День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.02.2007

Эскерро хочет большего Bookmark and Share

     В такой команде как "Барселона" очень большая конкуренция за место в составе. У Эскерро очень мало шансов играть в основном составе в этом сезоне. Форвард признался, что он хотел бы больше выходить на поле и "демонстрировать футбол, который у меня в крови".

     "Каждый футболист нуждается в постоянной игровой практике. Играя время от времени, очень трудно войти в ритм", - сказал Сантияго после того, как получил место в стартовом составе в матче против "Осасуны" в прошлый уикенд. В игре он показал, что не потерял боевой дух. "Я не опускаю руки, моя цель - пробиться в стартовый состав и показать красивый футбол. Я недоволен минутами, которые мне выделяют".

     Конкуренция

     После двенадцати лет профессиональной карьеры Эскерро признает: "Это новая ситуация в моей карьере, и нелегкая. В "Барселоне" высокий уровень конкуренции за место в составе. Команда состоит из лучших игроков в мире, это означает, что некоторые из нас не попадут в основной состав". Эскерро спросили о его будущем, он сказал: "Поживем - увидим".

     Большой профессионал

     Эскерро заверил: "Я не потерял свой энтузиазм. Я пытаюсь делать все, что могу, чтобы работать лучше. Я не думаю, что люди могут жаловаться на мою увлеченность".

     Возвращение Это`о и Месси

     Команда приветствовала возвращение двух звездных игроков. "Их возвращение очень усилит команду, - сказал Эскерро. - Это означает, что в команде будет еще большая конкуренция среди игроков". Сантияго также отметил, что Лионель Месси особенно хорошо проявил себя на тренировке. "Он выглядел очень хорошо, полным энергии и энтузиазма".

     Никаких сожалений

     Несмотря на свое щекотливое положение, баск не сожалеет о том, что подписал контракт с "Барселоной". "Я не жалею об этом. То, что я чувствую в этом клубе, незабываемо. Быть в лучшем клубе мира и быть его частичкой в то время, когда мы выигрываем - мечта любого футболиста".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Blade