День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.07.2013

Мартино: "У "Барселоны" впереди много побед" Bookmark and Share

Martino, durante la rueda de prensa de presentación / FOTO: VÍCTOR SALGADO-FCB

Херардо Мартино на первой пресс-конференции в качестве тренера "Барсы"

     Тата Мартино начинает новый этап своей карьеры в качестве главного тренера ФК "Барселона" и понимает всю сложность вызова, с которым он столкнулся. Но он намерен продолжить добиваться успехов с сине-гранатовыми последних лет. Мартино знает о высоких требованиях в Барселоне и говорит: "Барса" привыкла побеждать, и, если в этом сезоне нам этого не удастся, это будет провалом". Новый тренер уверен в своей способности продолжить следовать модели, дополнив ее чем-то своим. Он не сомневается, что "Барсу" впереди ждут много побед.

СОЧЕТАНИЕ СОБСТВЕННОГО СТИЛЯ И МОДЕЛИ

     Аргентинский специалист подтвердил, что хочет отправиться в Осло и присутствовать на товарищеской встрече "Барсы" и "Валеренги" и впервые пообщаться с игроками и нынешним тренерским штабом. "Я должен ознакомиться со стилем клуба и игроками, чтобы обеспечить им комфорт. В то же время я хочу привнести что-то от себя, что, на наш взгляд, поможет команде", — поделился Мартино. Продолжая, Тата подтвердил, что сейчас ему будут помогать в работе его ассистент Хорхе Паутассо и тренер по физической подготовке Эльвио Паолороссо. "В ближайшие дни мы определимся, каким будет окончательный тренерский штаб", — добавил аргентинец.

"ГОЛОД ДО ПОБЕД" ИГРОКОВ

     По мнению Таты Мартино, одним из ключей к новым триумфам сине-гранатовых заключается в его способности "сохранить присущий им в последние сезоны голод до побед". Затем он добавил: "Мне нужно побыстрее познакомиться с игроками, чтобы они начали доверять мне". Продолжая, Мартино заявил: "Если мы сможем сохранить сущность лучшей "Барсы", мы достигнем успеха".

     Что касается новой системы, которую он будет использовать, новый тренер сказал, что хочет "вернуть прессинг в атаке", в то время как "оборона должна играть подальше от собственных ворот".

УПРАВЛЕНИЕ СОСТАВОМ

     Тате Мартино предстоит работать с командой, которая "была часто близка к совершенству", что он и хочет сохранить. Тренер также говорил о конкретных именах: "Если Месси и Неймар не смогут играть вместе, то это будет недостатком тренера, а не игроков". Что же касается взаимоотношений между тренерским штабом и футболистами, то Мартино объяснил: "Как тренерский штаб мы всегда хотим быть поближе к игрокам. Общение и обмен мнениями — это фундаментальные аспекты развития команды".

     Как уже было отмечено выше, для Мартино одним из ключей к новым победам является сохранение мотивации команды. Но он также считает, что "выступать в сине-гранатовой футболке — это уже мотивация". Тренер продолжил: "Мы рассчитываем на весь состав, и если игрок является частью команды, то он уже автоматически становится важным ее членом".

     Новый наставник сине-гранатовых не захотел говорить на тему трансферов. "Чтобы сформировать мнение, я должен сначала познакомиться с составом", — сказал он. Кроме того, он отметил, что "должен узнать поближе тренерский штаб первой команды, поскольку помощь нужна от всех".

"МЕССИ НЕ ПОВЛИЯЛ НА МОЙ ПЕРЕХОД"

     Как Мартино, так и Андони Субисаррета, присутствовавший на пресс-конференции по случаю презентации нового тренера вместе с Жосепом Марией Бартомеу, подтвердили, что Месси никак не повлиял на переход Мартино. Аргентинец сказал следующее: "Единственная связь между мной и Месси заключается в том, что мы оба из Росарию и "Ньюэлс", но лично мы не знакомы друг с другом". Что касается футбольной стороны, то тренер заявил, что 10-й номер сине-гранатовых "продолжит играть на той позиции". Подкрепил он это намерение тем, что Месси "развил в себе невероятное голевое чутье". Он также добавил: "Нам надо сделать так, чтобы команда продолжила предлагать в атаке то, что и раньше".

Теги: Андони Субисаррета, Жосеп Мария Бартомеу, Лео Месси, Неймар, Предсезонная подготовка, Товарищеские матчи, Трансферы, Херардо Мартино, Эльвио Паолороссо

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


татоха в 23:07:44, 27.07.2013

я тоже абхаз,а ты с сухума пишешь?

FREE в 10:11:34, 27.07.2013

Roni я соглосен насчет прессинга, на мой взгляд Тата отлично подходит Барселоне

daniel_m10 в 09:51:11, 27.07.2013

Мартино хорошо но смотрим надеюсь Тата мужик. Мю мы Сескка не отпустим и никогда

ABHAZ в 00:10:56, 27.07.2013

татоха я абхаз) а что?

MihaN-10 в 23:44:53, 26.07.2013

Удачи, надеюсь начинается новая эпоха Барселоны!

dorden в 23:43:14, 26.07.2013

Мне нравится его взгляд, и я уверен что это сильный человек и он сможет повлиять на игроков!!!! Уверен, что в последних двух сезонах в команде не хватало резкого слова в раздевалке- у Гвардиола стопудова была депрессуха, а у Вилановы- болезнь( ЗДАРОВЬЯ ТЕБЕ ТИТО)!!!! Блин , у меня хорошее предчудствие с этим тренером!!!! Про Нейморо и Меську- конечно ситуация щекатливая ппц, и тот и другой будут рваться колатить мячи!!! Выход один:) Если Неймар себя поставит так, как в своё время Лео поставил с Роналдиньё и черпал с него всё что только можно, то ему воздастся и команда вновь заиграет на волне успехов, а если он будет эгоистом в стиле Ибрагимки то тут дохлый номер и фейловый траснфер!!)

Max174 в 23:35:53, 26.07.2013

Присоединяюсь к поддержке команды!
Forca Barca!!!

Roni в 22:04:07, 26.07.2013

Мне нравиться,то что он говорит прессинг в атаке это, то чего не хватала последний год!!! Удачи Тата и Барса!!!

татоха в 20:56:44, 26.07.2013

пошел нафиг тренер МЮ фиг они фабрегаса получат,а барсе желаю больше побед,и главное выйграть во всех соревнованиях,да и еще здесь есть абхазцы,или те кто пишет с абхазии

Максим (99) в 20:44:36, 26.07.2013

Думаю что с этим тренером Барсу ждут большие победы.
А МЮ меня уже достал. Ну не продается Фабрегас! И всё.