1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
В понедельник днем Серхио Бускетс прошел медицинское обследование с целью определить точный срок восстановления от травмы, полученной на "Месталье". Обследование показало наличие мышечного растяжения в двуглавой мышце правой ноги. Напомним, что полузащитник получил травму в концовке матча после случайного столкновения с Хавьером Маскерано.
Врачи клуба полагают, что есть вероятность усугубления травмы и поэтому связались с докторами Испанской федерации футбола, чтобы объяснить физическое состояние игрока и обсудить включение его в заявку сборной на предстоящие матчи. В итоге было принято решение, по которому Серхио Бускетс не поедет с командой Висенте дель Боске и останется в Барселоне, чтобы начать процесс восстановления.