День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

31.08.2013

Мартино: "Команде нужно улучшать командную игру" Bookmark and Share

     Херардо Мартино дал пресс-конференцию, на которой говорил с журналистами о предстоящей встрече "Барсы" с "Валенсией". Аргентинский наставник, не включивший в заявку Чави Эрнандеса и Алексиса Санчеса, объяснил, что это решение связано с ротацией состава, поскольку "им нужно отдохнуть". Кроме того, он сказал, что команда должна "набрать необходимый ритм, чтобы показать свою лучшую версию" и что "нужно улучшать командную игру".

УЛУЧШЕНИЕ КОМАНДНОЙ ИГРЫ

     — Мы должны улучшать командную игру, а это в свою очередь способствует улучшению в индивидуальных действиях. Сейчас нам надо набрать форму и особенно выигрывать. Как это улучшить? Через тренировки, координирование движений на флангах… Необходимо придать гармонию движениям. Мы должны вернуть это качество, чтобы не давать свободного пространства соперникам, — сказал Мартино.

НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ БАНЕГУ

     В "Валенсии" самым опасным игроком Тата Мартино считает Банегу. "Мы должны постараться выключить Банегу из игры. Мы будем стремиться играть в наш лучший футбол, чтобы помешать им показать их потенциал", — объяснил Мартино. Тренер считает, что подопечные Джукича "провели два разных матча". "Они поменяли нескольких игроков в первом и во втором матчах и имеют различные варианты на каждую позицию".

     Что касается плана на матч валенсийской команды, то у наставника сине-гранатовых нет сомнений по этому вопросу. "Валенсия", будучи хозяйкой, выйдет на поле за победой. Я в этом уверен. Нам же надо предугадать, что может произойти, а затем искать альтернативы".

"МЫ ДОЛЖНЫ БОЛЬШЕ ЗАБИВАТЬ"

     В конце пресс-конференции Мартино подчеркнул важность того, что соперники мало подходят к воротам Вальдеса, но в то же время отметил, что команда должна использовать создаваемые моменты. "Хорошо, что нам не забивают. Также важно, что мы не позволяем этого делать. Мы должны продолжать так же. Надо свести к минимуму подходы соперника к нашим воротам. Кроме того, очевидно, что мы должны больше забивать с игроками, которые у нас есть впереди, но у нас были для этого шансы", — сказал Мартино.

Теги: Алексис Санчес, Валенсия, Примера, Херардо Мартино, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Drew в 13:57:27, 01.09.2013

Знаете, Пеп и Тито не так анализировали игру и планы как делает Мартино. Понятно что не все надо говорить на пресс-конфе, но все-же ... Вообщем слишком открыто все происходит, и это не может не радовать болельщика. Рад что тренер не доволен игрой, поскольку всегда надо развиваться. 1 титул уже есть, хоть и маловажный, а приятно) Успехов!...