День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

31.07.2013

Чави: "Энтузиазм и желание команды прежние" Bookmark and Share


     Чави Эрнандес находит много нового в стане сине-гранатовых после отпуска и в среду поделился этим на пресс-конференции. В первую очередь он выразил сожелание уходом с поста тренера Тито Вилановы. "Это одна из самых плохих новостей в нашей карьере, очень печально", — признался Чави.

     С понедельника команду возглавляет Херардо Тата Мартино. "Обстоятельства изменились, и мы должны попытаться адаптироваться к новому тренеру. Это серьезный, любящий свою работу человек, который даст ей больше альтернатив благодаря различным тактическим вариантам", — говорит Чави. Вместе с тем ему абсолютно ясно следующее: "Энтузиазм и желание команде осталось прежним. Мы постараемся приспособиться к нему, а он — к нам".

МНОГООБЕЩАЮЩЕЕ НАЧАЛО

     Несмотря на неблагоприятные обстоятельства, Чави видит "Барсу" настроенной продолжить успехи прошлых сезонов. "Команда усердно работает и полна желания вершить историю. … Ощущения хорошие, Тата Мартино передает нам свой характер победителя", — сказал он.

     Возвращаясь к теме нового тренера, Чави отметил: "Это скромный, трудолюбивый и готовый приспособиться к любым условиям человек. Он хочет все со всеми согласовывать". Кроме того, 6-й номер сине-гранатовых уже указал на приоритеты аргентинца: "Мы постараемся вернуть ту интенсивность, которую не осознавая того сами потеряли в завершающем отрезке прошлого сезона".

НЕЙМАР СПОСОБЕН ИЗМЕНИТЬ ХОД МАТЧА

     К одному из изменений, к которым пришлмось приспособиться Чави, было присутствие такой звезды футбола, как Неймар. По мнению Чави, "это футболист, предназначенный исполнять определяющую роль, способный забивать и изменять ход матча". Чави попросил у Неймара следующее: "Будь тем, кто демонстрирует индивидуальность на поле, и показывай на нем то, что показывал в Бразилии и бразильской сборной".

     Тиаго Алькантара, напротив, больше не играет за команду. Чави пожелал ему удачи и выразил уверенность, что у него все получится. "Если он допустил ошибку, то мы это увидим. У него исключительный талант, и я считаю, что он достигнет триумфа в любом клубе. Мы потеряли игрока нашего будущего". Также Чави был категоричен в своем ответе на слухи, которые сватают Сеск в другой клуб. "Сеск работает с командой. Он спокоен и мотивирован. Насчет этого больше нечего сказать.

ВСПОМНИЛ РАМАЛЬЕТСА

     Чави Эрнандес, который провел за "Барсу" наибольшее количество матчей, прокомментировал уход из жизни Антони Рамальетса — символа команды Пяти Кубков. "Он — легенда, и это скорбный день. Мы постараемся отдать ему почести в пятничном матче на Кубок Гампера. Пусть его помнят много лет. Он — пример для подражания", — отметил Чави.

Теги: Антони Рамальетс, Неймар, Тиаго Алькантара, Херардо Мартино, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Tomas в 19:57:19, 01.08.2013

Только сейчас заметил, а чего Хави в футболке Адидас??? У них же Найк спонсор! А Адидас - спонсор Реала!

anstro в 12:11:16, 01.08.2013

Tomas
Последнее твоё предложение меня вдохновило. Спасибо!

Tomas в 11:34:31, 01.08.2013

Лично мне как-то страшно за Барсу. Реал купил Иско, Ильяраменди, вот-вот купят Бэйла, с учетом того что у них уже есть Роналду Реал будет страшной силой. А что Барса? Барса продала за бесценок талантливого Тиаго. Что касается тренеров - так тут опять ерунда какая-то, у Реала проверенный Анчелотти, у Барсы темная лошадка Мартино, до нынешнего момента не проявивший себя как гениальный тренер. Какая-то неправильная политика. Мне страшно за любимый клуб. Правда Реал рискует, что Кака, Иско, Ильяраменди, Хедира, Хаби Алонсо и Озил передерутся за место в основном составе и команда развалится изнутри.

Roni в 01:38:22, 01.08.2013

Хави настоящий профессионал,в этом сезоне нжно грамотно расспределить его нагрузки и тогда он вновь будет на высоте!!!