День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.07.2013

Не сплоховали перед чемпионом Европы Bookmark and Share

     "Барса" дебютировала в сезоне-2013-2014 поражением на поле "Баварии" из Мюнхена. Можно сказать, что команда вышла из этой дуэли, заработав высокую оценку. Выводов с этой встречи много не сделать, однако в ней было много любопытного: встреча с Пепом Гвардиолой и Тиаго Алькантарой или, например, первое выступление в новой выездной футболке, в основе которой лежит флаг Каталонии. Баварцы подошли к этому матчу с лучшей подготовкой и с большим числом игроков основного состава. Во втором тайме сине-гранатовые вообще играли с футболистами из резервной команды. В любом случае в течение всей встречи "Барса" была на высоте, несмотря на сложные обстоятельства.

ЛАМ ВЫВОДИТ "БАВАРИЮ" ВПЕРЕД

     Жорди Роура выпустил с первых минут всех доступных игроков первой команды, в то время как "Бавария" вышла в составе, который можно назвать парадным. Несмотря на то что первый удар на 32-й секунде нанес Месси, немцы здорово организовывали свои атаки.В начале матча Пинто пришлось выручить команду после ударов Крооса и Алабы, а Адриано спас команду, почти как вратарь переведя мяч на угловой после удара Роббена. Пас голландцу сделал Рибери, перед этим показав высший класс флангового нападающего. "Бавария" Пепа Гвардиолы высоко прессинговала, и "Барсе" было сложно выйти с мячом из обороны. Также были проблемы и в верховой борьбе. Баварцы вышли вперед именно благодаря точному удару головой Лама (14').

СОПРОТИВЛЕНИЕ

     Далее Сержи Роберто создал прекрасную возможность в результате стеночки с Монтойей, но его последнее движение не отправило мяч в ворота. При всем том контроль продолжал оставаться за "Баварией", у которой получилось вытеснить Месси подальше от собственной штрафной. Хозяева превзошли соперника в центре поля, хотя им не хватало убедительности в концовках атак без чистой "девятки". "Барса" оказывала достойное сопротивление. Приближался перерыв. Удар Тельо из-за пределов штрафной (38’) мог принести ничью. То же самое можно сказать о рискованной скидке Рафиньи Нойеру, после которой мяч угадил в штангу (43’). Так завершился увлекательный первый тайм.

СНИЖЕНИЕ СКОРОСТЕЙ И ПОЗДНИЙ ГОЛ

     Команда полностью стала другой после перерыва. Одиннадцать игроков основного состава уступили место Ойеру и еще десятерым резервистам. Они противостояли чемпионы Европы, в составе которого произошло три изменения. И кантера справится с этим вызовом. Темп игры упал. "Бавария" постепенно меняла вышедших в стартовом составе футболистов и искала параллельно путь к воротам "Барсы". Второй гол мог прийти после выстрела Манджукича, однако Ойер показал свои лучшие качества. Немцы продолжали сохранять преимущество во владении мячом (53 % против 47 %), но футбол в их исполнении стал менее острым.

     Развязка пришла на 87-й минуте, когда Манджукич с большим удовольствием замкнул передачу Контенто. Кубок Ули Хенесса остался дома, несмотря на хорошую игру "Барсы" без множества лидеров.

Теги: Бавария, Барса Б, Кантера, Кубок Ауди, Предсезонная подготовка, Товарищеские матчи

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Adrianozaur в 12:57:02, 29.07.2013

аргентинец33,
Месси кончено классный, но играет команда. Неймара и брали как замену Месси в будущем, потому что Месси еще сезона два побегает и сдохнет, а Неймар это будущее. Неймар поможет Барсе избавится от Мессизависимости. А то никто его даже близко.))))Ты что серьезно???

аргентинец33 в 00:11:25, 29.07.2013

ArmanIniesta,
добро пожаловать в "клуб Viatchka"! вас там аж целых 2 единомышленника уже :)

ArmanIniesta в 22:14:09, 28.07.2013

че за ебланская форма гостевая.

ArmanIniesta в 22:03:29, 28.07.2013

виатачка поидее прав. а здесь сидящих почти у всех мания месси и всем правда глаза колит. у барсы пал интерес к футболу. у месси точно. а у остальных тоже потому у месси потерялся интерес. они не умеют играть забивать атакавать без месси. я боюсь что неймар тоже будет играть под месси. щас нам нужен очень хороший ЦФД. настоящая 9ка.который бы и без месси завершал атаки и брал игру на себя

asakamaz в 21:48:11, 26.07.2013

народ аснова барсы в отпуске!
валдес пике алвес альба сеск бускетс хави иниеста неймар педро
та что все ок
кстати молодеж не плохо сыграл,молодцы!!

