День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.06.2013

Тито Виланова настаивает на покупке Силвы Bookmark and Share

     Тито Виланова полностью определился: "Если осуществите переход Тиаго Силвы, мне больше ничего не нужно". Именно так он выразил свое желание техническому секретариату и спортивному комитету, когда его спросили о списке предпочитаемых игроков и позициях, нуждающихся в усилении. Тренер сине-гранатовых считает, что с приобретением Неймара и возможным переходом Тиаго Силвы в покупке новых игроков уже не будет необходимости. Также принимается в счет то обстоятельство, что в следующем сезоне Сержи Роберто будет игроком первой команды, в то время как Рафинья и Деулофеу отправится, скорее всего, в другие клубы на правах аренды.

     Тито согласен, что приобретение центрального защитника ПСЖ — сложная задача, но, несмотря на это, он продолжает оставаться абсолютно приоритетным в его шорт-листе, оставляя позади других. Даже больше: тренер будет готов отказаться от возможности приобрести нападающего, в случае ухода Давида Вильи, и все это ради того, чтобы клуб сосредоточил все усилия для приобретения игрока сборной Бразилии.

     Кроме того, он будет согласен, не без определенной недомолвки, на уход кантерано Тиаго Алькантары, если 20 миллионов, прописанные в его контракте в качестве отступных, способствуют приобретению тезки молодого полузащитника.

     Виланова считает, что Тиаго Силва — это идеальный вариант для позиции левого центрального защитника. Его переход даже отодвинет на второй план Пике, не говоря уже о Маскерано, Пуйоле или Бартре.

     Любой другой футболист подобного амплуа, изучением ситуации которого занимается спортивный комитет, не представляет интереса для тренера. Виланова полностью непреклонен в этом вопросе, сознавая, что прошлым летом клуб упустил шанс, и он не хочет снова повторения такого же развития событий.

     Тито убедили все игровые аспекты Тиаго Силвы: его умение контролировать мяч, то, как он отбирает его, игра в воздухе, тактический интеллект и его лидерские качества. Кроме того, тренер не думает, что ему вообще потребуется время для адаптации, поскольку он достаточно опытен и талантлив, чтобы выступать на все 100 с первого матча.

     Виланова настаивает на том, что ему не нужен середнячок на позиции центрального защитника, поскольку он ясно понимает, что нужен игрок высшего класса. Тито все еще помнит, перед какими проблемами пришлось столкнуться команде после нескольких неудачных приобретений. И все заключается в том, что играть на этой позиции в "Барсе" не есть то же самое, что играть на ней же в другой команде. Поэтому он хочет того, кто консолидирует оборону, которая особенно пострадала из-за травм в минувшем сезоне и позволила соперникам забить так много голов.

     Альтернативами, которые предлагал клуб до сей поры в связи со сложностями операции по переходу Тиаго Силвы, являются Дани Аггер из "Ливерпуля", Косельни и Вермален из "Арсенала", Маркиньос из "Ромы" и особенно Давид Луиз из "Челси" — партнер Тиаго по сборной Бразилии.

     Тито нужен только бразилец из ПСЖ, и доказательство этому подписание нового контракта Жереми Матье с "Валенсией", который также был одним из кандидатов. А точнее его слова: "Я был лишь четвертым или пятым в списке претендентов. Безоговорочным приоритетом же является Тиаго Силва".

     Но в любом случае, ни один из этих претендентов не устраивает Виланову. Только Тиаго.

     Те обстоятельства, что Вальдес намеривается отыграть по контракту еще один оставшийся сезон, а значит нет необходимости покупать голкипера, и что есть большая вероятность выручить в общей сложности 35 миллионов от трансферов Тиаго Алькантара и Давида Вильи, улучшают шансы для совершения операции по приобретению защитника. Только вот ПСЖ пока что полностью непреклонен в том, что касается ведения переговоров.

     Единственное более или менее ясное в этом вопросе заключается в том, что это будет главная интрига лета. Сейчас же нужно просто ждать.

Теги: Давид Луиз, Жерард Деулофеу, ПСЖ, Рафинья, Сержи Роберто, Тиаго Силва, Тито Виланова, Трансферы

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Viatchka в 11:05:48, 28.06.2013

Что в Динамо, что в Милане, что в ПСЖ ничего великого не завоёвано - Тьяго Силва оплот обороны на млн. 10-15, не более.
Как сыграл Бартра на МЧЕ-21, так и вовсе от Сильвы и от Хуммельса можно отказаться!

ненавижу РМ в 20:57:28, 26.06.2013

Хумельс дерево, он заточен строго под немецкие команды. Сильва самый оптимальный вариант. Первый раз слышу адекватное мнение на этом сайте - Roses.

abay_convict в 08:35:15, 24.06.2013

Тиаго Сильва в натуре самый мощный защитник на данный момент. Если кто то считает что он мол уже стар, не играйте FIFA или PES. Скоро ему будеть 29 и это очень хорошый возраст для защитника.

Плюс он еще очень очень опытный. Посмотрели матч между ПСЖ и Барсы? Сколько раз он вытащил. Очм, Тиаго Сильва нужнее чем Хуммельса.

