День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год

28.07.2013

Осло стал свидетелем первого разгрома в исполнении "Барсы" нового сезона Bookmark and Share

Обзор матча "Волеренга" — "Барселона"

"Барселона" завершила уверенной победой второй матч предсезонной подготовки-2013-2014. Голы Алексиса, Тельо, Месси и дос Сантоса в первом тайме и Донгу (2) и Жоана Романа во втором позволили сине-гранатовым одержать первую викторию нынешнего лета после поражения в среду в Мюнхене (2:0). Новый тренер "Барсы" Тата Мартино следил за матчем с трибуны "Юниверсал Стейдиум".

ТРИ ГОЛА ЗА ПЯТНАДЦАТЬ МИНУТ

Начало встречи в исполнении сине-гранатовых было многообещающим. За менее чем тринадцать минут в ворота "Волеренги" было отправлено три мяча. Во всех этих голах активное участие принял Лео Месси, ассистировав Алексису в первом, Тельо во втором и став автором третьего после удара из-за пределов штрафной. Аргентинец мог тут же забить и четвертый мяч, но вратарь хозяев Хиршфельд избежал этого, продемонстрировав отличную игру на линии. Безоговорочное превосходство сине-гранатовых на протяжении всего первого тайма и еще более очевидное после третьего гола воплотилась в результативный удар дос Сантоса прямо перед перерывом. Голевой пас на свой счет в этом случае записал Алексис Санчес.

Sergi Roberto y Messi celebran uno de los goles del Barça / FOTO: MIGUEL RUIZ-FCB

Сержи Роберто и Лео Месси празднуют один из голов "Барсы"

СВЯЗКА АЛЕКСИС-ДОНГУ

В отличии от встречи в Мюнхене, когда в перерыве изменилась вся команда, на этот раз "Барселона" вышла на второй тайм, сделав всего три замены. На поле появились Ойер, Сампер и Донгу — главный герой второй половины. Он забил пятый и шестой голы "Барсы", и ему ассистировал снова Алексис Санчес.

В дальнейшем были заменены остальные футболисты стартового состава, и матч завершила команда, полностью состоящая из представителей "Барсы Б", за исключением Ойера. С ними на поле разгром в Осло завершил на 87-й минуте Жоан Роман. Нет ничего лучше подобной победы для обретения уверенности перед тем, как Тата Мартино окончательно возьмет на себя бразды первой команды.

Теги: Алексис Санчес, Барса Б, Волеренга, Жоан Роман, Жонатан дос Сантос, Кантера, Кристьян Тельо, Лео Месси, Товарищеские матчи, Херардо Мартино

awgust в 18:43:52, 29.07.2013

Команда провела тренировку. Противник то ни какой, а вот Бавария показала, что проблемы есть у Барсы при таком составе. Тем более усиления защиты пока нет.

maximusnot в 11:34:53, 29.07.2013

О. опять чучело Viatchka вылезло.

Viatchka в 10:51:37, 29.07.2013

"Болелами" Реала здесь являются те, кто способствует падению команды со своих высот, поддерживая появившуюся года три назад клубную расхлябанность, низкую спортивную форму игроков, тактику в виде бесполезного медленного перепаса мяча в центре поля, отрицательный результат в "классико", слабую игру с хромым Миланом, который прошли еле-еле, ПСЖ прошли вообще случайно, ну и как итого всего этого - 0:7 от Баварии!!!

Sean-BN в 22:32:45, 28.07.2013

Максим (99)
Давно были подозрения,что он внатуре является завуалированным болелом реала...)

FaBrEgAs_Sp в 22:15:01, 28.07.2013

Команда вчера сыграла здорово, хотя соперник не айс, Санчес меня удивил, вот бы он играл так всегда, а по поводу антибарселоновца Viatchki, не обращайте внимание на его комменты, это так маленькое черное пятно на фоне настоящих барселонских болельщиков, УДАЧИ БАРСЕ!!!

Максим (99) в 21:21:14, 28.07.2013

Viatchka если ты болельщик Реала, то вали с этого сайта. Нам сдесь твой ПОНОС не нужен!!!

Viatchka в 20:51:21, 28.07.2013

С "заводской" командой всё неплохо, а толку?!!

Barça 4ever в 17:15:10, 28.07.2013

Это просто супер,я вас очень люблю

igdor99 в 17:04:21, 28.07.2013

Очень хочется быстрее посмотреть, как сыграются Месси и Неймар. А в матче Бавария-Боруссия я болел на дортмундцев.

Wdays в 17:00:49, 28.07.2013

Хорошо конечно но хотелось бы посмотреть как они сыграют с достойным соперником, хотя таким составом и 7-0 тоже хорошо, ждем дефа и неймара хотелось бы посмотреть как они буду вместе пылить с месси

татоха в 15:42:32, 28.07.2013

VATCHKA.ТЕПЕРЬ ТЫ УВИДИЛ КАК ИГРАЛА БАРСЕЛОНА,И КАК ИГРАЛ МЕССИ,ТЕПЕРЬ ПОИДИ УБЕИСЯ КРИТИК ХРЕНОВ

anstro в 14:27:50, 28.07.2013

Максим да я так в прикол брякнул про боварию. Без обид. Я тоже смотрю все интересные матчи, но юолею только за Барсу.

Максим (99) в 13:49:30, 28.07.2013

anstro- я не болел за Баварию, да и за Баруссию тоже. Я к этим командам равнодушен. Я болею только за Барсу.

anstro в 13:32:24, 28.07.2013

Максим по поводу Месси с тобой полностью солидарен. Да и вся Барса Б себя показала не плохо. Болел за боварию?

Максим (99) в 13:17:14, 28.07.2013

Viatchka мне кажется, что после этого матча тебе надо заткнуться по поводу Месси. Он играл просто великолепно- делал голевые пасы, да и ещё сам забил. Я доволен этим матчем (0-7). Кстати, вчера Бавария проиграла Баруссии - (4-2), я смотрел