День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

01.07.2013

Месси стоит 250 миллионов евро Bookmark and Share

Messi, el más valioso

     Согласно ежегодному докладу центра спортивных исследований (CIES), стоимость аргентинского нападающего "Барселоны" составила 250 миллионов евро.

     Однако организация, являющаяся дочерним проектом ФИФА, сразу предупредила: "Футбол — наука неточная". За это, собственно, мы и любим футбол. Тем не менее, специалисты, используя статистику ведущих чемпионатов Старого Света, провели анализ следующих европейских лиг: Премьер Лига (Англия), Бундеслига (Германия), Серия А (Италия), Лига 1 (Франция) и Ла Лига (Испания). Напомним, центр спортивных исследований уже восьмой раз предоставляет свой отчет общественности. Анализ велся по следующим критериям: удары по воротам, пройденное расстояние, перехваты и опасные моменты, созданные игроком. Согласно статистическим данным, лучшим игроком стал Лионель Месси. Аргентинец является самым ценным игроком не только с экономической точки зрения, но и в плане спортивных результатов. Болельщикам по всему миру не нужно смотреть в статистику, чтобы разглядеть талант Лионеля.

     Из доклада CIES следует, что стоимость Лионеля составляет от 217,5 до 252, 6 миллионов евро. И в самом деле, сумма отступных в контракте Месси равняется 250 миллионам евро. Лео оправдывает столь большую цену в каждом матче и с каждым разом лишь увеличивает свою стоимость. Также не стоит забывать, что аргентинец единственный игрок в мире, имеющий четыре награды "Золотой мяч", и, судя по всему, он не собирается останавливаться на достигнутом, несмотря на то что в свои 26 лет Месси выиграл все возможные клубные трофеи. В этом году он в очередной раз получил "Золотую бутсу", забив больше всех в европейском сезоне (46 мячей).

     Ближайший преследователь Месси, португалец Криштиану Роналду, отстает от Лео более чем в два раза. Стоимость Роналду, по данным статистического агентства, составляет от 102,2 до 118,7 миллионов евро. В этом плане президент "Реала" Флорентино Перес может быть доволен: рыночная цена полузащитника за четыре года после переезда из Англии практически не изменилась (94 миллиона), учитывая, что португальцу удалось удачно акклиматизироваться. Но если отбросить финансовые детали в сторону, Месси превосходит Роналду во всех игровых показателях, кроме количества ударов, нанесенных по воротам. Можно смело предположить, что скорее аргентинец получит пятый золотой мяч, нежели португалец второй.

     Согласно докладу CIES, самым полезным игроком сезона стал одноклубник Лионеля Месси — испанец Чави Эрнандес (брались в расчет выступления в национальном чемпионате и Лиге чемпионов). Его способность повлиять на игру, создавая опасные моменты и точно отдавать последние пасы, подняли Чави на первое место в рейтинге. Далее расположился Месси, Хуан Мата (Челси) и Артуро Видаль (Ювентус). Бразилец Неймар, ранее выступавший за "Сантос," не попал в список, поскольку статистической обработке подверглись только игроки европейских лиг. Но у него есть все шансы попасть в рейтинг в следующем году, поскольку Неймар проведет ближайшие несколько сезонов в испанской "Барселоне".

Теги: Лео Месси, Статистика, Чави Эрнандес

Источник: sport.es

Перевод: Sergey Litvinov


Вы не авторизированы!


аргентинец33 в 02:04:21, 06.07.2013

urmon_ali,
я и не ждал, что ты сможешь правильно понять, что написано по-русски... если ты смотришь в книгу и видишь фигу, читаешь и не понимаешь смысл написанного, то я тебе помочь ни чем не могу. найми репетитора по русскому языку...

BadBully в 19:19:57, 02.07.2013

urmon_ali! аргентинец33 в принципе не дурак и не глор, как я сначала подумал. Во многом мои мысли и слова совпадают с его, но вот его точка зрения насчёт Хави просто не даёт мне покоя. Возможно ты прав, стоит промолчать.

Wyacheslav в 14:42:12, 02.07.2013

Ещё кто-то спорит что Месси не лучший футболист в мире,он Роналду в два раза лучше.

urmon_ali в 09:29:21, 02.07.2013

BadBully. Здесь находятся "болели" Барсы, которые считают себя ПРОРОКОМ футбола. В одном комменте пишет НОЛЬ, а в другом ВЕЛИКИЙ. Не стоит спорить с ними. То, что они сегодня говорят про Хави, завтра скажуть и про Месси.

аргентинец33 в 07:01:22, 02.07.2013

BadBully,
ну, если тебе для счастье нужно, когда любимый игрок один опасный момент за 4-5 игр, или за целый турнир создает, то это твои проблемы, или твое счастье. :)
лично я других игроков ценю. в этом все и дело...

BadBully в 06:22:59, 02.07.2013

Это как раз таки и есть "способность повлиять на игру,
создавая опасные моменты", о чём и говорится в статье.

аргентинец33 в 21:23:24, 01.07.2013

BadBully, :) в штангу он залепил! да уж, великое достижение! а команде-то какая польза! и результат от этого как сильно изменился, уму не постижимо :)))))))))))))))

аргентинец33 в 21:18:45, 01.07.2013

BadBully, а тебе не кажется, что стиль игры команд, во-первых, одинаковый. а во-вторых, какое влияние он имеет на стиль игры я уже говорил :)
считай, как тебе хочется. мне уже надоело эту тему мусолить. Хави великий. все. точка.

