День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.08.2013

Тата: "Прессинг мне понравился больше всего" Bookmark and Share


     Дебют Таты Мартино на тренерской скамейке "Камп Ноу" завершился разгромной победой сине-гранатовых над "Сантосом" в рамках Кубка Жоана Гампера. По завершении матча аргентинский специалист впервые дал пресс-конференцию в пресс-зале имени Рикарда Маченчса. В ясной и прямой форме Мартино отметил: "Прессинг понравился мне больше всего. Я очень хотел вернуть команде высокий прессинг, и нам удалось это как в первом, так и во втором тайме".

     В первой проверке сезона он ясно представлял, чего хотел. "Я ждал от команды первого позитивного ответа, особенно в плане интенсивности и прессинга… Команда играет хорошо, но есть три или четыре аспекта, которые мы хотим улучшить, чтобы иметь больше возможностей", — сказал Тата. Больше открываний на флангах, когда отбирается мяч, — это еще один из моментов, которые хочет совершенствовать тренер.

УДОВЛЕТВОРЕН СОСТАВОМ

     Насчет состава команды Тата сказал следующее: "Я доволен составом. Постараемся найти то, что сделает еще выше технический уровень. Если не получится, я доволен уже тем, что есть". Относительно возможных трансферов, тренер затронул тему Сеска Фабрегаса. "Я говорил с ним и сказал ему то, что думаю. Мне в голову не приходит его уход, но решение принимает и игрок. Осмелюсь сказать, что он останется", — признался Мартино.

ТЕПЛЫЙ ПРИЕМ

     Мартино так резюмировал свою первую неделю работы в "Барсе": "Мы здесь легко освоились. Клуб отлично принял нас… Мы провели пока что небольшую работу, связанную в основном с деталями. Я познакомился с ребятами и тренерами. Подобного рода футболистам не требуется много времени для адаптации. Теперь постараемся извлечь пользу с турне".

     В то же время Мартино поблагодарил за теплое отношение тренерского штаба, который уже работал с командой. "Я чувтсвую себя комфортно с первого же дня. Мы прекрасно работами с теми, кто уже здесь был. Они нас отлично приняли. Мы находимся в постоянном диалоге", — рассказал тренер.

Теги: Кубок Гампера, Сантос, Сеск Фабрегас, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Drew в 16:19:18, 05.08.2013

anstro

Согласен на флангах в прошлом сезоне играли только крайние защитники. А вингеры в центр уходили, но это не совсем работало, поскольку 3 нападающих вывключались из игры, да и вообще смещение в центр к защитникам должны делать высокие напы, что бы на них навесили.

anstro в 10:29:00, 05.08.2013

Drew
Да Тельо мне тоже на фланге нравится, но почему ты забыл про Алвеса

Александр27 в 10:18:29, 05.08.2013

Да Татоха, так больше не делай!!! Или пробелы иногда вставляй между восклицательными!!!

аргентинец33 в 18:49:07, 04.08.2013

татоха,
блин, из-за твоего возгласа в виде восклицательных знаков, у меня страница теперь в километр шириной :) :) :) неудобно :)
в следующий раз, поставь их поменьше, ок? :)

аргентинец33 в 18:46:27, 04.08.2013

Drew,
я не думаю, что Барселона способна воспроизвести идей тренера, который "физик" :) так что не любые. Барса годами собирается под команду играющую в умный футбол. так что идеи любого тренера нам не подойдут. нам нужны идеи нужного тренера, воплощать которые наши игроки и смогут, и будут делать это в радость, и добиваться результата!
не стоит под одну гребенку чесать игру с Сантосом и те игры, когда Барса всех громила. схоже только одно - результат! игра же Барсы с Сантосом - это уже другая игра, нежели славных времен Пепа/Тито. они прилично отличаются! теперь главное, что бы результат был тот же :)

татоха в 16:40:41, 04.08.2013

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Drew в 16:00:14, 04.08.2013

аргентинец33

Барселона - это та команда, которую можно только совершенствовать. Любые идеи тренера, команда способна воспроизвести на поле. Да прошлый сезон был не важным, команда болела вместе с Тито, но с приходом умного тренера, игра будет только улучшаться. Многие гранды европы, научились играть против тики-таки- а некоторые и вовсе стали сильнее, однако прошлый год барселона страдала, застоем, без каких либо изменений. Постепенно пропал прессинг, фланги завяли, только Тельо мне кое что напоминал, как играть на фланге, хотя ему еще расти и расти. Вообщем мне футбол барсы тоже кое что напомнил, напомнил те игры, когда барселона возила реал, баер л., и многие другие

nurik010 в 13:43:41, 04.08.2013

А НЕЙМАР хорош

nurik010 в 13:40:13, 04.08.2013

нападающий не помешал бы,чтоб на столба играть

аргентинец33 в 13:37:56, 04.08.2013

давным-давно я начал Болеть за Барселону именно потому, что это был единственный европейский клуб, который можно было регулярно смотреть и который играл в стиле, похожем на сборную Аргентины (не времен Бьелсы). и вот игра с Сантосом...
это ФАНТАСТАСТИКА!!! 20 лет игра Барсы напоминала мне игру любимой Аргентины... и вот, пришел аргентинский тренер, и Барса уже не напомнила мне аргентинский футбол, а в него СЫГРАЛА!!! этот матч я сохраню на всю жизнь! уж не знаю, как дальше пойдет и какие результаты будут у Барсы при Тата, но то, что я хотел увидеть, уже увидел!!! это потрясающе!!! думал, что лучше футбола Гвардьолы/Вилановы уже быть не может. НО! игра с Сантосом, на мой взгляд, это ЛУЧШАЯ игра в исполнении Барсы, которую я видел! это на 100% аргентинский футбол!!! спасибо, Тата, за ОГРОМНОЕ удовольствие! :)

nurik010 в 13:37:55, 04.08.2013

центральный защитник нужен АГГЕР подошел бы,ище с ударом!

Tomas в 13:19:11, 04.08.2013

Так говорят же что Мартино по совету Месси приглашен. Месси своей команде плохого не посоветовал бы!)

Roni в 13:06:24, 04.08.2013

Да как бы не относились к Роселю,но Тата внушает доверие !!!

татоха в 12:58:41, 04.08.2013

гениальная игра барселоны,прям вспомнил 2011 год,надеюсь так будет всегда

Tomas в 11:20:30, 04.08.2013

Прекрасная игра! Да, прессинг понравился. После матча с Легией как будто другая команда. Сантос - это всего лишь 12 место бразильской Лиги, но все равно игра отличная! И важно даже не то что это победа, важно то какая это победа!!! Настоящая Барселонская игра!: удержание мяча (не просто лишь бы его держать и не знать что с ним делать, а постоянное давление на соперника), высокая скорость и умные острые передачи в разрез. Я уверен, что та Барселона что играла с Сантосом сможет противостоять даже конкретно усилившемуся Реалу.

Ко мне снова вернулось то ощущение когда не можешь дождаться следующего матча!

Неймар раньше времени говорил что уже придумал как будет праздновать гол в ворота Сантоса. Я когда прочитал, сразу подумал "Ты его еще забей сначала". Так и случилось, не забил. Зачем болтал раньше времени? НО! Все равно своими действиями порадовал! И голевую передачу сделал и в штангу попал. Хороший результат за 45 минут. Молодец Неймар!!!

Azat Ulan в 02:46:39, 04.08.2013

Мне тоже понравился, приятно видеть такой высокий прессинг и самоотдачу.