День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.07.2013

Лео Месси: "Я полон желания" Bookmark and Share

Messi, sonriendo durante el entrenamiento / FOTO: MIGUEL RUIZ-FCB

     Лео Месси стал первым игроком, который ответил на вопросы журналистов в сезоне-2013-2014. Аргентинский нападающий "с большим желанием" подходит к новому сезону, который официально возьмет старт через месяц. "Как и каждый раз, когда начинается предсезонная подготовка, я полон желания достичь всех целей", — заявил он.

     10-й номер сине-гранатовых также говорил о приобретении Неймара и об адаптации бразильца на "Камп Ноу". "Считаю, что Неймар — великолепный игрок. Он пришел в команду, полная известных футболистов, и я не думаю, что у него возникнут проблемы с адаптацией, которые помешают ему выступать так же, как и раньше. Не думаю, что с ним будут какие-либо проблемы. В раздевалке все — отличные люди. Я не знаю его хорошо, но он кажется мне хорошим парнем", — поделился Месси.

     Что же касается сильных качеств футболиста, то Месси похвалил способность бразильца уходить от соперников. "В игре "один на один" он может многое решить. Наш стиль позволяет создавать много моментов с игрой "один на один", и он очень силен в ней. Он может изменить ход матча, и я думаю, что он многое даст команде", — сказал Месси.

     На вопрос о травме, которую он получил в концовке прошлого сезона, Месси ответил следующее: "Я многое делал, чтобы избежать травм, но риск всегда существует. Это может случиться с каждым из нас. В действительности травма была несерьезной, но ситуация осложнилась, поскольку я играл, когда она еще не была залечена. Однако я знал, на что шел, и не сожалею ни о чем".

     Лео Месси также говорил о двух очень сильных соперниках предстоящего сезона. На европейской арене, на его взгляд, "Бавария" будет самой сложной командой: "Бавария" — это отличная команда. Она доказала это в Лиге чемпионов, когда победила с большим преимуществом, и теперь — с Гвардиолой — они еще сильнее". Насчет "Мадрида" — главного соперника в Ла Лиге — он сказал лишь: "С каждым годом они становятся сильнее благодаря своим футболистам, важности и значению клуба. Нас ждет очень сложный чемпионат".

     Что же касается вопроса о возможном уклонении от уплаты налогов, который сейчас должен уладиться, то Месси заявил, что он "спокоен". "Мои юристы и менеджеры, которые все это знают и которым мы доверяем, разрешат эту проблему. Я в этом ничего не понимаю".

Теги: Лео Месси, Неймар, Нарушение законов, Трансферы

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Tomas в 09:40:22, 18.07.2013

Осторожно, БАЯН: "Месси наебывает налоговую как защитников!"

Omskmap в 09:02:14, 18.07.2013

Я бы тоже был полон)

daniel_m10 в 07:48:05, 18.07.2013

да Месси и Неймар друг друга поймут. Месси хорош тебе судь no problem......