День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.06.2013

Крайфф: "Подписав Неймара, я бы подумал о продаже Месси" Bookmark and Share

Cruyff en la presentación de sus nuevas zapatillas

     Знаменитый в прошлом нападающий каталонцев Йохан Крайфф, с шумом "прошелся" по руководству "Барселоны", раскритиковав последние решения клуба. Естественно, Marca не могла не дать высказаться легендарному голландцу, который известен своим взрывным характером.

     — Мы подписали Неймара…что ж, теперь стоит задуматься о продаже Месси, — заявил бывший футболист, ссылаясь на проблемы, которые могут произойти между двумя звездами в раздевалке "Барсы". — Неймар показал, что прекрасно умеет бить штрафные, и все мы прекрасно знаем, как их исполняет Месси в "Барселоне". Ну и скажите, кто из них будет отвечать за стандарты? К тому же современный футбол — это игра миллионов, вот только не народных, а денежных. Неймар представляет "Найк", Месси официальное лицо "Адидаса". По-моему, ребята могут вовсе забыть о футболе.

     — Я всегда был сторонником мирных решений и избегал ситуаций, которые могут привести к конфликту. Сейчас столько разговоров в прессе об игроках, их интересах и далее, далее, далее. Люди совсем забыли, что на поле одиннадцать человек, а не один. В команде уже могла быть подобная ситуация, и руководство приняло верное решение: не сталкивать лбами Ибрагимовича и Это’о. Я бы точно не рискнул подписать Неймара, каким бы отличным игроком он ни был, у нас есть Месси. Месси — лицо всей Каталонии, лицо "Барселоны" во всем мире. Он прирожденный лидер: в каждой игре он играет только на победу, не забывая и о престиже клуба. На него давление, потому что каждый зритель, пришедший на стадион, хочет увидеть маленькое волшебство в исполнении аргентинца, и, если у него что-то не выходит, на следующий день в СМИ на него обваливается шквал критики, которая мешает играть в футбол.

     Крайфф также прокомментировал проблемы Месси с налоговой службой Испании: "В налоговой явно есть люди, которые не любят и боятся Месси, может это болельщики "Реала"?"

     О Вальдесе: "Я просто теряюсь в догадках. Мы все должны спросить "почему?", тоже самое с Гвардиолой. Я знаю, эти ребята были счастливы в клубе и видимых причин, кроме глупости, найти не могу".

     Про Абидаля: "Клуб поступил несправедливо. Мы уже много лет сотрудничаем с организацией ЮНИСЕФ, которая борется за права человека. И выходит, что мы сами игнорируем моральные ценности, присущие нашим партнерам. Плохой ход".

Теги: Виктор Вальдес, Йохан Круифф, Лео Месси, Неймар, Пеп Гвардиола, Эрик Абидаль

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: Sergey Litvinov


Вы не авторизированы!


Roni в 03:54:11, 26.06.2013

Я Кройфа уважаю,но в последнее время он прегибает палку,Неймар уже у нас и теперь не надо умничать,надо поддержать команду,а не вести себя аля мадридист, и наводить суету и накалять обстановку в команде через прессу,до начала сезона.
Не понимаю его........

BadBully в 03:17:40, 26.06.2013

Правильно, куда тут какому-то Хави, всего-то лишь олицетворению стиля игры и философии Барселоны!
Ах, аргентинец ты аргентинец...

аргентинец33 в 02:21:22, 26.06.2013

Неймар лидер в раздевалке? это ж в какой раздевалке он лидер? Неймар может где-то там и звезда, но в Барселоне ему еще доказывать и доказывать! даже странно, что все принялись думать, как он с Месси будет уживаться. Месси - это Месси! это сверхфутболист. таких больше нет. так что Неймар ему уж точно не помеха и не конкурент. как играл главную-определяющую роль в команде, так и будет играть! есть Месси и есть все остальные. и Неймар относится ко всем остальным. хотя нет, еще даже не относится. у него путь начинается с нуля. еще вопрос, будет ли он в состав попадать!
полный бред сравнивать Месси и Неймара и думать, что бразилец ровня Лео. чушь!
ну а то, что Неймар хорошо бьет штрафные. так это замечательно!!! даже странно, что такой гений в футболе, как Кройф, не обратил внимание, что Лео левша, а Неймар правша. и какая проблема? у каждого свои штрафные будут, вот и все. остается только надеяться, что Хави больше не будет им в этом мешать...

MESSI4554 в 21:40:44, 25.06.2013

Уважаемый Йохан Кройф, что за дурь вы покурили? не надо так...

XAVI-MESSI в 19:55:43, 25.06.2013

что за фигня а?

Gogatono в 18:46:06, 25.06.2013

Что то Дед уподобляеться Пеле :)))