День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.07.2013

Операция "Руни" Bookmark and Share

     Возможность приобретения Руни кажется сейчас чем-то более, нежели утопией. "Манчестер Юнайтед" уже сообщил "Барсе" о своей готовности вести переговоры по продаже футболиста, и теперь настало время предпринимать действия именно каталонскому клубу.

     Сейчас клуб ждет официальных заявлений от Тиаго Алькантары, уход которого считается уже решенным делом. В это же время ведется работа по тщательной подготовке операции, осуществление которой оценивается в примерно четыре миллиона евро.

     За неделю до начала предсезонной подготовки Тито Виланова по-прежнему не знает, каким будет его окончательный состав на предстоящий сезон. Но он в курсе всех действий руководства Сандро Роселя относительно трансферов. Неймар был главной задачей этого лета, и после ее выполнения спортивное руководство сосредоточилась на приобретении центрального защитника. И пока этот вопрос не разрешен, в клубе есть повод для беспокойства. И вдруг появилось имя Руни. То, что рассматривалось в качестве невозможной операции, теперь вполне реально.

     Приняв во внимание, что имя звезды английского футбола столь приятно слуху барселонизма, президент сделал намек в начале прошлой недели о том, что он готов рассмотреть возможность приобретение Руни. Но это в том случае, если "Манчестер Юнайтед" примет взамен Давида Вилью, чей уход из клуба резко осложнился. В этом намеке, которое может показаться некоторым несвоевременным, Росель дал знать об этой возможности, и на "Олд Траффорд" приняли его в счет. Буквально.

     МЮ ждет ответа, а "Барса" изучает альтернативы, которые предлагает эта сделка как со спортивной, так и с финансовой точки зрения. Со спортивной точки зрения не только болельщики выражают одобрение этого трансфера. В руководстве уверены, что приход Руни будет хорошо воспринят и в раздевалке. Неймар не сомневался, когда сказал в одном из интервью, что Руни — один из его кумиров. Но также не стоит забывать о похвале в адрес англичанина со стороны Месси и Пуйоля. Уровень футбола, который демонстрирует Руни, уступает лишь его же желанию, характеру победителя и профессионализму.

ВЫПОЛНИМАЯ ЗАДАЧА

     — У него есть черты, которые напоминают Стоичкова, — сказал Сандро Росель. Президент един во мнении со своим окружением, в том, что присоединение английского нападающего к магическому дуэту из Месси и Неймара не предполагает никаких проблем и что его адаптация пройдет быстро.

     Что же касается финансовой стороны операции, то это уже другая песня, но к ее рассмотрению каталонский клуб уже приступил. Если посчитать, то трансфер Руни должен обойтись "Барсе" примерно в 4 миллиона евро. Эта сумма как раз делает разницу между 18 за продажу Тиаго, 8 за Вилью и 30 миллионами, в которые оценивается английский нападающий.

     На "Камп Ноу" считают, что Тиаго определился со своим будущим и намеревается остановиться на "Олд Траффорд", где, как он убежден, сделает шаг вперед в спортивной карьере. Допустив грубейшую ошибку в контракте Тиаго, "Барса" смирилась с болезненной потерей. Теперь она намерена компенсировать эту потерю и воссоединить трех игроков вместе.

     Еще остается Давид Вилья. Однако несмотря на то что в Манчестере положительно смотрят на приобретение астурийца за 8 миллионов евро, новый тренер "красных дьяволов" Дэвид Мойз пока не определился, нужен ли ему Вилья.

20 ЛУЧШИХ ГОЛОВ РУНИ

 

Теги: Давид Вилья, Манчестер Юнайтед, Сандро Росель, Тиаго Алькантара, Трансферы

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


StasSoulfly в 18:50:12, 13.07.2013

Я думаю Неймар рядом с Месси точно заигрываться не будет)А насчёт Руни,я считаю полная чушь)Он не уйдёт из МЮ.