BadBully в 19:27:10, 01.07.2013

аргентинец33, от него была польза в матче полуфинала с Италией, когда он в штангу залепил! И это только единичный и самый недавний пример! И вообще, если б он был таким никчёмным с точки зрения принесения результата футболистом, никто б не выпускал его на поле, ни Барса, ни тем более сборная Испании!!! И никто б не держал Хави в команде только по тому, что он Хави, или из уважения! Это очевидно!

аргентинец33 в 17:23:23, 01.07.2013

Лео МЕССИ бесценен! для Криштьяну Роналду и всех остальных, есть Мастер Кард :)

аргентинец33 в 17:22:19, 01.07.2013

BadBully,
при чем тут эксперты??? ты сам-то игры смотришь? своей головой думаешь?
финал вчера смотрел? вот тебе и ответ на твой вопрос, про точные передачи. сколько он сделал точных пасов? все? а от скольких была хоть какая-то польза, за исключением контроля мяча???
я как считал, так и буду считать (уже точно ничего не изменится), что Хави отвечает за идею игры (контроль мяча)! на результат он никак не влияет. для тренера, которому контроль мяча не нужен, Хави - это ноль. и не плохо и не хорошо!
где ты видишь эти точные передачи? поперек поля? так с этим я не спорю! Хави - игрок, который лучше всех контролирует мяч.
последний пас? сколько он их отдает за сезон этих последних пасов? он никогда даже близко по голевым передачам не шел в лидерах (это при том, что команда забивает немеренно!!!)!!! он никогда не рискует! ты бы лучше обратил внимание на то, сколько рывков делают партнеры и сколько, в таких ситуациях, раз им пытаются отдать мяч (последний пас, обострение момента) Месси, Иньеста, Озил и многие другие. и сколько раз Хави НЕ ОТДАЕТ этот последний пас, т.к. предпочитает не рисковать, а сохранить мяч для команды, катает его поперек поля!!! если Месси из 10 таких вариантов 8 раз пытается игру обострить, то Хави, в лучшем случае, из 10 раз 1 МОЖЕТ БЫТЬ попробует отдать!
Хави абсолютно бесполезен, если рядом с ним не играют гении, которые делают результат. такие, как Иньеста, Месси, Рональдинью, Ривалдо... именно благодаря таким игрокам (этим игрокам) на Хави вообще обратили внимание! без них он НОЛЬ! ты не так долго видишь, как играет Барса. но никогда не замечал, что если нет Месси, то на эту игру, с перекатыванием мяча в центре, просто тошно смотреть? так вот, а я видел ВСЮ карьеру Хави!!! и не спроста Барселона была великолепна ни когда в ней играл Хави, а когда там был:
1-й раз - Ривалдо, Клюйвер, Фигу.
2-й раз - Рональдинью, Деку и начинающие Иньеста-Месси.
3-й раз - МЕССИ и Иньеста!!!
и как только кого-то из вышеперечисленных на поле не было, то от игры Хави, с его "острыми" пасами и след простывал!!! мышиная возня в центре поля, на которую смотреть тошно!!!
и вообще, я тебе подробно уже написал, какое место Хави занимает в истории футбола. если тебе это не интересно, или ты не согласен, то оставайся при своем мнении.
но что по мне, то НИ ДАЙ БОГ, что бы настали времена, когда будет на поле Хави, но не будет Месси и Иньесты! в отличие от тебя, я уже насмотрелся на эту песпомощную игру Барселоны, где заправляет один лишь "великий" Хави!
тема закрыта. каждый при своем мнении остается!
все говорят, что Испания выигрывает все, потому что есть Хави и бла-бла-бла! да навалить мне на мнение этих экспертов. я сам на тв работал и знаю этих экспертов (русских) лично! они газету с утра открывают и черпают информацию от туда. они НЕ ВИДЯТ каждый матч Барселоны и Испании. а я видел ВСЕ матчи без исключения!!! по-этому, мне их мнение, как использованная туалетная бумага :) т.е. не нужно совершенно :)
вот тебе пища для размышления, когда будет нечем заняться:
где была Испания, пока в ней играл ТОЛЬКО Хави? и кем Испания стала, когда вырос Иньеста и Вилья???
ну а про Барселону, с её истинными лидерами и говорить не стоит...

Gayrat в 17:06:33, 01.07.2013

Пеле-Марадонна-Месси,короли футбола!!!!!!

BadBully в 14:53:15, 01.07.2013

аргентинец33, возвращаясь к нашему недавнему диалогу, скажи, эксперты снова ошибаются насчёт Хави? Или эти эксперты тоже эксперты в ковычках?))
"Его способность повлиять на игру, создавая опасные моменты и точно отдавать последние пасы, подняли Чави на первое место в
рейтинге" - Ну как с этим не согласиться? Вот именно это я и пытался донести до тебя. Но ты зациклился на личном опыте.Впрочем, свою точку зрения ты явно не поменяешь... Так что, забыли.

Максим (99) в 14:44:13, 01.07.2013

Я думаю, что Месси бесценен. Это игрок которому нет цены. А Шампунь- Криштиану Роналду, так я его называю, по моему мнению должен стоить не 120 000 000м.е., а меньше стоимости Иньесты. А лучше всего поменять их трансферную стоимость. Иньеста более техничный игрок, чем Шампунь, да у Андреса ещё и зрительное представление поля более продвинуто.