День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.07.2013

Победное начало "Барсы Б" Bookmark and Share

PHOTO: GERMÁN PARGA-FCB

     Дубль Жоана Романа в первом тайме позволил команде Эусебио Сакристана одержать победу над "Ла-Эскалой". В первом предсезонном матче "Барселоны Б" приняло участие 20 игроков команды. Игра продолжалась 74 минуты после чего из-за плохих погодных условий рефери принял решение закончить матч.

ДУБЛЬ ЖОАНА РОМАНА

     Стартовый состав резервистов выглядел следующим образом: Масип, Гомез, Планас, Жоан Роман, Багнак, Сампер, Бабунски, Айяла, Кинтилья, Мигель Маса и Дани Ньето. Сине-гранатовые, игравшие в выездных футболках, решили исход игры еще в первом тайме, дважды поразив ворота соперников из "Ла-Экскала". Первый мяч залетел в сетку ворот после мощного выстрела Жоана Романа из пределов штрафной площади; второй гол забил все тот же Роман замкнув атаку после отличной передачи с левого фланга Мигеля Масы.

ДЕВЯТЬ ЗАМЕН В ПЕРЕРЫВЕ

     В перерыве Эусебио сделал сразу девять замен. На поле появились: Баньюс, Партич, Роберт Коста, Гафарот, Илье, Кальвет, Эспиноса, Донгу и Кико. Из игроков стартового состава на поле остались только Багнак и Мигель Маса. Резервисты продолжали контролировать ход поединка и могли отличиться и третий раз, но Кико отправил мяч мимо ворот.

     В концовке игры на футболистов обрушился проливной дождь. Главный арбитр матча, посовещавшись с командами, решил прекратить встречу. Несмотря на недоигранный поединок, игроки "Барселоны Б" показали, что находится на правильном пути подготовки к сезону, учитывая, что команда тренируется всего четыре дня.

ОДИНАДЦАТЬ ИГРОКОВ БУДУТ РАБОТАТЬ С ПЕРВОЙ КОМАНДОЙ

     После завершения матча против "Ла-Эскалы" Эусебио Сакристан объявил имена одиннадцати игроков "Барсы Б", которые будут тренироваться в среду вечером с первой командой. Илье, Планас, Гомес, Жоан Роман, Кико, Эспиноса, Патрик, Донгу, Ньето, Кинтилья и Сампер.

Теги: Барса Б, Кантера, Товарищеские матчи

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Sergey Litvinov


Вы не авторизированы!


baxa95 в 22:29:21, 17.07.2013

ну что же сказать,молодцы!!!