Александр27 в 07:29:43, 12.07.2013

Мне ещё непонятно по поводу возможного приобретения Тьяго Силвы! Тратить столько денег на игрока, которому почти 30 лет. Зачем?!!! Да, он хорош! Но ведь годы не вернёшь, а это приобретение не долгосрочное! Зачем тратить столько денег на этого игрока?!
По поводу Вальдеса: Аж тошно! Опять этот парень будет чудить весь сезон, то между ног, то под рукой пропустит, а мы будем опять обсуждать: "На хера нужен такой вратарь команде". Но руководство видит ситуацию по другому! Видите ли ему надо доиграть сезон, ведь в запасе тоже можно доигрывать! Ужас!!!
Ну и самое интересное: Как будут взаимодействовать друг с другом Неймар с Месси!!! Не будет ли этот паренёк с "вихором" на голове (Неймар) играть в свой единоличный футбол - заигрываться! Очень уж этого не хочется! Посмотрим!

Александр27 в 07:17:12, 12.07.2013

Ребята, реально какая-то глупая ругань, не по делу! Зачем выносить вашу ругань на общее мнение?! Пишите друг другу в личку и ругайтесь сколько хотите!
Никто не говорит про то, что может уйти Тьяго Алькантара! Честно говоря мне вообще непонятно эта ситуация! Ведь это игрок уже мирового уровня! Нужно всего лишь доверие Тито! Но исходя из сложившейся ситуации, видимо Тито он не нужен. Вот это, я считаю, огромный минус Барсе и её руководству! Почему теряют такого футболиста! Он по таланту превосходит и Хави, и Фабрегаса. Зачем его продавать!!! Он должен играть в Барсе, ведь это уже настоящее и будущее команды! Нельзя такого игрока терять! Я честно говоря очень расстроен позицией Барсы! Это мне чем то напоминает трансфер Фигу в Реал. Очень жаль будет, если Тьяго уйдёт!

Wdays в 05:48:27, 12.07.2013

Реально нелепица в уже совсем чтоли пере грелись ругаетесь между собой , болеем за одну команду а грыземся (((( так не пойдет даже сливочные так не ведут себя, еще походу заходят и ржут над нами. А по тем скажу не каждому спортсмены дано стать тренером отличными и не каждый тренер был отличными спортсменом. Масса случаев вкл и л/о - хорошо выступал правда не в футболе а тренер никудышный и наоборот вступала никудышный а тренер от бога. Суть того правильно кто то подметил что, в последне время когда пришел Росель в команде беспорядок тренер болеет игроки стареют сандалы и сплетни плодяться((((((( поживем увидим хотя я считаю что зря не купили воротчика-раз и не купили руин -2 продали тиаго 3 и не купили пару защитников 4 а также не решили вопрос с тренером 5

аргентинец33 в 16:11:21, 11.07.2013

591357,
да, мощи бы он добавил, это однозначно! да еще много чего он бы Барсе мог дать. хорошее было бы приобретении. но, к сожалению, маловероятное (

591357 в 14:11:43, 11.07.2013

это тот игрок, который придаст барсе мощи, силы в нападении, было бы не плохо его забрать ,а вообще меня напрягает как ведет себя барса на трансферном рынке, отдавать такие деньги за молодых не проверенных игроков, да и вообще покупать игрков за бешенные деньги, а потом так дешево продавать

htc@live в 13:40:08, 11.07.2013

Парни, зачем вы спорите с "аргентинец33"? ) Сами посудите, чуть что вы не так сказали, но тут же вам говорит, Вы не правы, Вы написали нелепость и т.д. У таких как он, есть два мнения, его и его )) Таких я знаю, как на других форумах, так и по жизни, по жизни хоть адекваты, а это чудо со слюной у рта что то пытается мне до сих пор доказывать, арги три три три прекрати мне писать в личку ;) а то те два, что тебя тут еще бесят зарежут тебя и сожгут твой дом :D

htc@live в 13:30:53, 11.07.2013

Я играю в футбол и что теперь? Это что то меняет, у меня меняется мнение? Ты реальный неадекват, может все же к доктору, там и в полату на сезончик то, не посмотришь игры Барсы, отдохнешь от футбола ;)

htc@live в 13:29:15, 11.07.2013

ты реальный псих да и пожалуй неадекват :D идите и лечитесь.

аргентинец33 в 13:01:14, 11.07.2013

и Слуцкий Леонид Викторович - это тоже ФУТБОЛИСТ!!!

