День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.08.2013

Мартино: "У команды есть желание" Bookmark and Share

     Второй матч "Барселоны" с Татой Мартино на тренерской скамейке завершился еще одной разгромной победой сине-гранатовых. По завершении встречи в Таиланде со счетом 1:7 тренер признался, что испытывал похожие чувства, как и после матча с "Сантосом". "Я повторю то, что сказал тогда: мы хорошо прессинговали и проводили быстрые атаки… Мы создавали проблемы сопернику, вышли на поле с желанием победить", — сказал Мартино. По его мнению, "оставив в стороне оценку уровня соперника, ясно, что команда играет с желанием".

ИСПОЛЬЗОВАТЬ РАЗНЫЕ ВАРИАНТЫ, ЧТОБЫ УМЕНЬШИТЬ ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ

     В этих двух матчах "Барса" использовала различные тактические варианты. Насчет них Тата говорит так: "Использовать различные варианты — это лучший способ не быть предсказуемыми". Тренер также хочет сохранить интенсивность в игре команды. Но в связи с высокой температурой и влажностью, это не так просто. "После первого тайма я попросил ребят сохранить интенсивность как можно дольше, и в последние минуты, играя в меньшинстве без Педро, это было сложнее", — отметил аргентинец.

     Мартино прокомментировал первое появление Месси и Неймара в стартовом составе и их хорошее взаимопонимание на поле. "Я всегда думал, что эти два игрока будут прекрасно дополнять друг друга. Один — на фланге, а другой — в центре. Они комфортно чувствуют себя на поле, это бросается в глаза", — сказал Мартино.

ТРАУР ПО ЖЕРТВАМ В РОСАРИО

     На пресс-конференции после матча со сборной Таиланда Тата Мартино выразил свое подавленное состояние в связи с взрывом в Росарио, который повлек за собой большое количество жертв. "Я пользуюсь случаем и передаю большой привет жителям Росарио. Мы все утро следили за событиями. Мне остается лишь выразить соболезнования жертвам и семьям", — сказал Мартино.

Теги: Педро Родригес, Товарищеские матчи, Турне, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


WoWseR в 13:59:18, 08.08.2013

Tomas
Согласен с тобой насчёт Тайцов, довольно резкие и техничны..

Tomas в 10:07:28, 08.08.2013

Барса само собой молодцы, показали качественный футбол!)
А мне еще понравилось как Тайцы играли, они довольно резкие ребята, пару раз на классных финтах уходили от игроков Барсы. Им бы тренера нормально, схему хорошую - из них бы вышел толк.