День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.08.2013

Мартино: "Мы много работаем над возвращением прессинга" Bookmark and Share

     Дебют Таты Мартино в официальном матче "Барселоны" прошел как нельзя лучше. Победа со счетом 7:0 сине-гранатовых, а также рекордный результат 6:0 к перерыву, понравились аргентинскому специалисту. Он также отметил прессинг команды в атаке из аспектов, которые ему хотелось вернуть игре команде.

     — Мы говорили с игроками об идеях, которые не являются новыми, а просто помещенными в архив. Мы просто пришли к тому, что уже делала эта команда. Подключения из глубины фланговых нападающих, сочетание более прямолинейной игры с комбинационной — это хорошие симптомы, несмотря на начало. Прессинг — это один из тех аспектов, на которые мы делаем упор. Я очень доволен", — рассказал Мартино на пресс-конференции после матча.

БЕРЕЧЬ МЕССИ

     В воскресном матче Лео Месси был заменен на 70-й минуте, и это большая редкость для аргентинского нападающего. Однако у Таты Мартино ясное видение ситуации. "Я говорю на ту тему с Месси с приезда сюда. Сезон длинный, и отдыхать несколько минут в матче в итоге суммарно приведет к одному матчу отдыха. Мы быстро пришли к соглашению в этом вопросе", — сказал Мартино. Он также добавил, что такие решения даются с трудом. "Нет сумасшедшего, который снял бы его с игры в равном матче. Но в матчах, в которых результат быстро определяется, это можно позволить. Так мы следим за его физическим состоянием", — говорит Мартино.

     Что же касается прессинга Месси, Мартино сказал следующее: "Когда Месси начинает прессинговать, соперник видит его и понимает, что он собирается отобрать мяч, а не показывать трюки. Надеюсь, он сможет делать это постоянно, даже после опеки со стороны других".

МОЖНО И ЛУЧШЕ

     — Мы можем играть в более интенсивный футбол. Можно еще больше прессинговать и иметь больше альтернатив в атаке. Мы можем использовать больше вариантов в атаке, подключать латералей, фланговых нападающих… — сказал Мартино.

     Кроме того, он отметил, что по одному матчу нельзя делать больших выводов. "Преждевременно делать глобальный анализ после всего 90 минут. Чтобы оценить наше состояние, надо провести больше матчей", — отметил аргентинец.

     Одним из главных героев матча стал Неймар, который дебютировал на "Камп Ноу" в официальном матче. "Все хотят видеть Неймара и Месси вместе на поле. Но так мы навредим игроку. Я хочу, чтобы его адаптация в команде прошла быстро, но без какой-либо спешки. В ближайшее время мы увидим его лучшую версию. Таково мое видение этой ситуации и решение", — отметил Мартино.

 

НЕТ УСПЕХА БЕЗ ПОМОЩИ КАЖДОГО

 

     — Я ясно изложил свое мнение игрокам в этом вопросе. Я сказал им, что мы не добьемся успеха, если все не будем в форме. Мы не сможем хорошо подойти к концовке сезона, если будут играть только 11 футболистов. Мой долг — это придерживаться логики в ротации состава и давать отдых игрокам в соответствии с моим пониманием ситуации, — сказал Мартино.

     Тренер также похвалил Сеска Фабрегаса за прекрасно проведенный матч против "Леванте", а также за предсезонную подготовку.

Теги: Леванте, Лео Месси, Примера, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


SergoFCB в 06:01:31, 20.08.2013

Все фанов барсы с великолепной победой!жаль неймар не забил. Отдельно рад за педро.

атай в 19:34:13, 19.08.2013

тата с каждым матчем больше нравится мне...

barca_TJ в 19:29:01, 19.08.2013

Прессинг это то чего не хватало Барсе на протежении двух лет, так держать Мартино.