День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.07.2013

Так понимает футбол Тата Мартино Bookmark and Share

Gerardo 'Tata' Martino, en un entrenament amb Newell's. FOTO: www.newellsoldboys.com

Тата Мартино на одной из тренировок "Ньюэл'с Олд Бойз"

     Херардо Тата Мартино — тренер с очень ясной концепцией игры, что он показал, работая в Аргентине и Парагвае. Эти интервью прошедшего года помогут составить представление о его футбольной философии:

     — Побеждать жизненно важно, чтобы убедить всех в своей компетентности. Однако это утверждение следует дополнить: мы не можем играть в одном матче одним образом, а в другом — другим.

Perfil, 26 мая 2012 года

     — Я делаю ставку на владение мячом, атаку, игру с большим числом игроков на половине поля соперника, риск, такую защиту, при которой между ней и вратарем сорок метров, игру с первой и до последней минуты. Если надо играть глубоко, значит играем глубоко, если смещаться на фланги, значит смещаемся на фланги.

Perfil, 26 мая 2012 года

     — Самое главное — это футболист. У тренера есть возможность быть лучше или хуже, но это зависит от игроков, которыми нам доводится руководить. Тренер никогда не может стоять выше того, кем руководит (игрока). Роль тренера чрезмерно преувеличивают.

Fox Sports, 15 апреля 2012 года

     — В низших футбольных категориях важно снова работать над техникой.

Fox Sports, 15 апреля 2012 года

     — В бытность игрока я был техничным, хорошо играл и мало бегал. С Бьелсой я понял, что мне нужны были другие мотивы для игры в футбол. В моем случае это был вопрос выживания.

Fox Sports, 15 апреля 2012 года

     — С точки зрения тренера, я бы сказал, что аргентинский футбол является одним из самых сложных, с одной из самых высоких конкуренций в мире. А с точки зрения зрителя, я бы сказал, что смог бы смотреть футбольный матч в Аргентине не более 10 минут.

La Nación, 24 января 2012 года

Теги: Профиль, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Sean-BN в 12:08:08, 25.07.2013

Ох уж,Лео!..Не знаю как вы,но я почему-то пятой точкой чувствую,что лукавит Месси...Он имеет неоспоримый авторитет как в клубе,так и в команде,и уж точно не думаю,что кое-кто не консультировался с ним по поводу нового тренера... Но это всего лишь предположения,которые,почти на 100% думаю,не такие уж и беспочвенные...

аргентинец33 в 09:21:15, 25.07.2013

Лео МЕСС: "Я не имею отношения к подписанию "Барселоной" контракта с Херардо Мартино. Я не собираюсь объяснять это решение. Такими вещами занимается руководство клуба. Могу отметить, что я говорил, что считаю Мартино хорошим тренером. Я не знаю его лично, не виделся с ним. Я хорошо отношусь к назначению Мартино, потому что в сборной Парагвая и "Ньюэллс Олд Бойз" он уже продемонстрировал, на что он способен. Надеюсь, что и в "Барселоне" всё сложится хорошо. Мы хотим начать снова после того, что произошло с Вилановой, и нам нужно подготовиться к трудному сезону"

татоха в 16:59:04, 24.07.2013

ABHAZ ТЫ РЕАЛЬНО АБХАЗЕЦ?

ABHAZ в 16:49:30, 24.07.2013

Друзья, если кто в курсе подскажите, а чем теперь будут заниматься помошники тито? Роура, руби. На сколько я знаю мартино приходит со своими помошниками. Просто интересно

