День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

24.06.2013

Ханданович — выбор "Барсы"? Bookmark and Share

Portería cubierta

     Испанская пресса продолжает гадать, кто же станет новым голкипером "Барселоны". Как стало известно в конце сезона, действующий первый номер каталонского клуба Виктор Вальдес покинет команду на правах свободного агента летом 2014 года. Фаворитом на место стража ворот каталонцев журналисты считают словенского вратаря итальянского "Интера" Самира Хандановича.

     Главным препятствием для совершения сделки является финансовая часть вопроса. Руководство "нерадзурри" готово расстаться с голкипером не менее чем за 25 миллионов евро. Не исключено, что Ханданович может присоединиться к команде по окончании контракта в 2016 году, но захочет ли "Барселона" так долго ждать? В межсезонье на трансферном рынке для "Барселоны" приоритетом является покупка флангового нападающего и центрального защитника. И если переход Неймара уже обошелся каталонцам в 57 миллионов евро, то трансфер Тиаго Силвы из французского ПСЖ по оценкам специалистов составит еще 40 миллионов. В случае удачной сделки по центральному защитнику сумма, потраченная "Барселоной" на усиление, составит около 100 миллионов евро. Сможет ли руководство каталонского клуба выделить на трансфер Самира Хандановича дополнительные средства?

     В качестве альтернативы Вальдесу, руководство "сини-гранатовых" рассматривает вратаря английского "Ливерпуля" Пепе Рейну, который совсем уж заскучал на Туманном Альбионе. К тому же, опытный вратарь является воспитанником клуба, что увеличивает шансы на возвращение испанца. "Ливерпуль" просит за Рейну около 10 миллионов, и Рейна может стать ключевой фигурой в переходном периоде команды. Стоит ли игра свеч? Ведь согласно опросам, почти 80% болельщиков против возвращения Пепе Рейны на "Камп Ноу".

     До конца не ясна ситуация с Вальдесом. А сдержит ли он свое слово? Несмотря на официальное подтверждение президента "Барселоны" и высказывания самого вратаря, многие до сих пор считают, что Виктор Вальдес сменит клуб именно этим летом.

     После усиления атаки и укрепления обороны, останется неясной только позиция вратаря. Первоначальный бюджет клуба на трансфер двух вратарей составляет 35 миллионов евро, поскольку и резервный голкипер "Барселоны" не будет продлевать действующее соглашение. Тут на сцене появляется молодой немец Марк-Андре тер Штеген, выступающий за скромную "Боруссию" из Менхенглабаха. Переход голкипера оценивается в 15 миллионов.

     Возвращаясь к Хандановичу, стоит отметить его игровые качества. Словенец обладает идеальным для вратаря ростом (193 сантиметра) и идеальным возрастом (28 лет). Голкипер "Интера" постоянно привлекается к играм за национальную сборную, в составе которой провел более 40 матчей на самом высоком уровне. Кроме того, его сильной стороной считается игра при выходах, в частности один на один, чего так не хватает Виктору Вальдесу. Согласно источникам близким к Хандановичу, он и сам не прочь выступать за "Барселону" и, если клубы договорятся, с удовольствием наденет футболку каталонцев. Стартовая цена за голкипера сборной Словении составит около 20 миллионов евро. К примеру, в прошлом "Интер" заплатил "Удинезе" за переход игрока всего 6 миллионов.

     Что касается тер Штегена, то вероятнее всего он станет вторым вратарем команды на сезон-2014-2015. К тому времени, ему исполнится 23 года, и у него будет достаточно времени, чтобы заматереть и побороться за место в основном составе.

Теги: Виктор Вальдес, Рейна, Сандро Росель, Трансферы

Источник: sport.es

Перевод: Sergey Litvinov


Вы не авторизированы!


Gayrat в 20:15:06, 29.06.2013

Отпустить Вальдеса,это большая утрата!!!!! Какую глупость совершает руководство Барсы,тфу!!!!!!!

Viatchka в 14:28:30, 25.06.2013

Как они определили, что Ханданович - хороший вратарь?
По играм Интера это было сделать невозможно - скорее не очень, чем хороший!

BadBully в 12:34:00, 25.06.2013

Я уж давно говорил о Хандановиче. Брать его надо, не задумываясь, тем более, что желание у него есть!
Кароче, я так думаю. Раз уж у нашей любимой команды нет заоблачных средств на трансферы, то следует взять Хандановича и тер Штегена, а то к последующим трансферным окнам его (немца) наверняка кто-нибудь перехватит. Считай, 25 + 15 как раз 40, как за одного Силву. Да, Барсе нужен опытный и просто великолепный защитник, как Тиаго Силва. Но я уверен на все 100%, что парижане его ни в коем случае не отпустят. Так что лучше испанскому руководству Барселоны не надеяться на русское авось, а приобрести заранее одного из лучших и одного из самых потенциальных вратарей мира! Не Ойеру же в следующем сезоне за 1-ую команду стоять, в конце-то концов.

Djamal barca в 12:22:46, 25.06.2013

"в частности один на один, чего так не хватает Виктору Вальдесу" - а я всегда считал это сильной стороной Виктора! В борьбе один на один он много дуэлей выиграл!