День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.08.2013

Вальдес: "Такой старт — это ясное сообщение соперникам" Bookmark and Share

Вальдес на пресс-конференции в понедельник

     Победа со счетом 7:0 над "Леванте" была потрясающа. Так считает и Виктор Вальдес. Вратарь "Барсы" включался в игру, когда это было необходимо, и был свидетелем отличного прессинга всех полевых игроков. Об этом он говорил на пресс-конференции в понедельник. "Я видел с первых минут, с какой высокой интенсивностью играла команда. Сейчас мы намного больше прессингуем в атаке, и это позволяет быстрее отбирать мяч и иметь больше шансов проводить опасные контратаки. Штрафная соперника ближе, чем когда мы отбираем мяч ближе к собственной линии обороны. Я доволен тем, как нам удалось провести этот матч", — сказал Вальдес.

ПРЕССИНГ И ОТБОР

     Тата Мартино поставил задачу вернуть команде некоторые присущие ей ранее качества, среди которых уже упомянутый прессинг на половине поля соперника. "Мы сделали то, о чем попросил нас тренер. Он хотел, чтобы мы забивали после потери мяча, и так случилось после того, как мяч вернул команде Месси", — сказал вратарь сине-гранатовых насчет гола Алвеша, который сделал счет 3:0.

     Продолжая, Вальдес заявил, что так стартовать в Ла Лиге "всегда хочет каждый" и что победа со счетом 7:0 — это также "ясное сообщение" другим командам. "Пусть так все и продолжается", — попросил вратарь.

     Голкипер также отметил другое изменение Таты Мартино в планировании матчей, связанное с оборонительными действиями при стандартных положениях. До этого команда защищалась, следую системе зон, а теперь — используется персональная опека. "Мне лично нравится, как мы это делаем сейчас. Пусть каждый принимает на себя ответственность. У вратаря при такой системе больше свободы", — объяснил Вальдес.

ВСТРЕЧИ С "АТЛЕТИКО" — НОВАЯ ПРОВЕРКА

     После первого тура Ла Лиги настало время противостояния Суперкубка Испании с "Атлетико" из Мадрида. "Это команда с хорошо подобранными исполнителями. В матче против "Севильи" они показали, что являются тяжелым соперником и что "Барсу" ждет еще одна проверка. Однако я уверен, что все получится", — сказал Вальдес.

     Вальдес говорил об "Атлетико" как о сопернике, с которым следует считаться. "Всегда говорят больше о "Барсе" и "Мадриде", но стоит лишь посмотреть на то, как играет "Бетис", матч "Севильи" с "Атлетико", "Валенсии"… В Ла Лиге всегда есть конкуренты и будет сложно выиграть на любом поле", — заявил вратарь.

Теги: Атлетико, Виктор Вальдес, Леванте, Примера, Суперкубок Испании, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


barca_TJ в 16:14:40, 20.08.2013

С Пуйолю всеравно надо ещё один хороший ЦЗ.

daserr в 14:51:21, 20.08.2013

а будет ещё лучше если пуйоль будет играть

anstro в 14:11:08, 20.08.2013

алексис тоже не плохо себя показывает в нынешнем сезоне. тем более он первым открыл счёт.

barca_TJ в 10:18:39, 20.08.2013

Пусть соперники знают что с кем имеют дела.