День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.08.2013

Неймар: "Хочу выиграть все" Bookmark and Share

Neymar, amb el Trofeu Joan Gamper. FOTO: MIGUEL RUIZ-FCB.

Неймар с кубком Жоана Гампера

     В зале для пресс-конференции "Сьютат Эспортива" сегодня был большой ажиотаж. В четверг настала очередь Неймара да Силвы отвечать на вопросы журналистов, и эта пресс-конференция стала первой для него с тех пор, как он приступил к тренировкам с главной командой "Барселоны". Этого события ожидал каждый. Неймар сразу дал понять, что его не пугает вызов стать одним из лидеров команды, от которой всегда ждут побед. "Я хочу завоевать все титулы. Я буду счастлив, если буду играть и помогать команде", — сказал он.

     Неймар признался: "Наибольшее впечатление на меня произвели клуб и игроки, намного большее, чем я ожидал. … Я испытывал невероятные чувства, ведь исполнилась моя детская мечта. Я поворачиваю голову и вижу Месси, Иньесту, Чави, Пуйоля… Я больше, чем просто счастливый человек". В последнее время много идет разговоров о взаимоотношениях бразильца с аргентинцем. "Наши отношения прекрасны, и я могу с уверенностью сказать, что проблем не будет. Месси — это лидер, лучший футболист в мире. Я здесь, чтобы помогать", — еще раз повторил Неймар.

     Неймар, пожелавший скорейшего выздоровления Тито Виланове, поведал, что новый тренер команды Тата Мартино не говорил ему, как он будет его использовать и какая будет его позиция на поле. Однако они постоянно общаются. "Это высококлассный тренер, я говорю с ним каждый день. Я говорю со всеми. Работать с иностранным тренером — это большой шанс", — рассказал Неймар.

НЕ ТЕРПИТСЯ ДЕБЮТИРОВАТЬ

     Появление Неймара перед СМИ случилось за день до его возможного дебюта за "Барсу" на "Камп Ноу" в рамках Кубка Жоана Гампера. Он не скрывает, что "ему не терпится" впервые сыграть на домашнем стадионе и против своей бывшей команды. "Это будет отличный матч. Я надеюсь забить гол "Сантосу". Я уже спланировал, как буду праздновать гол, это будет особенное празднование", — поведал бразилец. Неймар также заверил, что он готов к триумфу в "Барсе". "Давление всегда присутствует, и я знаю, что это часть футбола. Я стараюсь оставаться спокойным", — сказал Неймар.

УЛУЧШЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ ФОРМЫ

     Несмотря на всего четыре дня работы, 11-й номер сине-гранатовых поведал, что хорошо себя чувствует. "Я улучшаю свою форму, усердно тренируюсь. Я потерял три килограмма после операции на миндалинах, но постепенно чувствую улучшение. … Я стараюсь ускорить адаптацию. У "Барсы" один из самых привлекательных футбольных стилей, и я прилагаю усилия для этого". В то же время Неймару абсолютно ясно: "Я должен оставаться собой, продолжать играть также, как и прежде, и идти навстречу мечте", — сказал он.

Теги: Кубок Гампера, Сантос, Тито Виланова, Товарищеские матчи, Травмы и болезни, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Roni в 17:08:18, 03.08.2013

Все будет круто!!!

anstro в 13:15:39, 02.08.2013

Удачи Неймар!

Drew в 00:28:15, 02.08.2013

Успехов пожелаю, и набрать немного килограммов, иначе любой контакт будет закачиваться падением.