День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.06.2013

Давид Луиз: "Барса" или ПСЖ Bookmark and Share

 David Luiz, jugador de Brasil

Давид Луиз в одном из матчей за сборную Бразилии

     Одним из первых решений Жозе Моуринью в качестве тренера "Челси" было исключение Давида Луиза из планов на будущее команды. Португалец решил внести центрального защитника в список игроков на продажу еще до рассмотрения ситуации с Фернандо Торресом. Он не считает его в достаточной мере соответствующим его требованиям в обороне.

     Согласно информации, опубликованной в Daily Mail, Давид Луиз рассматривает два имеющихся у него предложения. Речь идет о "Барселоне" и ПСЖ. Первое ему абсолютно ясно, однако оно не столь выгодно в экономическом плане, нежели второе. "Барса" хочет его приобрести, и, согласно этому источнику, клуб обратился к Давиду Луизу, чтобы обсудить условия подписания. При этом пока нет никакой информации о наличии соглашения.

     ПСЖ также на него претендует, но эта опция вызывала сомнения у игрока, поскольку до последнего момента было неизвестно, кто станет тренером команды. Предложение же Луизу перейти в ПСЖ сделал Леонардо.

     Новый тренер ПСЖ Лоран Блан, как и Леонардо, также сторонник приобретения Давида Луиза. В недавнем интервью Блан заявил: "Силва — лучший защитник в мире. Давид Луиз также мне очень нравится, но он менее дисциплинированный. Наряду с Пике они лучшие в мире".

     Цена игрока является еще одной сложностью. Челси просит за него примерно 30 миллионов евро.

Теги: Жерард Пике, ПСЖ, Тиаго Силва, Трансферы, Челси

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


gaks_messi в 08:36:28, 22.06.2013

"И вообще, порой я подумываю о том, чтоб Барсу купили какие-нибудь катарские шейхи, владеющие Ман Сити, ПСЖ и прочими денежными мешками."
согласен с тобой на счет этого!!!!!
Для меня лучший вариант то это тока Хуммельс, без комементариев xD

BadBully в 07:09:43, 22.06.2013

Похоже, не видать нам ни Луиза, ни Хуммельса, ни Силвы! Опять какой-нибудь кал типа Чигринского купим и даже до 1/2 ЛЧ в следующем сезоне не дойдём!
А всё почему? Потому, что "селекционная служба Барсы
черпает информацию из газет", как точно сказал аргентинец33. Я поражаюсь, как раньше эта самая селекционная служба нашла величайшего игрока всех времён? Так почему сейчас нет ни одного молодого игрока типа Варана из Мадрида?
И вообще, порой я подумываю о том, чтоб Барсу купили какие-нибудь катарские шейхи, владеющие Ман Сити, ПСЖ и прочими денежными мешками.

аргентинец33 в 03:29:11, 22.06.2013

такое ощущение, что в мире всего три защитника осталось (Луиз, Сильва и Хуммельс)!
блин, не хочется так думать, но такое ощущение, что селекционная служба Барсы черпает информацию из газет, или ее вообще нет! правление Росселя - это нечто!!! а-ля Флорентино Перес чёрт побери! покупаем, или стараемся купить не тех, кто лучше играет, а тех о ком больше написано в глянцевых журналах! а поискать самим никак что ли?
невооруженным глазом видно, что:
1. Луиз самодур недисциплинированный.
2. Силва уже не молод для такой суммы.
3. Хуммельс ошибается на ровных местах, дружит только с длинным пасом и враждует с коротким. на минуточку, именно с тем видом паса, который проповедует Барселона!
вот и вопрос возникает, почему выбирают только из этих трех? НА ХРЕНА они нам? НА ХРЕНА нужен Неймар? НА ХРЕНА такую селекцию вести???
Верните Лапорту, мать вашу! откровенно жаль смотреть что многолетняя философия Барсы рушится и мы уподобляемся омерзительному Реалу времен Переса! он развалил Реал. Россель разваливает Барсу...
очень печально :(