День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.08.2013

"Барселона" — "Сантос". Возвращается старый Кубок Гампера Bookmark and Share

Neymar, contra el Lechia Gdansk. FOTO: MIGUEL RUIZ-FCB.

Неймар выходит на поле в матче с "Лехией"

     Матч за Кубок Жоана Гампера снова возвращает себе свою сущность. Раньше именно в дуэли за этот трофей болельщики "Камп Ноу" впервые могли увидеть команду в действии. Сейчас из-за загруженности календаря это почти невозможно. Но сезон-2013-2014 стал исключением. После товарищеских встреч в Мюнхене, Осло и Гданьске сине-гранатовые вернулись домой, чтобы сыграть с бразильским "Сантосом". Настало время шоу, настало время Кубка Гампера.

КУБОК ГАМПЕРА НЕЙМАРА И ТАТЫ

     Таким образом, этот матч станет первым шансом для Неймара, пока что единственного приобретения "Барселоны", выйти на поле на домашней арене. Этот день станет особенным для Неймара, ведь помимо всего прочего он встречается со своей бывшей командой. Также дебютирует тренер Тата Мартино, который перед матчем выступит с речью вместе с Карлесом Пуйолем. 5-й номер "Барсы" не сможет помоч команде в этой игре из-за травмы, как и Афеллай, Куэнка и Тельо.

     Футболисты, которые принимали участие в Кубке конфедераций, напротив, смогут провести первые минуты на поле после недели работы на тренировках. Неймар — единственный среди них, кто уже провел несколько в товарищеском матче в Польше.

МЕРОПРИЯТИЯ В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО ВЕЧЕРА

     "Барса" и "Сантос" начнут матч в 23:30 мск, а презентация состоится часом ранее. Несмотря на это, на эспланаде "Камп Ноу" праздник начнется в 19:00 мск. Зрителей ждут огромное количество различных развлекательных мероприятий и концертов, которые сделают более волнительным ожидание матча.

РАМАЛЬЕТС В ПАМЯТИ

     Предстоящее событие также послужит возможностью воздать должные почести Антони Рамальетсу, который скончался в этот вторник. Легендарного вратаря, ставшего одним из символов Команды Пяти Кубков, вспомнят перед началом матча между "Барсой" и "Сантосом". Голкиперы "Барселоны" в его честь будут носить свитера с его именем на спине.

Los porteros del Barcelona lucirán el nombre de Ramallets a la espalda


     Кубок Жоана Гампера будет не только особенным для Неймара, но также и для Анны Вивес. Эта 28-летняя каталонская девушка с синдромом Дауна переживет незабываемый момент своей жизни. Она доказала самой себе , что может осуществить свою мечту, несмотря на долгий и полный трудностей путь. Только сегодня одиннадцать игроков "Барсы" будут носить на спинах имена и номера, дизайн которых разработала сама Анна. Он стал известен после того, как такие звезды, как Андрес Иньеста, Хорхе и Кильян Жорнет способствовали его популяризации.

La tipografía del Gamper, con 'A' de Anna Vives

Теги: Антони Рамальетс, Ибрагим Афеллай, Исаак Куэнка, Карлес Пуйоль, Кристьян Тельо, Кубок Гампера, Неймар, Сантос, Травмы и болезни

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


anstro в 09:49:21, 04.08.2013

но ведь неймар помоему в штангу попадал. это гораздо сложнее сделать, нежели в ворота попасть. ну это так шутка. все красавцы были и опять отмечу в этом сезоне алексиса. на мой взгляд в этом сезоне он гораздо лучше выглядит.

BadBully в 18:24:24, 03.08.2013

Максим (99), Неймар в интервью накануне игры сказал, мол, "надеюсь забить гол в матче против своего бывшего клуба. Для этого события я даже придумал особенное отмечание гола". Так что здесь имеет место быть другая причина того, что Ней не поразил ворота Сантоса.

Максим (99) в 13:56:07, 03.08.2013

Матч был классным. Посмотрел- очень сильно порадовали игроки. Отмечу Неймара, я думаю если бы он сам захотел забить- то забил бы. А на самом деле ценятся не те кто забивает в пустые ворота, как Донгу, а те кто делают ему такой пас. Кстати это был первый матч Херардо Мартины. Чувствую что нас с ним ждут большие победы!

BadBully в 13:01:33, 03.08.2013

Ну вот тебе и Неймар! Всякие Донгу и прочие неизвестные многим футболисты -
забивают, а тот, от кого гола ждали больше всего - нет! Парадокс!

FaBrEgAs_Sp в 22:23:11, 02.08.2013

Красавцы Барселона, думают о больных, вот за это я обожаю их!!!

_Kuanysh_ в 21:16:52, 02.08.2013

Иниеста как всегда красавчик, что на поле что за ним, то оплатит долги клуба где он начинал играть, то вот помогает больной девушке....