аргентинец33 в 13:00:03, 11.07.2013

htc@live
Жозе БЫЛ футболистом! ты совсем глуп, или только пытаешься таким казаться???
человек, который занимался футболом с 6 до 18-20 лет, но профессионально не заиграл по разным причинам - ЭТО ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК ИЗ ФУТБОЛА!!! ЭТО ТОЖЕ ФУТБОЛИСТ!!!

htc@live в 12:51:13, 11.07.2013

Жозе не был футболистом, кто он сейчас? Виллаш-Боаш не был футболистом и какую кoнфетку он сделал из Порту?
Только тут не надо писать у них есть тренерская лицензия и всю эту бредятину. Ты сказала "не играли в футбол" я тебе и привел пару имен не играющих в футбол.

аргентинец33 в 12:45:48, 11.07.2013

те кто профессионально занимался, поймут о чем я говорю :)
многие здесь присутствующие напоминают мне родителей, которые водят своих детей в футбольную секцию. так вот эти родители, думают, что они лучше тренера все понимают и лезут со своими советами. так надо делать, эдак. но при этом, сами эти родители никогда в футбол не играли, но зато тренеров учат, мама дорогая :) это нелепо и глупо :)
вот и на этом сайте есть очень много людей, которые реально глупы и недалеки в футболе. которые опираются на мнение наших телевизионных "экспертов", которые тоже НИКОГДА не играли в футбол! но имеют свое мнение, которое кажется им самым верным.
у меня к вам просьба!!!
если вы не разбираетесь в футболе, то хотя бы думайте логически, прежде чем что-то писать. или логически думать - это тоже невыполнимо? :)

htc@live в 12:41:34, 11.07.2013

Тебе то какая разница кто как считает? Сказал один раз, но нафига со слюной навязывать свое мнение и что то доказывать по 100 раз в одной ветке.

htc@live в 12:39:56, 11.07.2013

аргентинец33
товарищи, вы говорите какую-то нелепицу, а потом думаете, что я всех критикую :)
у всех свое виденье игры, я это понимаю.

Вот как понимать это? Вроде бы и есть у тебя свое видение, но в тоже время оно нелепое. Ппц.

htc@live в 12:37:22, 11.07.2013

Где я сказал, что Бускетс плохой опорник? Я лишь сказал, что он не так хорош в отборе, как (уже перечислил). Именно Бускетс опорник 21 века, вот еще бы в отборе был получше и скорости ему не хватает, а в том, что читает игру, не спорю.

аргентинец33 в 12:35:36, 11.07.2013

aleskhan
видел. когда я говорю, что смотрю все матчи Барсы, это значит ВСЕ! это не метафора :)
Барса выиграла тогда, если я не ошибаюсь.
но к чему ты это? у Барсы других невнятных игр больше не было?
или ты считаешь, что все в Хави уперлось? ну конечно, один тренер на белом свете придумал такую гениальную идею и запатентовал ее, да? что б другим командам неповадно было :)
хорош уже! матч тот вызвал резонанс, просто потому, что Барса всех громила, а в том матче еле-еле сыграла. это просто стечение обстоятельств.
или ты реально думаешь, что другие не в состоянии додуматься до персонального опекуна для Хави? :) ну, не смешно самому? :)
это ничего не меняет совершенно. не в этом совсем дело. иначе бы уже все так играли, тебе так не кажется?
ну, блин, просто логически и здраво подумай, сам-то веришь в эту ерунду про персонального опекуна?
товарищи, вы говорите какую-то нелепицу, а потом думаете, что я всех критикую :)
у всех свое виденье игры, я это понимаю. но есть виденье игры, а есть откровенная глупость. не надо путать :)

aleskhan в 11:01:21, 11.07.2013

аргентинец 33 пару сезонов назад когда барса была на пике своей формы они играли в ла лиге вот с кем не помню, в той игре тренер соперника приставил персонального опекуна для хави который к нему прилип как клещ. не знаю видел и помнишь ли ты эту игру, но зрелище было не очень барса если я не ошибаюсь в ничью тогда сиграла

aleskhan в 10:51:33, 11.07.2013

htc@live на счет бускетса позволю с тобой несогласиться, да в этом сезоне он был бледной тенью самого себя, но вспомни его игру в прошедших сезонах другого такого опорного на свой век я не помню, очень надеюсь что он заиграет так как раньше

aleskhan в 10:44:51, 11.07.2013

да и такие игроки как хави НЕ ПРОДАЮТСЯ, понимаешь, он как тотти в роме, делать предложение бессмысленно. а иньесте делали предложения другие клубы?-конечно он тоже не продаеться но все же...

