этим должно заниматься правительство , — написал Неймар. — Моя семья и друзья живут в Бразилии! Поэтому я хочу, чтобы в Бразилии было больше справедливости, безопасности, здоровья и честности!"

     По завершении матча против Мексики сам Неймар написал уже более радостное сообщение:

     — Рад еще одной победе, мы на верном пути! Вперед, Бразилия!

Теги: Кубок конфедераций, Неймар, Сборные

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Wyacheslav в 20:49:12, 21.06.2013

смотрел матч,в первом голе Неймару хорошо мяч лёг на ногу,во втором он отлично обвёл двоих, надеюсь в Барсе будет выступать не хуже чем в сборной

Gayrat в 14:41:24, 21.06.2013

В паре с Месси,Неймару будет ох как комфортно!

cebakot в 04:04:48, 21.06.2013

Молодец! надеюсь хорошо заиграет в Барсе!