03.08.2013

Шоу голов Bookmark and Share

Messi y Neymar Jr celebran el quinto gol, obra de Cesc / FOTO: MIGUEL RUIZ-FCB

Месси и Неймар празднуют пятый гол, забитый Сеском

48-й Кубок Гампера останется дома. "Барселона" разгромила бразильский "Сантос", и прошедшая ночь на "Камп Ноу" стала особенной. Это был дебют "Барсы" сезона-2013-2014 с Татой Мартино и Неймаром, которые были представлены болельщикам. Этот день также запомнится полной эмоций церемонией чествования легендарного Антони Рамальетса, который скончался в минувший вторник. Команда посвятила ему сокрушительную победу со счетом 8:0 в рамках четвертого матча предсезонной подготовки. Голы забивали Месси, Лео (автогол), Алексис и Педро в первом тайме и Сеск (2), Адриано и Донгу во втором.

2:0 УЖЕ К 11-Й МИНУТЕ

Эта "Барса" пришлась по душе болельщиком с первых минут. В одном мгновение Месси завладел мячом в штрафной площади оппонента и на табло "Камп Ноу" зарегистрировался первый мяч встречи. Четыре минуты спустя навес в штрафную площадь бразильцев попытался отразить головой защитник "Сантоса" Лео, однако отправил мяч прямиком в собственные ворота. Сине-гранатовые вели со счетом 2:0 к 11-й минуте, и к этому моменту "Сантос" даже не перешел центр поля.

РЕШЕНИЕ ЗА ПОЛЧАСА

Бразильская команда ни разу не потревожила Вальдеса, которые в течение всего первого тайма играл в свитере с именем Рамальетса на спине. Превосходство сине-гранатовых было тотальным на протяжении всего первого тайма, однако рука Таты Мартино была заметна в постоянном прессинге соперника на его же половине поля. Постоянный успех в отборе мяча позволяли команде создавать момент за моментом, и в итоге пришел третий гол. Автором его создания по праву можно считать Алексиса, который отобрал мяч вдали от штрафной площади соперника, сыграл с Месси и точно пробил под штангу.

У "Барселоны" было время, чтобы забить четвертый до перерыва. И гол состоялся. На этот раз он стал плодом потрясающих коллективных действий в исполнении Иньесты, Алексиса и Альбы, который сделал смертельный прострел на Педро. 7-у номеру ничего не оставалось, как просто подставить ногу и отправить мяч в ворота. Обладатель трофея был более чем решен.

МЕССИ И НЕЙМАР: 16 МИНУТ ВМЕСТЕ

Несмотря на решенный исход, встреча должна была еще преподнести главное блюдо: Месси и Неймар вместе на футбольном поле. Долгожданный момент случился в начале второго тайма, когда новый 11-й номер сине-гранатовых заменил Педро. Кроме этого, Тата Мартино произвел еще семь замен. На поле остались лишь Маскерано, Алексис и уже упомянутый Месси. Бразилец и аргентинец провели вместе на поле 16 минут. За это время Сеск успел сделать счет 5:0 после сильного удара из штрафной площади.

ГОЛЕАДОР И АССИСТЕНТ СЕСК

Сеск Фабрегас был главным героем второго тайма. Он стал автором шестого гола, а также сделал голевой пас на Донгу. Перед этим Адриано скопировал свой же гол в ворота "Валенсии", разящим ударом из-за пределов штрафной отправив мяч в ворота соперника. Штанги помогли "Сантосу" сохранить разрыв в счете в восемь голов, отразив прекрасный удар со штрафного Сеска и выстрел с левой Неймара, который практически поставил "Камп Ноу" на грань сумасшествия. Эту "Барсу" не терпится увидеть снова.

Теги: Алексис Санчес, Донгу, Кубок Гампера, Лео Месси, Неймар, Педро Родригес, Сантос, Сеск Фабрегас, Херардо Мартино

Azizxon в 16:50:25, 04.08.2013

Не надо спешить с выводами. Сантос может известная команда, но не достойный соперник Барселоне. Смотрю в календарь команды и удивляюсь, какой идиот это спланировал. Все топ клубы стремятся играть с сильными соперниками, а Барса сборной Таиландом. Какая польза от сборной Малайзии или Валеренги. С начало сборов Барса сыграло только с Баварии, ито проиграли потому что привыкли обыгрывать слабых. Сезон на носу, а они турне отправились хрен знает почему.

Drew в 01:04:04, 04.08.2013

Барса шикарна, тики така в действие если есть пресинг на чужой половине, и защита стоит высоко. Ждем доказательств, что игра барселоны все еще превосходит классический стиль, основанный на физике футболистов, и быстрой контратаки.

Я за Барсу! в 19:40:06, 03.08.2013