aleskhan в 10:39:03, 11.07.2013

аргентинец игра команды вилановы строилась и скорее всего будет продолжаться строится вокруг месси. Он хочет сделать что то свое в барсе чтоб его успех не связывали с гвардиолой. он нашел место на поле фабрегасу при наличии хави и иньесты, добавил атакующего левого защитника,, что немного усилило атаку, но довольно много расслабила оборону.наверное будь по точней в розыгрыше мяча фабрегас и иньеста да и в оптимальной форме бускетс то можно было предотвратить большинство роковых контратак.

aleskhan в 10:24:39, 11.07.2013

братаны давайте без грязи а самое главное без эмоций, ок?

htc@live в 01:29:54, 11.07.2013

Дай своей родне почитать свою грязь и посмейтесь вместе :D школа.

аргентинец33 в 00:58:05, 11.07.2013

htc@live,
не я ведь мразь конченная и стукач. чего мне-то стыдиться? :)
ты даже не понимаешь, что выкладывая мои сообщение, которые я написал тебе ЛИЧНО, ты только всем показываешь, какое ты говно, как человек :) у меня дедушка герой войны. вот если у тебя есть родня, достойная уважения, то спроси у них, а хорошо ли ты сделал, когда выложил то, что тебе написали в ЛИЧКУ! и ты сам поймешь по выражению лица достойных людей, какая ты падаль :) мне, на самом деле, тебя жаль. ты гнилой, дешевый и недостойный называться мужиком, слюнтяй. жалкое существо. но, к великому сожалению, такого нынешнее поколение молодежи, или тинейджеров. безнравственное и аморальное, без каких либо принципов, чести и мужского достоинства. живи с миром и не пачкай меня своей мерзостью, гниденыш. всего тебе того, чего достоин!

htc@live в 00:24:40, 11.07.2013

Ты еще и 3.14здабол, называешь меня стукачом, лишь потому, что я выложил твою хню, что в личку мне написал. Тебе это мешает, что я выложил? Это свободная страна, захотел, выложил, не вижу ничего из разряда "стукач". Разве, что только тебе стыдно за это, но мне то плевать, школа ;)

htc@live в 00:21:44, 11.07.2013

Пока ты пишешь мне в личку, держи ;)

аргентинец33
личное сообщение - это когда ЛИЧНО тебе! по-этому я пишу это ЛИЧНО тебе!
а не потому что я что-то там боюсь, или лицемерю, ИДИОТ!
что ты за придурок то такой, если элементарного не понимаешь?
тебя за стукачество не разу не били? а стоило бы. может хоть тогда вырос бы человеком с достоинствами, а не таким жалким и убогим нытиком и мразью...
всего тебе, крыса года!

htc@live в 00:19:54, 11.07.2013

Пока ты пишешь мне в личку, держи ;)

аргентинец33
мужики никогда не стучат и не ябедничают!
ты же как быба.
я не знаю сколько тебе лет, но если ты после 30 учишься в школе, то понятно с чего ты такой дебиленыш
ты оскорбил и даже не понял этого?
оскорбление - это не только плохие слова, придурок. когда подрастешь, то поймешь. хотя, если у тебя по натуре стукачество присутствует, то ты такая мразь как человек... ссученные люди - это худшая падаль и мерзость, какая только может быть! поздравляю! ты именно такой

аргентинец33 в 00:10:08, 11.07.2013

htc@live
зачем мне это тут делать? зачем им читать то, что я думаю только о тебе? и при чем тут мое истинное лицо :)
я УВАЖАЮ большинство здесь присутствующих.
тебя, и еще 2-3 придурков, НЕТ! все просто :)
да и тем более, ты ведь можешь постучать, наябедничать все выложить сам. так держать, крысеныш.
кстати, школу я ОЧЕНЬ давно закончил! ты, как и во всех своих комментариях, говоришь не зная с чем имеешь дело...

htc@live в 23:57:19, 10.07.2013

Непонятно чего ты тут то так сдержан, оскорби меня, покажи свое истинное лицо )
в личку мне не надо писать, пусть ВСЕ видят, а не как крыска, ок;)

htc@live в 23:50:54, 10.07.2013

аргентинец33
а что ты хотел после таких слов, школа? ;)
а так все для вас.