Кстати, Иньесту тоже 29 год.

largo в 22:40:08, 23.06.2013

Если подпишут Тер-Штегена будет еще одним плюсом в пользу Хуммельса.

largo в 22:36:18, 23.06.2013

Хуммельс нравится Роселю а президентами просто так не становятся. Если он был бы явно деревянным, медлительным Росель не выражал бы открыто свои предпочтения боясь вызвать у болел негодование.

roses в 21:26:54, 23.06.2013

Я бы ещё как то понял, если бы Хуммельса взять ВМЕСТО Пике.
Но в пару к Пике....это безумие

roses в 21:16:49, 23.06.2013

Dinho1993
Бедняга, что ты несёшь?))
С Пике в паре всегда играл Пуйоль, который полная противоположность Жерару.
Ты вообще способен понять, что 2 однотипных защитника - это утопия?
Включи голову, хоть не надолго

Dinho1993 в 21:11:57, 23.06.2013

специальнно для roses когда Пике тоже Барсе не нужен он же тоже не быстрый как Силва например

roses в 20:43:05, 23.06.2013

CRUYFF
Я не в восторге от Вилановы. Но в случае с Силвой, я полностью на его стороне. Такого защитника надо пытаться купить, если существует хоть малейшая возможность.

И фиг с ним на эти 40 млн. Зато это РЕАЛЬНОЕ усиление.
Лучше Силвы никто не играет индивидуально. Он за прошедший сезон выиграл более 90% личных единоборств. Он безумно силён в воздухе.
У него сумасшедшая стартовая скорость и на дистанции.
Я вообще не припомню случая , когда он терял позицию свою, либо опаздывал вернуться на неё.

Короче говорить можно долго, но коротко - это лучший стопер(ЦД) современности.
Надо до последнего грызться за него. Тем более он вроде согласен на снижение зарплаты в Барсе.

А Хуммельс....это не лучше Бартры.

CRUYFF в 20:32:56, 23.06.2013

Все верно. Мне кажется, Силве не потребуется много для адаптации, учитывая его талант и огромный опыт. У него даже вид эталонного центрального защитника. Здоровый, без татуировок, всегда серьезный. Тот факт, что его сделали капитаном как в ПСЖ, так и в сборной, уже о многом говорит. Такой и нужен. Лучше заплатить большую сумму, но купить лучшего. А хороших и молодых найти можно много. Чем Бартра плох в этом случае?

roses в 20:16:30, 23.06.2013

CRUYFF
Да просто не первый раз уже встречаю, что пользователи пишут: "Нужен Хуммельс"

Только вот не совсем понятно, каким местом эти люди футбол вообще смотрят. Хуммельс совершенно не подходит Барселоне. Он медлителен, что смерти подобно, учитывая игру Барсы постоянно на половине соперника.
Эту черепаху будут постоянно ловить на контратаках.
Хуммельс-Пике - может стать самой дырявой связкой защитников в истории))

Нужен защитник, способный молниеносно возвращаться на свою позицию, лидер по натуре, который не даст Пике раслабона.

Идеальнейшая кандидатура - Тьяго Силва. Настоящий капитан и лидер обороны.

Минусы - это его цена и возраст.
Плюсы - это лучший ЦД мира на данный момент, и года 3-4 Барса с ним забудет о проблемах в обороне.

Хуммельс с ним даже рядом не валялся.

CRUYFF в 20:04:18, 23.06.2013

roses, спокойнее немного, не стоит вести себя так агрессивно.

Хумельс не тот игрок, который нужен Барсе. К тому же он тоже не такой уж и дешевый. У него нет необходимого опыта, никто не знает, как он впишется в Барсу, как адаптируется в новой стране, выучит ли я зык, продолжит ли выступать на высоком уровне, который демонстрирует лишь в некоторых из матчей.

roses в 18:19:09, 23.06.2013

Dinho1993
Где вас таких оленей безмозглых отлавливают только?
Какой Хуммельс? Ты игру его видел?
Он полное днище, и совершенно не подходит для быстрого, позиционного футбола Барсы.
Т.Силва в разы сильней этого распиаренного немецкого хлама, который по полю передвигается со скоростью черепехи.

Хуммельса в Барсу могут хотеть только безмозглые глоры.

ПАМ в 17:21:50, 23.06.2013

Избавляться от Вилановы и как можно быстрее

Dinho1993 в 14:06:56, 23.06.2013

Хуммельс не слабее Силвы и моложе

BadBully в 07:57:05, 23.06.2013

А вот моя точка зрения. Виланова тончайший психолог. Он понимает на все 100%, что ПСЖ ни за что не отпустит своего капитана, да что там капитана, лучшего защитника на данный момент. С таким же успехом он мог бы просить о трансфере Кристинки или Балотелли. А после очередных провалов в следующем сезоне (кои неизбежны, так как переходом в команду одного игрока не решить всех проблем), Виланова скажет примерно так: "Все помнят, что в период летнего трансферного окна я буквально умолял о трансфере Тиаго Силвы, но руководство клуба меня не услышало или не захотело слышать". Вот и всё! Всё просто!
Представьте, что на вашей руке развилась гангрена. Если вы не дебил, то вы не станете тратить деньги на дорогостоящую операцию по вживлению нового пальца. Наверняка вы ампутируете руку целиком. Из этого ясно, что в Барсе рука, что палец и кто же тот самый дебил. Поэтому, в первую очередь, менять следует тренера - костяк и оплот команды! А все эти неймары, силвы ровным счётом не стоят НИ-ЧЕ-ГО!!!

Fan_KZ в 05:46:26, 23.06.2013

Не знаю...
Силва хорош, но не молод уже.
Но, если Тито настаивает (по словам СМИ), то надо брать.
Если б не оборона, в прошлом сезоне ЛЧ и КК еще взяли бы.

Roni в 03:40:43, 23.06.2013

Да Тиаго Сильва был бы огнем нашей обороне!!!
надеюсь что возьмем его!!!

maddy-max в 23:24:27, 22.06.2013

Ваще Роселя переклинило, оставлять и больше надо Алькантару!