аргентинец33 в 19:45:24, 26.07.2013

Adrianozaur,
Бавария не клоуны! им необходимо было выставлять-наигрывать сильнейший состав, т.к. игра с Боруссией уже через неделю. так что тут обе команды преследовали свои цели. и никто ничего друг другу не пытался доказать. ни Гвардьола, ни тем более Барса. прошла игра, ну и фиг с ней. лично мне она вообще была не интересна. разве что посмотреть лишний раз на Серёжу Роберто. а так, пустой для выводов матч. ни тренера не было. ни состава. ни мотивации. ни кондиций соответствующих. НИЧЕГО!
и не надо так вопрос ставить, что у нас есть Неймар, на случай, если чего с Месси не так. никто даже близко его не заменит. так что, если с ним будет что-то не так, то это снова будет катастрофой. но к этому надо быть готовым. когда-то и Месси закончит, или постареет...

Adrianozaur в 15:10:04, 26.07.2013

Игра была не интересной. Барса даже основу не выставила, дык смысл тогда было Баварии так рваться. Если болелы Баварии думают, что это показатель, то они грубо ошибаются. Идет планомерная подготовка команды к сезону. Зачем тому же Месси выкладываться против такого соперника, это же сколько сил надо было затратить, и ради чего? Это Баварцы клоуны. Гвардиоле надо деньги отрабатывать, вот он и выставил самых сильных, заранее зная, что в Барсе основы не будет. Барса не разу не играла с Баварией в предсезонке самым сильным составом. Ну дык какие вопросы? У нас строится новая команда. Тем более толком не известно из кого ее придется строить (останется Фабрегас или уйдет). Может Мартино еще кого подпишет. Это только начало нового пути. Скорее всего получится в это году то, что было при Райкарде в его первый сезон. Ведь там Барса тоже заиграла не сразу, короче эта игра вообще не показатель. Конечно тяжело находить мотивацию когда обладаешь 4-мя золотыми мячами, это ж каким надо быть сильным что бы ее находить и т.д. Так что не гоните на Месси Вы не были на его месте и в его шкуре. Если он загордится сильно, то будет тоже что с Роналдиьно, который вдруг подумал, что ему уже ничего доказывать и начал валять уи. Но у нас есть Неймар. Когда Месси начинал про него говорили тоже что про Неймара и т.д., но талант не пропьеш. Нам надо строить новую команду и поэтому Барсу надо поддерживать. Особенно сейчас перед тяжелейшим стартом в чемпионате. За 4 тура Барсе придется сыграть на выезде с Малагой и Валенсией, а потом встреча с Севильей, Леванте не в счет. Да и суперкубок с Атлетико Мадрид тоже не легкое испытание. Так что будет очень тяжело.

dorden в 08:58:49, 26.07.2013

аргентинец33 + 100500) Был бы модером- заблокировал бы этого заводского аналитика по IP!!!

Александр27 в 02:41:23, 26.07.2013

Придёшь на работу - прочитаешь с утра всякую херню типа того, что пишет Viatchka и пара "нерусских друзей с большими носами" - и думаешь какого ... они сидят на этом сайте!!! Но потом читаешь комментарии других - становится веселее!!!
аргентинец33
Как обычно, всё в тему!!! Смешно!!!

аргентинец33 в 21:42:20, 25.07.2013

Viatchka
думаю, что выражу мнение всех. если не всех, то ОЧЕНЬ многих!
так вот, всех интересует только одно - КОГДА ТЫ ПОКИНЕШЬ ЭТОТ САЙТ? ? ? :)
анализёр ты наш, сделай милость, иди анализируй игры других команд и на другом сайте.

Viatchka в 20:48:48, 25.07.2013

Если кого-то интересует не анализ игры команды, а варианты оправдания плохих результатов, то есть ещё заводские футбольные команды, где играют ещё хуже, а значит вариантов для оправданий может быть ещё больше, рекомендую!

Vasilis в 19:45:52, 25.07.2013

Какие сейчас могут быть выводы, это только первая игра, игроки просто еще не готовы функционально! Вдобавок играло больше резерва, чем основы! Бавария понятно на ходу, они уже прошли все сборы, скоро начало официальных игр, они физически готовы лучше и Барсу упрекнуть не в чем!

panutu10 в 18:38:20, 25.07.2013

Viatchka prav....что Маскерано - не защитник,i ne futbolist barceloni,netu igra v katoroi on ne budet delati oshibku

Temix в 18:00:51, 25.07.2013

я тоже не считаю, что Барса играла хорошо. Пепу нужно было показать, что он будучи у руля своей новой дружины может продолжать побеждать лучшую команду мира. Нашем же нужно было просмотреть готовность ряда игроков. При недельном назначении тренера никто Барсу за подобный результат упрекать не будет. Грамотно расставлены приоритеты, ведется подготовка к сезону. Вот если Барса также будет играть против пидрида, как они это делали в прошлом году, то будет совсем грустно. Пока что видно, что Бавария с Хосепом в порядке. В порядке ли Барса - не совсем. Но общее впечатление от игры и происходящих перемен дает мне оптимизма! За защиту все же боязно.

