День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.08.2013

Обновленный, но верный себе "Леванте"2 Bookmark and Share

David Barral es una de las incorporaciones destacadas del Levante / FOTO: www.levanteud.com

Давид Барраль

     Первым соперником "Барсы" Таты Мартино в Ла Лиге станет обновленный "Леванте", который начинает чемпионат после насыщенной предсезонной подготовки. Самое заметное изменение случилось на тренерском мостике. Возглавил команду из Валенсии Хоаки, заменив на этом посту Хуана Игнасио Мартинеса.

ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ СТАТИСТИКА ПРЕДСЕЗОННОЙ ПОДГОТОВКИ

     Капаррос начал новый проект "Леванте" с предсезонной подготовки, в ходе которой его подопечные встречались как с испанскими, так и с иностранными соперниками. Валенсийская команда начала подготовку с матчей против "Сан-Роке" и "Айямонте", завершившихся со счетом 0:2 и 0:3 соответственно. Лишь спустя два дня последовала встреча с "Кордобой" — командой, которая, как многие считают, многое покажет в предстоящем чемпионате Сегунды. Матч, прошедший в Кордобе, завершился нулевой ничьей.

     Следующий матч "Леванте" был, возможно, против самого значимого соперника подготовительного этапа. Команду Капарроса принимала "Бенфику" на стадионе "Алкарве", и результатом встречи стала победа португальцев со счетом 2:1. Несмотря на поражение, валенсийцы оставили хорошее впечатление и даже первыми открыли счет. Гол с пенальти в добавленное арбитром время не позволил подопечным Капарроса уехать из Португалии с лучшим результатом.

     В августе "Леванте" продолжил подготовку, но уже она наполнилась победами. В первом матче перед собственными болельщиками "лягкушки" выиграли со счетом 2:0 во встрече с "Эллас Вероны" благодаря двум голам после стандартных положений. После разгромной победы над "Теруэлем" (0:6) "Леванте" принял участие в одном из традиционных турниров испанского футбола. Красно-синие взяли Трофей Коломбино, победив "Олаененсе" со счетом 1:2 и итальянскую "Пескару" в финале со счетом 2:0.

КОМАНДА С ИНТЕНСИВНОЙ ИГРОЙ

     В последние годы "Леванте" был боевой командой. Предыдущий тренер "лягушек" Хуан Игнасио Мартинес привил "Леванте" стиль, характеризующийся интенсивной игрой. Теперь, когда валенсийцев возглавляет Хоакин Капаррос, все указывает на то, что они не потеряют этого качества. Несмотря на потерю в ходе этого лета таких важных игроков, как Мунуа, Аквафреска и Мичель Эрреро, "Леванте" приобрел футболистов, которые составят опытную, но в то же время молодую команду. Первым перешел Чуметра. Уроженец Эстратита помог "Эльче" пробиться в Примеру, а теперь постарается прийтись к месту в "Леванте".

     Другим заметным приобретением стал Давид Барраль. Андалусиец проявил себя, выступая за хихонский "Спортинг" и в прошлом сезоне уехал в Турцию, где играл за "Ордуспор". Теперь он возвращается в Испанию забивать голы. В атаке Барралю будет помогать нападающий из Камеруна Нонг — последнее приобретение "Леванте". Нападающий пришел из клуба "Монс", перед этим забив девять голов в бельгийском чемпионате. "Леванте" также обратился у слугам Педро Риоса, который в прошлом сезоне выступал за "Вильярреал".

     В воскресенье "Барса" встретится с обновленным, но в то же время сохранившим свою сущность "Леванте". Это команда, показывающая интенсивную игру, к которой приложил свою руку Хоакин Капаррос. Именно она станет первым соперником подопечных Таты Мартино в чемпионате. начало матча на "Камп Ноу" — 21:00 мск.

Теги: Вильярреал, Кордоба, Леванте, Спортинг Хихон, Статистика, Трансферы

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!