День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.08.2013

Пике: "Сеск останется в "Барсе" Bookmark and Share

Gerard Piqué y Andrés Iniesta han atendido a los medios de comunicación en Bangkok / FOTO: MIGUEL RUIZ — FCB

Пике и Иньеста на пресс-конференции в Бангкоке

     Жерард Пике уверен в том, что Сеск Фабрегас останется в "Барселоне", несмотря на предложения от "Манчестер Юнайтед", как утверждает пресса. "Он останется в "Барсе", поскольку именно это является его мечтой", — сказал Пике. Несмотря на привлекательность предложений, Жерард Пике, который является близким другом Сеска, говорит: "Он всегда спокоен… Он отличный футболист. Его ценные качества привлекают интерес к нему со стороны других клубов".

     Андрес Иньеста, который вместе с Пике отвечал на вопросы журналистов на традиционной пресс-конференции перед матчем, напомнил, что "с "Барсой" Сеск показывает высокий уровень игры". "Я убежден, что он продолжит это делать в нынешнем сезоне", — добавил он.

ИНЬЕСТА: "НЕЙМАР НАМ МНОГОЕ ДАСТ"

     Переход в "Барсу" Неймара стал еще одной популярной темой в Бангкоке. Что касается бразильца, то Иньеста уверен, что "ему не понадобится много времени для адаптации". "Когда ты являешься одним из лучших футболистов в мире и переходишь в такую команду, как "Барса", адаптация проходит быстро. Он пришел к нам из другого футбола, но его класс виден каждому. Он многое даст нам. Я вижу только положительное в его приобретении... Он близок с Дани и Адриано. Но будет естественно, если он потихоньку будет чувствовать себя более комфортнее в коллективе. Этот коллектив достаточно здоров для этого".

ЛИДЕРСТВО МЕССИ В РАЗДЕВАЛКЕ

     Игрок, который не нуждается в адаптации, — Лео Месси. В этой предсезонной подготовке он показывает высочайший класс, что не перестает удивлять. Насчет Этого Пике сказал следующее: "С каждым годом он становится лучше, похоже, что он движется к своему пределу, а на следующий год преодолевает все границы". Пике считает нормальным "его большой вес" в команде. "Он лучший в мире", — сказал он.

ПИКЕ: "С МАРТИНО НЕТ РАДИКАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ"

     Центральный защитник "Барсы", который адресовал слова поддержки Тито Виланове, говорил также о Тате Мартино. Он считает, что новый тренер продолжает дело предыдущих наставников. "Тренировки остались прежними, на них мы много используем мяч. Ему нравится говорить лично с игроками, и это является очень положительным моментом. Радикальных изменений не было". Пике так прокомментировал возможное приобретение защитника: "Барса" нуждается в игроках с специфическими характеристиками. На трансферном рынке сложно найти таких".

ГОРД ЗА PEACE TOUR

     Как он уже ранее сделал на своей страничке в Facebook, на пресс-конференции Пике воспользовался случаем и выразил удовлетворение Peace Tour, которой провела "Барса" в Израиле и Палестине. "Эти поездки полны позитива. Мы из Каталонии, но в то же время являемся клубом глобальных масштабов. Поэтому нам надо посещать разные места, чтобы быть ближе к болельщикам. Я очень горжусь этим клубом. Если у нас есть даже маленькая возможность помочь другим, то я уверен, что люди, к которым мы приезжаем, будут чувствовать себя лучше".

Теги: Андрес Иньеста, Жерард Пике, Лео Месси, Неймар, Товарищеские матчи, Трансферы, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Drew в 02:00:54, 07.08.2013

Я считаю это нормальны, когда лучший игрок в мире, является еще и лидером в раздевалке. Команде без лидера будет тяжело преодолевать тудности. даже Бавария, играя без конкретного лидера, в трудной ситуации потеряется на поле. Жаль что Капитанище еще не в строю