farrukh353 в 12:41:48, 24.07.2013

Нынешний год принес Барселоне довольно много трудностей и неприятностей. Не совсем уверенная игра в ЛЧ, больная и обидная пощечина от Баварии, провал с Реалом. Тяжело вспоминать. Но мы же любим нашу Барсу, верим в нее, и будем с ней всегда, при любых складывающихся обстоятельствах. Эти чувства должны быть присуще истинным болельщикам. Вот очередная новость, как внезапный холодный душ, Тито уходит! Проблемы со здоровьем! Дай Аллах ему здоровья и сил противостоять болезни! Верю все будет хорошо. Он остается с нами, будет в клубе, а это значит помимо помощи Андони, еще будет помогать команде и новому тренеру. Будет рядом с нами. Спасибо тебе Тито, за все! Всего наилучшего тебе и твоим близким! Ты по-прежнему с нами!
Теперь о делах сегодняшних. Назначение нового тренера Барсы. Кто мог бы им стать? С момента отставки Тито, назывались многие. Хиддинк, Де Бур, Раайкард, Валверде, Луис Энрике, Хайнкес, Бьелса. Возможно кого-то забыл упомянуть. На мой, субъективный взгляд, неплохими казались лишь две кандидатуры, Раайкард и Хайнкес. Раайкард - наш родной, очень его люблю. Хайнкес - хороший тренер, есть опыт работы в Испании. Но... я и другие болельщики Барсы могли только гадать, высказывать свое мнение относительно того или иного кандидата. И вот появляется Херардо Мартино. Кто это? Откуда он? Скажу честно, я о нем ничего не знаю. Немного узнал из статей и заметок на сайте.
Согласен с Аргентинец33,
по поводу Бьелсы, он не для нас. Мартино понимает в футболе, это точно, даже не обсуждается. И более того, вряд ли его назначение было чем-то спонтанным, необдуманным. Барса себе такого просто не может позволить. Руководство клуба наверняка предусматривало такое развитие событий, к сожалению как с Тито, и поэтому это решение не одного дня и даже не одной недели. Он видимо был давно в уме. Месси и Иньеста хорошо о нем отозвались. Кстати, другие из футбольного мира люди тоже. Плохого пока ничего не читал о Мартино, из других сайтов.
Опять же, солидарен с Аргентинец33,
Херардо Мартино производит ну очень приятное впечатление. Не возникает недовольства или непонимания по его кандидатуре, приятная аура исходит от него что-ли. Вселяет какую-то уверенность в то, что все будет хорошо именно с ним. Это мое мнение, никому его не навязываю.
Как будет играть команда и вообще чего ждать, оправдаются ли надежды и доверие к новому тренеру, ответы на эти вопросы я не знаю. Время и только время даст на них ответы. Надеюсь, что теперь все неприятности для моей Барсы закончились. Все встанет на свои места, и Барса опять будет всех разносить в пух и прах, вернув все то, что было утрачено в прошедшем сезоне.
Удачи желаю Мартино, новых побед, новых достижений, новых вершин, нового признания.
Барселоне желаю только побед, новых высот, новых рекордов.

Viatchka в 10:33:34, 24.07.2013

Будет ли он способен гонять на тренировках своего "работодателя" - Лео Месси, да и всех других футболистов, что бы барселоновский стиль, о котором говорит Иньеста, не выглядел как вечное медленное "жвачное пережёвывание" мяча в центре поля! Тогда будет 0:7 не только от Баварии!!!

Roni в 00:58:30, 24.07.2013

Welcome Tata!!!

аргентинец33 в 22:32:08, 23.07.2013

хорошо, что в Барсу не пришел Бьелса!!! совершенный антипод стилю Барселоны! кому было мало видеть игру в исполнении Атлетика Б., тот пусть посмотрит, что он "сотворил" с Аргентиной на ЧМ-2002 г.
Мартино, добро пожаловать! отдельное уважение за "Самое главное — это футболист. У тренера есть возможность быть лучше или хуже, но это зависит от игроков, которыми нам доводится руководить. Тренер никогда не может стоять выше того, кем руководит (игрока). Роль тренера чрезмерно преувеличивают."
пока не начались игры и не пришли результаты, Тата производит очень приятное впечатление :)
УДАЧИ, НАШ ТРЕНЕР!

rasul2411 в 21:38:41, 23.07.2013

Пожелаем ему и всем чтобы период его руководства был самым удачным

FREE в 21:06:28, 23.07.2013

Вперед Барса. Желаю удачи

атай в 20:32:53, 23.07.2013

удачи. надеюсь он принесет барсе много титулов..