День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

24.08.2013

Мартино: "Не стоит искать оправданий в отсутствии Месси" Bookmark and Share

Тата Мартино на субботней пресс-конференции

     Тата Мартино не сможет рассчитывать на помощь Лео Месси в воскресном выездном матче против "Малаги", поскольку аргентинец восстанавливается от гематомы в двуглавой мышце левого бедра. Тренер рассказал, что в тренерском штабе довольны тем, как идет его восстановление, однако он не поедет с командой в Малагу "в качестве меры предосторожности". "Нет никакой необходимости рисковать в начале сезона… Я не обеспокоен ситуацией с Месси, поскольку вижу его в хорошей форме. Он прекрасно подготовился в ходе отпускного периода и подошел к сезону в отличных кондициях. Эта травма — результат случая", — объяснил аргентинский специалист.

     Мартино понимает, что Месси — важная фигура, но не сомневается, что в команде есть те, кто способен добыть хороший результат на "Ла Росаледе". "У нас есть много отличных игроков, чтобы провести хороший матч. Не стоит находить оправданий в отсутствии Месси", — сказал он.

     Кроме того, Мартино полагает, что травма Месси не способствует ускорению адаптации Неймара в команде. "У нас есть время для адаптации Неймара, ни одна игровая ситуация это время не сократит", — сказал Мартино, имя в виду гол бразильца в ворота "Атлетико" из Мадрида в среду. Он также заявил, что "отсутствие Месси" не значит, что Неймар возьмет на себя роль лидера". Кроме того, Тата Мартино отметил, что с "каждым разом он выглядит все лучше, поскольку идут дни и он проводит все больше тренировок и узнает товарищей по команде и клуб". "Я хочу, чтобы, выходя на поле, он показывал себя с самой лучшей стороны", — добавил тренер.

     "Барса" провела к настоящему моменту два официальных матча: 7:0 против "Леванте" и 1:1 во встрече с "Атлетико" из Мадрида. Но именно игра суперкубка для него — основа для оценки состояния команды. "Я извлек больше выводов из матча против "Атлетико", чем против "Леванте". Считаю, что мы отлично работаем в прессинге", — поделился Мартино. Он также признался, что "мало разделяет" оценки, сделанные после матча в среду.

     Через три дня после встречи с "Малагой" настанет время ответной встречи суперкубка. Мартино хорошо понимает: несмотря на то что на кону в этом матче стоит титул, нельзя оставлять в стороне команду Бернда Шустера. "Приятно выигрывать в финалах. Такие победы поднимают дух команды и придают оптимизм в других матчах сезона. Но также мы все знаем, что в прошлом сезоне в Ла Лиге все решилось в первые четыре месяца. Нас не должно ничего отвлекать", — предупредил Мартино.

Теги: Атлетико, Лео Месси, Неймар, Примера, Суперкубок Испании, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


аргентинец33 в 21:51:09, 25.08.2013

Мартино совсем недавно в Барсе, но уже добился того, чего не было при Пепе и Тито - когда Месси ушел с поля, Барса не только не стала играть хуже, а даже умудрилась прибавить и добилась ничейного результата. Барса впервые проденстрировала отсутствие МЕССИзависимости! раньше же, отсутствие Месси было катастрофой...

daniel_m10 в 17:42:13, 25.08.2013

толька победа вперёт

Roni в 15:08:16, 25.08.2013

Удачи Мартино!!! И БАРСЕ!!!

baxa95 в 12:45:27, 25.08.2013

Желаю только победы ! И много-много голова )))

el grando в 10:17:19, 25.08.2013

Победа1