07.09.2013

Жорди Альба принес победу сборной Испании (0:2) Bookmark and Share

Jordi Alba ha sido el autor del primer gol de España / FOTO: sefutbol.com

Жорди Альба стал автором первого гола сборной Испании

Сборная Испании одержала победу над национальной командой Финляндии со счетом 0:2 в рамках классификации на чемпионат мира в Бразилии. Этот соперник в первом круге групповой стадии смог отобрать очко у подопечных Висенте дель Боске. На этот раз чемпионы мира и Европы не позволили случиться новому сюрпризу и добыли прогнозируемый результат. Жорди Альба и Сеск положили начало триумфу в первом тайме, а игрок "Манчестер Сити" Негредо закрепил преимущество в финальном отрезке встречи.

СВЯЗКА АЛЬБЫ И ФАБРЕГАСА

На 19-й минуте матча отличный пас от Сеска получил Жорди Альба, который, продемонстрировав прекрасный контроль мяча, пробил вратаря финнов. Счет 0:1 сохранялся почти до самого финального свистка, однако Негредо смог снять все вопросы о победителе. Пять игроков "Барсы" вышли в стартовом составе испанской команды. Альба, Чави, Иньеста, Сеск и Педро. Вальдес, напротив, наблюдал за матче со скамейки запасных. Сеск был заменен на 70-й минуте, в то время как Педро ушел с поля на 80-й.

Виктория Испании, учитывая неожиданную ничью Франции в матче против Грузии (0:0), дает подопечным дель Боске 3-очковое преимущество над французами во главе группы. Напомним, что до конца классификационного этапа остается два тура.

БАБУНСКИЙ НЕ ПОЛУЧИЛ ИГРОВОГО ВРЕМЕНИ ЗА МАКЕДОНИЮ

Сборная Македонии одержала победу над национальной командой Уэльса со счетом 2:1. Игрок "Барсы Б" Давид Бабунский, несмотря на это, наблюдал за матчем со скамейки запасных и не смог насладиться ни минутой игрового времени в игре за сборную.

Теги: Андрес Иньеста, Барса Б, Виктор Вальдес, Жорди Альба, Педро Родригес, Сборные, Сеск Фабрегас, Чави Эрнандес

Viatchka в 12:53:05, 10.09.2013

Я это и имел ввиду, что Пике уже вне сборной, и скорее всего, что с такой игрой число сборников из "Барселоны" будет ещё уменьшаться!

Sean-BN в 21:42:33, 09.09.2013

Viatchka
...:) На матч сборной с финнами Дель Боске его просто не вызвал,как и на матч с Чили,который состоится завтра :) Из наших защитников был вызван только Альба...:)

Drew в 14:49:53, 07.09.2013

У Жорди там чуь ли не в каждом матче гол, для защитника это крутяк))

Максим (99) в 13:47:21, 07.09.2013

Похвала Фабрегасу. Пас словно, как нож сквозь масло. А Жорди Альба хорошо отличился голом. Поздравляю Испанию с победой. Матч был классным.