День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.08.2013

Футбол мира в Тель-Авиве Bookmark and Share

El Bloomfield Stadium, lleno para ver al FC Barcelona / FOTO: FCB

     Молодой палестинец и израильтянин следовали за Лео Месси, куда бы он не пошел. 17-летний Мохамед из Иерихона и 19-летний Ассаэль — израильский мальчик, который ходит на костылях, оба носили футболки со словом "мир", написанном на каталонском, английском и иврите. Это фото хорошо отображает то, что происходило этим вечером в Тель-Авиве и что "Барса" хотела передать через так называемый Peace Tour ("Тур за мир"): силу футбола, которая способна приблизить людей к миру.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ — ДЕТИ

     Стадион "Блумфилд" в Хайфе — одна из менее благоприятных зон космополитического Тель-Авива — стали местом визита "Барсы" и встречи молодых израильтян и палестинцев. С самого выхода игроков на поле их сопровождал юноша каждой национальности, и в конце все они вместе сфотографировались.

     В ходе клиника (мастер-класса) в начальной части тренировки приняли участие 40 мальчиков и девочек. Это 20 выбранных детей Министерством образования Израиля и еще 20 Центром мира имени Шимона Переса. Все эти дети играют за две футбольные команды: арабскую Bnei Sajnin и еврейскую Betar de Jerusalén. В числе этих 40 ребятишек были и те, у кого есть ограничения, как в случае Ассэля, потерявшего ногу в следствии террорестической атаки.

ПОЛНЫЙ СТАДИОН С ПОТРЯСАЮЩИЙ МОЗАИКОЙ

     — Ожидание этого события было очень большим. Мне звонили даже в час ночи, чтобы заполучить билеты! — рассказала Шарир, являющаяся генеральным директором Центра мира имени Шимона Переса, которая пригласила на мероприятие 1 500 израильских и 500 палестинских детей.

     Все они приехали в Тель-Авив из разных регионов Израиля на 500 автобусах, чтобы посетить событие, которое будут помнить всегда. Перед началом тренировочной сессии, на трибунах можно было видеть потрясающую мозаику, созданную из 15 000 карточек, которые раздавались на стадионе.

     Это последнее мероприятие на Ближнем Востоке, на котором присутствовали Сандро Росель и Шимон Перес, прекрасно резюмирует те сложные вызовы, которые поставил перед собой ФК "Барселона" во время планирования этого "Тура за мир". Футбол как место встречи с миром.

ИНТЕНСИВНАЯ РАБОТА НА ТРЕНИРОВКЕ

     В отличие от тренировки в Дуре на этот раз завершающая стадия занятия была длиннее и интенсивнее. Традиционные "круги" и упражнения на контроль над мячом совместились с тактическим уроком. Лично руководивший этой частью тренировки Тата Мартино работал с центральными защитниками и полузащитниками над первым пасом с защиты и над тем, как полузащитники должны закрывать соперников при обороне. Следует отметить, что Кристьян Тельо выполнял восстановительные упражнения отдельно от группы.

Теги: Благотворительность, Кристьян Тельо, Предсезонная подготовка, Травмы и болезни

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!