День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.06.2013

Вратарская закрыта Bookmark and Share

Portería cubierta

Рейна и тер Штеген

     Уход Виктора Вальдеса из "Барселоны" уже ни для кого не секрет, целый месяц испанская пресса продолжает муссировать все новые и новые слухи. После разговора агента Вальдеса Гинеса Карвахаля и спортивного директора "Барселоны", кстати, в прошлом тоже вратаря Андони Субисарреты, выяснилось, что клиент Карвахаля желает отработать действующий контракт до конца, таким образом, Виктор Вальдес останется в команде еще на год. А у каталонского клуба есть целый сезон, чтобы найти нового стража ворот.

     В заявлении от 13 июня президент "Барселоны" Сандро Росель еще раз подтвердил решение Вальдеса, а наставник каталонцев Тито Виланова и вовсе пообещал уговорить голкипера остаться.

     — Мы рады заявить, что Виктор будет игроком "Барселоны" в следующем сезоне. В этом году нам не понадобится новый вратарь, так же мы не собираемся сажать Вальдеса на лавку или в спешке продавать, но это не значит, что наши представители будут сидеть на месте, мы подготовим Виктору достойную замену, или же попробуем уговорить его остаться, — сказал Росель.

     Тем не менее, день спустя на пресс-конференции в Бразилии, где Вальдес в составе национальной сборной готовится к Кубку Конфедераций, вратарь смог избежать вопросов пытливых журналистов о возможном продолжении своей карьеры.

     — Не знаю, что там сказал президент. У меня по контракту еще целый год, и я проведу его в Барселоне. Как ранее было объявлено, я не буду продлевать соглашение. Я благодарен клубу за предложение, которое я получил, но не могу ответить согласием. Годы, проведенные в клубе, позволили мне выйти на новый уровень игры. Я буду бесконечно благодарен всему клубному персоналу и игрокам, "Барселона" всегда ограждала от негатива и защищала от нападок прессы. Буду продолжать следить за успехами "Барсы" уже в другом клубе. Решение уйти я принял еще в начале года, думаю, мне больше нечего сказать" — отозвался Вальдес о происходящей ситуации.

     Все-таки "Барселоне" не стоит слушать Вальдеса, даже если голкипер решит остаться, вратарскую линию команды необходимо укреплять. Уход Виктора Вальдеса может не состоятся и по финансовым соображениям, зарплату вратаря потянет не каждый. А главный претендент на стража ворот французский "Монако" не так давно столкнулся с недовольством федерации футбола Франции. Дело в том, что клуб платил налоги не в казну Франции, а в своем княжестве, что дает огромные преимущества над конкурентами. Возможно, дело дойдет до судебной тяжбы и на клуб наложат финансовые ограничения или другие дисциплинарные санкции.

     У "Барселоны" есть достаточно времени, чтобы найти Вальдесу замену. Нельзя надеяться на то, что отдых пойдет голкиперу на пользу, и он одумается. В следующем сезоне конкуренцию Виктору составит нестареющий Хосе Пинто.

     Английская и британская пресса упорно сватает Пепе Рейну как главного кандидата на замену Вальдесу. Согласно источникам и агенту Рейны Мануэля Гарсии Кьилона, возвращение бывшего воспитанника каталонского клуба может состояться уже этим летом. Как известно, "Ливерпуль" близок к подписанию Симона Миньоле из "Сандерленда", что может осложнить жизнь испанца на "Энфилде". В любом случае если "Барса" захочет подписать Рейну, "красные" останутся в выигрыше, поскольку у голкипера действующий контракт до 2016 года. Сумма трансфера может составить до 10 миллионов фунтов. Для "Ливерпуля" это будет лучший вариант, поскольку укрепление конкурентов не входит в планы мерсисайдцев.

     Другой приемник Виктора Вальдеса менее известен, но от того не менее мастеровит. Марк-Андре тер Штеген считается одним из самых перспективных вратарей мирового футбола. Несмотря на молодость, "Барселона" готова доверить голкиперу место в воротах. Если трансфер тер Штегена оформят этим летом, следующий сезон вратарь проведет в аренде у своего клуба, "Боруссии" из Менхенгладбаха, а через год немец присоединится к каталонцам.

     Возможные связки вратарей "Барселоны": сезон-2013-2014 — Вальдес-Пинто или Рейна-Пинто, сезон 2014-2015 — Рейна — тер Штеген.

Теги: Виктор Вальдес, Марк-Андре тер Штеген, Рейна, Сандро Росель, Трансферы

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: Sergey Litvinov


Вы не авторизированы!


Wyacheslav в 14:56:49, 02.07.2013

Тер-Штеген нужен и только он

Wyacheslav в 15:00:12, 24.06.2013

я лично за Тер-Штегена

Gayrat в 14:44:29, 24.06.2013

Товарищи если слабая защита,Валдес тут ни причем !!!!! С такой защитой как Барселонской,десять Рейны и двадцать Штегенов не помогут!!!! Надо менять Тренера и Зашитников. Не забывайте что Вальдес один из лидеров в команде и он не обязан отрабатывать за трех защитников

212121 в 11:21:38, 24.06.2013

ter wtegen vot vot golkiper /// valdesa menyat nado

CRUYFF в 01:01:39, 24.06.2013

Gayrat, при чем здесь Тито?

Gayrat в 01:00:32, 24.06.2013

Тито,может быть ты оставишь в покое всех игроков Барсы и сам себя продашь в ф/к"Спартак"

Gayrat в 00:53:10, 24.06.2013

Тито,если ты отпустишь Вальдеса,то ты конченный Мудак!

largo в 23:03:02, 23.06.2013

То что вальдес перейдет куда то бесплатно это ответ на все

largo в 23:01:42, 23.06.2013

В Барселоне на каждой линии представлены лучшие игроки в мире на которых страшный спрос на рынке а человек который надевает перчатки перед игрой вышел на рынок и понял что никому не нужен и сделал всем коллегам и руководству одолжение оставшись еще на год.

largo в 22:45:33, 23.06.2013

Большинство голов роналдо и не только на совести Вальдеса. А рейна это страшный сон