День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.08.2013

Новый тренер — это почти синоним победы в первом туре Bookmark and Share

     Новый тренер — гарантия победы. Это утверждение имеет силу для "Барсы" практически всегда, когда речь идет о первом матче чемпионата. За 25 лет Херардо Тата Мартино станет девятым по счету тренером, который дебютирует вместе с "Барсой" в первом туре Ла Лиги. Большинство из его предшественников сделали это удачно: шесть побед, одна ничья и одно поражение.

ЧЕРНЫЙ ВЕЧЕР В СОРИИ

     Тито Виланова — его последний предшественник — в прошлом сезоне начал свой путь в Ла Лиге 100 очков с разгромной победы над "Реал Сосьедадом" со счетом 5:1. Единственное поражение с новым тренером в первом туре за четверть века случилось в 2008. "Барса" Пепа Гвардиолы проиграла в выездном матче "Нумансии" со счетом 1:0. Однако это поражение стало началом красивой игры и прекрасных результатов, которые привели команду к победе в трех турнирах.

РАЙКААРД ПОБЕЖДАЕТ НА "САН МАМЕСЕ"

     До этого голландец Франк Райкаард начал эру, которая продлится пять лет. Сделал он это с победы на "Сан Мамесе". единственный гол той встречи (1:0) записал на свой счет Коку (сезон-2003-2004). Луи ван Гаал, напротив, не смог спасти команду от ничьи против "Атлетико" из Мадрида на "Камп Ноу" (2:2) в первом матче чемпионата. Это был второй этап голландского специалиста в "Барсе" (сезон-2002-2003). Удача больше сопутствовала Серра Ферреру, который смог привести команду к победе над "Малагой" на "Камп Ноу" (2:1) в дебютном матче чемпионата сезона-2000-2001.

ДЕБЮТ КРАЙФФА В ДЕРБИ

     В девяностых ван Гаал впервые возглавил "Барсу". В сезоне-1997-1998 в первом туре Примеры его подопечные разгромили со счетом 3:0 "Реал Сосьедад". Сезоном ранее англичанин Бобби Робсон дебютировал в Ла Лиге с выездной победы над "Овьедо" со счетом 2:4. А 25 лет назад Йохан Крайфф начал тренерскую работу в "Барсе", одержав победу над "Эспаньолом" со счетом 2:0 на "Камп Ноу". С того времени новый тренер во главе команды — это почти гарантия хорошего начала в домашнем первенстве.

Теги: Йохан Круифф, Леванте, Пеп Гвардиола, Примера, Статистика, Франк Райкаард

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


uasanyaua в 16:53:22, 17.08.2013

Все мои надежды рухнули, одно усиление Неймар и хватит.... гребаня политика Росселя.

uasanyaua в 16:50:41, 17.08.2013

Главный тренер Барселоны Херардо Мартино поделился последней информацией о трансферных целях клуба. Мы не будем покупать центрального защитника, меня полностью устраивает нынешний состав. В прошлом году клуб испытывал проблемы с обороной из-за травм. Если все будут здоровы, у нас будет достаточно вариантов. Выздоровление Пуйоля идет по графику, мы ожидаем, что он будет готов играть в сентябре. У нас есть Пуйоль, Пике, Маскерано, Бартра и Адриано. Если вдруг кто-то травмируется, мы сможем купить нового защитника всего через несколько месяцев во время зимнего трансферного окна

uasanyaua в 16:47:37, 17.08.2013

Главный тренер