Максим (99) в 15:09:20, 25.07.2013

Не скажу что Барса играла отлично. Но с таким составом она вглядела неплохо.
Viatchka если ты в каждом своём коментарии гнабишь Барсу, вали с этого сайта. Сдесь находятся только настоящие поклонники Барселоны. И никто из нас не напишет такое про Месси, что написал ты. Я думаю, что он играл на 60%- этого хватит для товарищеского матча. И в этом матче Месси смотрелся нормально, делал передачи точные да и ударял неплохо в отличае от других.

аргентинец33 в 14:37:28, 25.07.2013

а я знаю кто такой Viatchka! это же Василий Уткин :)

а если по поводу игры - то... хорошо играла Барса, или плохо... какая разница? это был матч, который не дает совершенно никакой пищи для размышления. матч-пустышка. делать по этому матчу выводы = пустыню пылесосить. поддерживаю высказывания dorden (там где о футболе речь, а не о боксе:) и CRUYFF!

ну и по поводу очередных супер одаренных комментариев. Lucky_Strike, ты нечто! :) это ж надо... собрался с мыслями, все хорошенько обдумал и как выдал нам тут сверх умозаключение! ты молодец! продолжай и дальше НЕ смотреть футбол и делиться своим мнением. это очень интересно, когда человек с умным видом говорит о том, чего даже не видел :)

MihaN-10 в 14:33:36, 25.07.2013

"Не сплоховали перед чемпионом Европы"-стыдно.

CRUYFF в 14:32:04, 25.07.2013

Прошу обходиться без бредовых мыслей. Если не получается - надо поспать.

Diko10 в 14:26:35, 25.07.2013

Надеюсь Барса не будет играть вторым составом тут в Малайзии...

dorden в 12:55:38, 25.07.2013

Viatchka я не знаю кто ты - очкарик ботанический или крутой боксёр, но по морде я бы тебе разок съехал за твой вечный понос!!!!

Andreev в 11:23:38, 25.07.2013

Не судите команду строго. Это ведь первый товарняк после отпуска с которого еще не вернулась основа! Бавария напротив, уже практически вошли в форму и играла основа. Второй тайм можно было вообще не смотреть, да и не играть.

maximusnot в 10:30:08, 25.07.2013

Боже, опять это убожество Viatchka вылезло со своим поносом.

maximusnot в 10:29:18, 25.07.2013

Lucky_Strike, а как он может впечатлить, если под его руководством Барселона не провела ни одного матча?

Viatchka в 10:12:49, 25.07.2013

Отвратительная игра Барсы и дело не в резервистах!
Самое неприятное - Месси! Похоже, что после рождения сына у Лео пропал интерес к футболу (кроме многомиллионной зарплаты)! Почти всегда сейчас он ходит пешочком по полю, цыкая на партнеров и арбитров, скорости никакой, дриблинга никакого, азарта нет и тот же Рибери смотрится "на голову выше"! Ему все в клубе боятся сделать замечание и это сказывается.
Когда в руководстве поймут, что Маскерано - не защитник, он всегда сделает ошибку на гол, и если бы к Бартре поставили Гомеса, то может и не проиграли, хотя разница в классе была чудовищной!!!

Lucky_Strike в 09:54:43, 25.07.2013

Сезон покажет, но что то новый тренер меня совсем не впечатляет =(

dorden в 09:32:32, 25.07.2013

Не судите строго команду!!!! У Баварии была пракетически вся основа, для Баварии это 7-ой матч уже товарищеский в межсезонной подготовке, Бавария играла при практически полной Ольянс орене и при нормальном тренере!!!! У Барсы эти все пункты отсутствовали!!!!

anstro в 09:22:56, 25.07.2013

Народ подскажите ссылочку где глянуть футбик. Описание это одно, а самому посмотреть это другое.

aleksis_27 в 09:22:20, 25.07.2013

Смит ты вообще какой-то придурак отвечаю . Барса играла хорошо.

MAX1899 в 08:31:04, 25.07.2013

хорошо играли вторым составом ,да и по ходу дела всё и было спланировано на то что кубок должен быть у Баварии )))) Барса в этом сезоне всем докажет кто есть кто !!!!Барсаааа

smit в 07:26:52, 25.07.2013

Вы что издеваетесь? Барса играла отвратительно! С ТАКОЙ ИГРОЙ НАС ЖДЕТ МАКСИМУМ ПОБЕДА КУБКЕ КАТАЛОНИИ! фу!