День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.07.2013

Десять лет с прихода Роналдинью Bookmark and Share

Presentació de Ronaldinho. FOTO: MIGUEL RUIZ-FCB.

Роналдинью на своей презентации в качестве игрока "Барселоны"

     В это воскресенье, 21 июля, исполняется ровно 10 лет с перехода в "Барселону" одного из самых важных футболистов в истории "Барсы" — Роналдинью. Перед этим клуб пришел к соглашению с ПСЖ о переходе бразильского нападающего, одного из самых многообещающих футболистов то поры. Его презентация на стадионе собрала примерно 25 000 болельщиков, что для того  времени отнюдь не было рядовым событием.

ТЕМНЫЕ ГОДЫ

     Роналдинью выбрал "Барсу", которая в течение четырех сезонов не могла выиграть ни один титул. Более того, в сезоне-2002-2003 ей даже пришлось ждать до последнего тура, чтобы занять за собой шестое место и классифицироваться на участие в еще старом Кубке УЕФА. С ним в сине-гранатовой футболке печаль переделалась в радость. Он заражал своей улыбкой каждого. Его игра была убедительна. В первом же официальном матче на "Камп Ноу" он отплатил за свой трансфер запоминающимся голом в матче против "Севильи". Но это было лишь первое доказательство его гениальности на поле, до этого никому неведомого.

СЛАВА

     К команде, которой руководил Франк Райкаард, снова пришли результаты. С января "Барса" выдала серию из потрясающих матчей и в итоге заняла второе место в Ла Лиге. Роналдинью — неоспоримый лидер. Следующим летом команда усиливается такими игроками, как Это'о и Деку и начинает триумфальную эру, в которую уместились два чемпионства и победа в парижском финале Лиги чемпионов. История "Барсы" изменилась, и этот бразилец с заразительной улыбкой не мог оставить на поле равнодушным ни одного болельщика.

Теги: Деку, Лига чемпионов, Примера, ПСЖ, Роналдинью, Севилья, Трансферы, Франк Райкаард, Самюэль Это'о

Источник: fcbnews.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Grub в 06:59:25, 23.07.2013

ГЕРОЙ ТОГО ВРЕМЕНИ!
ОЧЕНЬ ЕГО УВАЖАЮ

MBA в 18:01:26, 22.07.2013

Легенда

атай в 15:52:00, 22.07.2013

Легендарный футболист!!!

BadBully в 09:56:12, 21.07.2013

Даааа... Нынешний ПСЖ хера бы его продал.

Umi в 09:14:27, 21.07.2013

Великий футболист!!!